Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Езда по дкп со страховкой.

Купил авто в результате неудавшейся сверки и туче проблем связанных с предыдущим владельцем, езжу на авто не переписаным на меня. Полис ОСАГО имеется, оформил на себя, но машину не переписал, что мне грозит если остановит ГАИ? Если 100% начнут качать права может ездить пока просто по доверенности?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Николай Буров
ДКП вообще не надо показывать. Страховка есть, СТС на старого владельца есть, доверенности отменены... Если машина не под арестом и на нее не приостановлена регистрация - то ездите спокойно. А если регистрация приостановлена - то машину по-любому заберут на штрафстоянку.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
ДКП вообще не надо показывать. Страховка есть, СТС на старого владельца есть, доверенности отменены... Если машина не под арестом и на нее не приостановлена регистрация - то ездите спокойно. А если регистрация приостановлена - то машину по-любому заберут на штрафстоянку.
СсылкаПожаловаться
машина нафиг никому не нужна. В розыске всего лиш номера и СТС. Вот их и заберут
СсылкаПожаловаться
олег
немного не понятно написано,но попробую объяснить.
авто на учете не на вас,а полис осаго вы уже выписали на себя. в этом случае при проверке документов на первый раз штраф 500-800р., а повторно т.е. под протокол уже лишение на 1-3 мес.кроме того приедете в мрэо ставить на учет оштрафуют еще на 1500-2000р.
СсылкаПожаловаться
олег
немного не понятно написано,но попробую объяснить.
авто на учете не на вас,а полис осаго вы уже выписали на себя. в этом случае при проверке документов на первый раз штраф 500-800р., а повторно т.е. под протокол уже лишение на 1-3 мес.кроме того приедете в мрэо ставить на учет оштрафуют еще на 1500-2000р.
СсылкаПожаловаться
неправильный ответ.
у меня авто зарегино на супругу , а осаго только на меня. фамилии разные (жена оставила себе девичью). никаких проблем на практике от гайцев никогда не возникало.
СсылкаПожаловаться
неправильный ответ.
у меня авто зарегино на супругу , а осаго только на меня. фамилии разные (жена оставила себе девичью). никаких проблем на практике от гайцев никогда не возникало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Вашем случае в полисе ОСАГО владельцем авто указана супруга ( вы-страхователь и допущенный к управлению), как и в свидетельстве о регистрации, поэтому и проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
В Вашем случае в полисе ОСАГО владельцем авто указана супруга ( вы-страхователь и допущенный к управлению), как и в свидетельстве о регистрации, поэтому и проблем не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приветствую вера. главное написать,что ---неправильный ответ---))) буквально 3-4 дня назад знакомый так же попал под проверку. за 10 дней не поставил на учет(ремонтировал),договорились на месте за 500 чтоб протокол не маячил по базе. переписали дкп чтоб не платить штраф и вчера перерегистрировали
СсылкаПожаловаться
олег
приветствую вера. главное написать,что ---неправильный ответ---))) буквально 3-4 дня назад знакомый так же попал под проверку. за 10 дней не поставил на учет(ремонтировал),договорились на месте за 500 чтоб протокол не маячил по базе. переписали дкп чтоб не платить штраф и вчера перерегистрировали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добрый день! Ну не все обращают на такие "мелочи". Не цепляются и ладно)))
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так я сам на себя делал ОСАГО , без предъявления паспорта и справки из ЗАГСа :-) , только моё в/у и стс . потом соседа в той же страховой вписал(нужно было человеку съездить куда-то далеко), поэтому и не вижу ничего страшного. может где то в глубинке из этого гайцы проблему делают , не знаю , но опять же как они на практике собираются наказать человека? на основании чего ?
ПС хотя , если на машину наложен арест , то и никакая осаго ненужна уже..
СсылкаПожаловаться
так я сам на себя делал ОСАГО , без предъявления паспорта и справки из ЗАГСа :-) , только моё в/у и стс . потом соседа в той же страховой вписал(нужно было человеку съездить куда-то далеко), поэтому и не вижу ничего страшного. может где то в глубинке из этого гайцы проблему делают , не знаю , но опять же как они на практике собираются наказать человека? на основании чего ?
ПС хотя , если на машину наложен арест , то и никакая осаго ненужна уже..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрите полис ОСАГО и Свидетельство о регистрации ТС - и там и там владелец - один и тот же.
Наказывать будут по 12.1 ч. 1Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке
Скорее в глубинке на это несоответствие закроют глаза, нежели в крупном городе.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Посмотрите полис ОСАГО и Свидетельство о регистрации ТС - и там и там владелец - один и тот же.
Наказывать будут по 12.1 ч. 1Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке
Скорее в глубинке на это несоответствие закроют глаза, нежели в крупном городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понял Вас , туплю , пятница
.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Если нельзя зарегистрировать авто по вине продавца, то лучше всего вернуть ему машину и забрать деньги.
Или получить ген.доверенность от продавца, но тогда надо будет переоформить полис ОСАГО, чтобы владельцем авто числился продавец.
Или каждые 10 дней переписывать ДКП))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru