29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Езда по дкп со страховкой.

Купил авто в результате неудавшейся сверки и туче проблем связанных с предыдущим владельцем, езжу на авто не переписаным на меня. Полис ОСАГО имеется, оформил на себя, но машину не переписал, что мне грозит если остановит ГАИ? Если 100% начнут качать права может ездить пока просто по доверенности?
Мига Чуваков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Николай Буров
ДКП вообще не надо показывать. Страховка есть, СТС на старого владельца есть, доверенности отменены... Если машина не под арестом и на нее не приостановлена регистрация - то ездите спокойно. А если регистрация приостановлена - то машину по-любому заберут на штрафстоянку.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
ДКП вообще не надо показывать. Страховка есть, СТС на старого владельца есть, доверенности отменены... Если машина не под арестом и на нее не приостановлена регистрация - то ездите спокойно. А если регистрация приостановлена - то машину по-любому заберут на штрафстоянку.
СсылкаПожаловаться
машина нафиг никому не нужна. В розыске всего лиш номера и СТС. Вот их и заберут
СсылкаПожаловаться
олег
немного не понятно написано,но попробую объяснить.
авто на учете не на вас,а полис осаго вы уже выписали на себя. в этом случае при проверке документов на первый раз штраф 500-800р., а повторно т.е. под протокол уже лишение на 1-3 мес.кроме того приедете в мрэо ставить на учет оштрафуют еще на 1500-2000р.
СсылкаПожаловаться
Александр ИвановВ ответ на олег
олег
немного не понятно написано,но попробую объяснить.
авто на учете не на вас,а полис осаго вы уже выписали на себя. в этом случае при проверке документов на первый раз штраф 500-800р., а повторно т.е. под протокол уже лишение на 1-3 мес.кроме того приедете в мрэо ставить на учет оштрафуют еще на 1500-2000р.
СсылкаПожаловаться
неправильный ответ.
у меня авто зарегино на супругу , а осаго только на меня. фамилии разные (жена оставила себе девичью). никаких проблем на практике от гайцев никогда не возникало.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Александр Иванов
Александр Иванов
неправильный ответ.
у меня авто зарегино на супругу , а осаго только на меня. фамилии разные (жена оставила себе девичью). никаких проблем на практике от гайцев никогда не возникало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Вашем случае в полисе ОСАГО владельцем авто указана супруга ( вы-страхователь и допущенный к управлению), как и в свидетельстве о регистрации, поэтому и проблем не было.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
В Вашем случае в полисе ОСАГО владельцем авто указана супруга ( вы-страхователь и допущенный к управлению), как и в свидетельстве о регистрации, поэтому и проблем не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приветствую вера. главное написать,что ---неправильный ответ---))) буквально 3-4 дня назад знакомый так же попал под проверку. за 10 дней не поставил на учет(ремонтировал),договорились на месте за 500 чтоб протокол не маячил по базе. переписали дкп чтоб не платить штраф и вчера перерегистрировали
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на олег
олег
приветствую вера. главное написать,что ---неправильный ответ---))) буквально 3-4 дня назад знакомый так же попал под проверку. за 10 дней не поставил на учет(ремонтировал),договорились на месте за 500 чтоб протокол не маячил по базе. переписали дкп чтоб не платить штраф и вчера перерегистрировали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добрый день! Ну не все обращают на такие "мелочи". Не цепляются и ладно)))
СсылкаПожаловаться
Александр ИвановВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
В Вашем случае в полисе ОСАГО владельцем авто указана супруга ( вы-страхователь и допущенный к управлению), как и в свидетельстве о регистрации, поэтому и проблем не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так я сам на себя делал ОСАГО , без предъявления паспорта и справки из ЗАГСа :-) , только моё в/у и стс . потом соседа в той же страховой вписал(нужно было человеку съездить куда-то далеко), поэтому и не вижу ничего страшного. может где то в глубинке из этого гайцы проблему делают , не знаю , но опять же как они на практике собираются наказать человека? на основании чего ?
ПС хотя , если на машину наложен арест , то и никакая осаго ненужна уже..
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Александр Иванов
Александр Иванов
так я сам на себя делал ОСАГО , без предъявления паспорта и справки из ЗАГСа :-) , только моё в/у и стс . потом соседа в той же страховой вписал(нужно было человеку съездить куда-то далеко), поэтому и не вижу ничего страшного. может где то в глубинке из этого гайцы проблему делают , не знаю , но опять же как они на практике собираются наказать человека? на основании чего ?
ПС хотя , если на машину наложен арест , то и никакая осаго ненужна уже..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрите полис ОСАГО и Свидетельство о регистрации ТС - и там и там владелец - один и тот же.
Наказывать будут по 12.1 ч. 1Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке
Скорее в глубинке на это несоответствие закроют глаза, нежели в крупном городе.
СсылкаПожаловаться
Александр ИвановВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Посмотрите полис ОСАГО и Свидетельство о регистрации ТС - и там и там владелец - один и тот же.
Наказывать будут по 12.1 ч. 1Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке
Скорее в глубинке на это несоответствие закроют глаза, нежели в крупном городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понял Вас , туплю , пятница
.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на олег
олег
немного не понятно написано,но попробую объяснить.
авто на учете не на вас,а полис осаго вы уже выписали на себя. в этом случае при проверке документов на первый раз штраф 500-800р., а повторно т.е. под протокол уже лишение на 1-3 мес.кроме того приедете в мрэо ставить на учет оштрафуют еще на 1500-2000р.
СсылкаПожаловаться
Да вы знаток однако батенька законов
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Если нельзя зарегистрировать авто по вине продавца, то лучше всего вернуть ему машину и забрать деньги.
Или получить ген.доверенность от продавца, но тогда надо будет переоформить полис ОСАГО, чтобы владельцем авто числился продавец.
Или каждые 10 дней переписывать ДКП))))
СсылкаПожаловаться
счастливый человекВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Если нельзя зарегистрировать авто по вине продавца, то лучше всего вернуть ему машину и забрать деньги.
Или получить ген.доверенность от продавца, но тогда надо будет переоформить полис ОСАГО, чтобы владельцем авто числился продавец.
Или каждые 10 дней переписывать ДКП))))
СсылкаПожаловаться
сегодня мент требовал ПТС чтобы там стояла дата как в ДКП
и звонили прошлому хозяину, спрашивали когда он продал мне авто
у меня дкп вчерашним днём, тот сказал что продал мне авто год назад )
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на счастливый человек
счастливый человек
сегодня мент требовал ПТС чтобы там стояла дата как в ДКП
и звонили прошлому хозяину, спрашивали когда он продал мне авто
у меня дкп вчерашним днём, тот сказал что продал мне авто год назад )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой бдительный вам гаишник попался))) А автомобиль надо регистрировать вовремя.
СсылкаПожаловаться
Айназ Шамсутдинов
Я купил машину, сделал страховку неограниченную. Могу ли я ездить не оформляя машину на себя?( машина не снята с учета)
СсылкаПожаловаться
костя ларькинВ ответ на Айназ Шамсутдинов
Айназ Шамсутдинов
Я купил машину, сделал страховку неограниченную. Могу ли я ездить не оформляя машину на себя?( машина не снята с учета)
СсылкаПожаловаться
Да
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария