11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

езда по встречной полосе в пол машины

доброго времени суток,ситуация следующая, я выехал на полосу встречного движения на пол машины проехал так 20 метров до пунктира и совершил обгон.Меня остановил инспектор, продемонстрировал запись,составил схему нарушения и протокол часть 4 статья 12.15. Лишат ли меня за это прав
александр к
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Евгений Старосельцев
Я полагаю, что лишат, выезд на стречку же был.
СсылкаПожаловаться
александр к
а если сказать что выехал потому что у впереди идущей машины отскачил колпак с колеса
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на александр к
александр к
а если сказать что выехал потому что у впереди идущей машины отскачил колпак с колеса
СсылкаПожаловаться
а если сказать что выехал потому что у впереди идущей машины отскачил колпак с колеса

Это твое конституционное право.Но кроме слов необходимо еще и доказательства,свидетели.
СсылкаПожаловаться
JON
Скорее всего да. Ведь был же факт пересечения осевой, а там уже не волнует пол машины или колесо!
СсылкаПожаловаться
VIK HOM
Пересечение сплошной разделительной полосы любой частью автомобиля является грубым нарушением автолвождения. Особенно это становится и опасным при пересечении линии раздела встречной полосы, что как правило ведет к аварии!!! Будьте бдительны и не допускайте нарушений правил ведь ими мы пользуемся все в надежде что все их одинаково исполняют. В конце концов мы же не ОБОРИГЕНЫ из диких джунглей и живем в достаточно тесном мире. Удачи Вам на дорогах и долголетия.
СсылкаПожаловаться
Юлия
Лишат 100%. У меня такое было-обгон автобуса стоящего на остановке, тоже одним колесом по встречке. Грубое нарушение, причем автобус на остановке не является оправданием, по правилам обгон по встречке возможен только если неисправный или припаркованный автобус/машина стоит. У меня было лишение 4 мес.Если потяните 2 месяца и суд не вынесет решения за это время, то сроки пройдут и можете спокойно забирать свои права. если наймете адвоката то есть вероятность выиграть дело , но это лишь 40%.Советую приготовится с пешему образу жизни )))
СсылкаПожаловаться
Егоров ОлегВ ответ на Юлия
Юлия
Лишат 100%. У меня такое было-обгон автобуса стоящего на остановке, тоже одним колесом по встречке. Грубое нарушение, причем автобус на остановке не является оправданием, по правилам обгон по встречке возможен только если неисправный или припаркованный автобус/машина стоит. У меня было лишение 4 мес.Если потяните 2 месяца и суд не вынесет решения за это время, то сроки пройдут и можете спокойно забирать свои права. если наймете адвоката то есть вероятность выиграть дело , но это лишь 40%.Советую приготовится с пешему образу жизни )))
СсылкаПожаловаться
выезд на полосу встречного движения может быть на дороге где 4 полосы для движеняв обоих направлениях и более, сколько у Вас полос и какая разметка 1.1 или 1.3 . Спасибо, Олег
СсылкаПожаловаться
александр кВ ответ на Егоров Олег
Егоров Олег
выезд на полосу встречного движения может быть на дороге где 4 полосы для движеняв обоих направлениях и более, сколько у Вас полос и какая разметка 1.1 или 1.3 . Спасибо, Олег
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разметка 1.1
СсылкаПожаловаться
Егоров ОлегВ ответ на александр к
александр к
разметка 1.1
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выезд на полосу встречного движения может быть на дороге где 4 полосы для движеняв обоих направлениях и более, сколько у Вас полос и какая разметка 1.1 или 1.3 То, есть если 2 или 3 полосы и нет: 1. зоны действия знака ОБГОН ЗАПРЕЩЕН, 2. нет зоны приближения к жд переезду, 3.нет темного времени суток( условий огр. вид),4. нет конца подьема( условий огр. вид)- то это уже при разметке 1.1 квалифицируется по другой статье кодекса АП: штраф 100 рублей . Это ЗАКОН, я готов выступить за доказательство у любого Мирового судьи. При разметке 1.3. Лишение прав при Любых обстоятельствах. Егоров Олег. prod2003@bk.ru
СсылкаПожаловаться
Егоров Олег
Если в протоколе вы не согласны с нарушением , то можно Оспорить в суде, мой е-mail: prod2003@bk.ru
СсылкаПожаловаться
СашадВ ответ на Егоров Олег
Егоров Олег
Если в протоколе вы не согласны с нарушением , то можно Оспорить в суде, мой е-mail: prod2003@bk.ru
СсылкаПожаловаться
и что ,интересно,он будет доказывать?Что оспаривать ?
СсылкаПожаловаться
Егоров ОлегВ ответ на Сашад
Сашад
и что ,интересно,он будет доказывать?Что оспаривать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выезд на полосу встречного движения может быть на дороге где 4 полосы для движеняв обоих направлениях и более, сколько у Вас полос и какая разметка 1.1 или 1.3 То, есть если 2 или 3 полосы и нет: 1. зоны действия знака ОБГОН ЗАПРЕЩЕН, 2. нет зоны приближения к жд переезду, 3.нет темного времени суток( условий огр. вид),4. нет конца подьема( условий огр. вид)- то это уже при разметке 1.1 квалифицируется по другой статье кодекса АП: штраф 100 рублей . Это ЗАКОН, я готов выступить за доказательство у любого Мирового судьи. При разметке 1.3. Лишение прав при Любых обстоятельствах. Егоров Олег. prod2003@bk.ru
СсылкаПожаловаться
Иванов Алексей
В Зеленограде гаишники так подставляют водителей с целью поиметь 15 тыс в качестве взятки.
СсылкаПожаловаться
Igor _65
По статистике каждая третья авария из-за обгона. Невооружённым глазом видна генеральная линия партии на снижение данной статистики любыми средствами - гибдд, суды будут не покладая рук работать в этом направлении. Бороться с ними, конечно, нужно. Но проще не провоцировать и быть терпеливей на дороге: трактор так трактор - слушаем музон и тащимся до посинения за ним (он в доле наверняка). Пусть сзади фафакают нервные. Автобаны нам не светят в ближайшее время - на коттеджи не хватает сильным мира сего.
Привыкаем к табу на сплошную или в пешеходы на полгода.
К сожалению, иного не дано.
СсылкаПожаловаться
Егоров Олег
Уважаемые водители:
выезд на полосу встречного движения может быть на дороге где 4 полосы для движеняв обоих направлениях и более, сколько у Вас полос и какая разметка 1.1 или 1.3 То, есть если 2 или 3 полосы и нет: 1. зоны действия знака ОБГОН ЗАПРЕЩЕН, 2. нет зоны приближения к жд переезду, 3.нет темного времени суток( условий огр. вид),4. нет конца подьема( условий огр. вид)- то это уже при разметке 1.1 квалифицируется по другой статье кодекса АП: штраф 100 рублей . Это ЗАКОН, я готов выступить за доказательство у любого Мирового судьи. При разметке 1.3. Лишение прав при Любых обстоятельствах. Егоров Олег. prod2003@bk.ru
СсылкаПожаловаться
Егоров Олег
практический совет: где менее 4-х полос для движения в обоих направлениях и разметка 1.1 останавливаете авто прям на разметке 1.1 напротив авто ГИБДД, повторяю напротив ( а не на обочине) авто ГИБДД прямо на линии размеки 1.1 прямо пуская линию 1.1 под свой авто, выходите курите и минуты чере 1.5 начинаете делать фото ситуации : огромная пробка в обе стороны мокрые ГАИшники и всего 2 полосы для движения. Точно до суда не дойдет, потому что факт налицо: 2 полосы для движения а не 4 и более, никакой судья увидев это сомневаться не будет, и вряд ли ГАИшник составит протокол по 12.15ч.4 Всем удачи.
СсылкаПожаловаться
Анюта
Могут и не лишить, если ранее не наблюдалось нарушений. У меня была почти аналогичная ситуация, но мне пришлось выехать на полосу встречного движения и пересеч сплошную при объезде огромной ямы. Естественно через 20-30 метров меня остановили (ГАИшники будто специально стояли на этом участке дороги)! Выписали протокол как положено, через неделю комиссия и штраф 1500.00!
СсылкаПожаловаться
Александр Зайцев
Могу помочь избежать наказания в виде лишения права управления.

С Уважением, Александр Зайцев.
89035671633
СсылкаПожаловаться
Александр
если написал в протоколе что с нарушением согласен, сливай воду точно лишат
если ничего или что не согласен поплачь судье переменит на штраф 2-2,5 тысячи
СсылкаПожаловаться
ТакНадо
Надо было написать в протоколе,что до прерывистой 20 метров,,и всё просматривается на кыломэтр.Проканало б.И сфоткать .Очень действенно.счас вабще,всё надо фоткать,ментов,ихние машины,знаки разметки.Они обычно или бурятся,или отказываются.Понимают что могут проиграть.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария