24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЕЗДА БЕЗ ПРАВ ПОСЛЕ ЛИШЕНИЯ ПО ДОВЕРЕННОСТИ

Ситуация следующая, знакомого лишили прав на год. Чем грозит езда без прав после лешения, если машина зарегестрирована на меня, есть доверенность на знакомого и он вписан в страховку?
M@RiSh@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Артёмов Михаил
Если страховка и доверенность были выписаны до лишения, то здесь надо консультироваться с юристами. Может прокатит вариант, что Вы не знали о том, что водителя лишили прав.
СсылкаПожаловаться
M@RiSh@В ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Если страховка и доверенность были выписаны до лишения, то здесь надо консультироваться с юристами. Может прокатит вариант, что Вы не знали о том, что водителя лишили прав.
СсылкаПожаловаться
Все до лишения уже было. Но меня больше беспокоит наказание знакомого))и продлят ли срок..
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на M@RiSh@
M@RiSh@
Все до лишения уже было. Но меня больше беспокоит наказание знакомого))и продлят ли срок..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Документы в суд уйдут а там как суд решит Но читал на сайте не раз добавляют
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
А даже если и после лишения? "Заведомо" лишенному прав - значит Вам должно быть это достоверно известно, а кто Вам об этом сообщил? Письмо пришло заказное или сказал кто-то (при свидетелях)? Вы могли сделать доверенность человеку и не знать, что его ПОТОМ прав лишили...Пусть доказывают обратное в отношении Вас.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ничего вам не будет Если вы доверили автомобиль кому бы то ни было это не означает что вы передпли ему управление. Вот если он будет за рулем а вы в авто сбоку тогда вас накажут за передачу управления
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ничего вам не будет Если вы доверили автомобиль кому бы то ни было это не означает что вы передпли ему управление. Вот если он будет за рулем а вы в авто сбоку тогда вас накажут за передачу управления
СсылкаПожаловаться
Сергей, не будет в том случае, если нет доказательств "заведомого знания". А сидел рядом, или не сидел - значения не имеет. Можно сидеть рядом и совершенно не знать, что человек лишен прав. Не станешь же каждый раз, оформив уже давно доверенность, спрашивать - покажи права?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виктор
Виктор
Сергей, не будет в том случае, если нет доказательств "заведомого знания". А сидел рядом, или не сидел - значения не имеет. Можно сидеть рядом и совершенно не знать, что человек лишен прав. Не станешь же каждый раз, оформив уже давно доверенность, спрашивать - покажи права?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен Я имел в виду что если хозяина рядом нет то вообще речь о передаче управления ставить бессмысленно. А доверенность на право пользования можно вообще выписать тому у кого нет ВУ А кто будет за рулем это его вопрос
СсылкаПожаловаться
Imp uls
Если дали арест на 15 суток, что делать?
СсылкаПожаловаться
В ответ на Imp uls
Imp uls
Если дали арест на 15 суток, что делать?
СсылкаПожаловаться
=) Сидеть...
СсылкаПожаловаться
M@RiSh@В ответ на Imp uls
Imp uls
Если дали арест на 15 суток, что делать?
СсылкаПожаловаться
Читала,что сначала дают суток 3-5
СсылкаПожаловаться
Imp uls
вот теперь узнал)) сначало на 48 часов задерживают, потом суд, а уж потом скоко сидеть))
СсылкаПожаловаться
Сергей РодинВ ответ на Imp uls
Imp uls
вот теперь узнал)) сначало на 48 часов задерживают, потом суд, а уж потом скоко сидеть))
СсылкаПожаловаться
Не на 48 часов, а возможно административное задержание на срок до 48 часов. Протокол об административном правонарушении должен быть направлен судье для рассмотрения немедленно после его составления. А дело должно быть рассмотрено в пределах 48 часов. В случае назначения административного наказания в виде административного ареста срок административного задержания входит в срок административного ареста.
СсылкаПожаловаться
Сергей РодинВ ответ на Сергей Родин
Сергей Родин
Не на 48 часов, а возможно административное задержание на срок до 48 часов. Протокол об административном правонарушении должен быть направлен судье для рассмотрения немедленно после его составления. А дело должно быть рассмотрено в пределах 48 часов. В случае назначения административного наказания в виде административного ареста срок административного задержания входит в срок административного ареста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"возможно административное задержание на срок до 48 часов"

Кроме случая нахождения лица в состоянии опьянения. В этом случае срок административного задержания начинается с момента вытрезвления лица. Соответственно, сроки могут "сдвигаться"...
СсылкаПожаловаться
В ответ на Сергей Родин
Сергей Родин
"возможно административное задержание на срок до 48 часов"

Кроме случая нахождения лица в состоянии опьянения. В этом случае срок административного задержания начинается с момента вытрезвления лица. Соответственно, сроки могут "сдвигаться"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю - это "мёртвая" норма. Не существует нормы закона, которая регламентировала бы освидетельствование на состояние опьянения. То есть я имею в виду отказ от освидетельствования не влечёт за собой каких-то последствий. Медицинские вытрезвители упразднили. Не представляю, как определить - находится лицо в состоянии опьянения или не находится?
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЕвдокимовВ ответ на 

Я думаю - это "мёртвая" норма. Не существует нормы закона, которая регламентировала бы освидетельствование на состояние опьянения. То есть я имею в виду отказ от освидетельствования не влечёт за собой каких-то последствий. Медицинские вытрезвители упразднили. Не представляю, как определить - находится лицо в состоянии опьянения или не находится?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так пьяного сразу видно... Запах, шатающаяся походка, невнятная речь и.т.д.
СсылкаПожаловаться
В ответ на Кирилл Евдокимов
Кирилл Евдокимов
Так пьяного сразу видно... Запах, шатающаяся походка, невнятная речь и.т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам бы всё шутки шутить... Что прикажете писать в протоколе?
Лицо находилось в состоянии опьянения, выявленного специальными техническими средствами:
"Чуткий нос" сержанта Иванова
"Острый глаз" сержанта Петрова
Поверенные и лицензированные капитаном Сидоровым.

Тут много аспектов. А законодательной базы для этого нет. Вот, для водителей ТС существует. И вообще это больше по медицинской части.
СсылкаПожаловаться
Дарья НиевинаВ ответ на 

Вам бы всё шутки шутить... Что прикажете писать в протоколе?
Лицо находилось в состоянии опьянения, выявленного специальными техническими средствами:
"Чуткий нос" сержанта Иванова
"Острый глаз" сержанта Петрова
Поверенные и лицензированные капитаном Сидоровым.

Тут много аспектов. А законодательной базы для этого нет. Вот, для водителей ТС существует. И вообще это больше по медицинской части.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть законодательная база. Тока как говорят на Украине поганая. Правила освидетельствования есть, инструкция тоже есть. Качество этих документов не выдерживает никакой критики с точки зрения соблюдения прав человека. По настоящее время наиболее соответствующими здравому смыслу являются формулировки методических указаний 1988 года, которые в целом не отменены, но в отношении водителей их применение было отменено втихаря в 2003 году. Что-то не припомню, чтобы тогда кто-то протестовал - да и типа новость не самая актуальная была - стране больше показывали шоу как пукин дербанит то ТВ-6, то ЮКОС.
Выше писал Александр Демин про то как растонировали машину вместе с лобовым стеклом - вот так и отказника можно освидетельствовать в беспомощном состоянии (п. 20 правил освидетельствования). И везти есть куда. Наркодиспансеры-то никто не отменял пока.
СсылкаПожаловаться
В ответ на Дарья Ниевина
Дарья Ниевина
Есть законодательная база. Тока как говорят на Украине поганая. Правила освидетельствования есть, инструкция тоже есть. Качество этих документов не выдерживает никакой критики с точки зрения соблюдения прав человека. По настоящее время наиболее соответствующими здравому смыслу являются формулировки методических указаний 1988 года, которые в целом не отменены, но в отношении водителей их применение было отменено втихаря в 2003 году. Что-то не припомню, чтобы тогда кто-то протестовал - да и типа новость не самая актуальная была - стране больше показывали шоу как пукин дербанит то ТВ-6, то ЮКОС.
Выше писал Александр Демин про то как растонировали машину вместе с лобовым стеклом - вот так и отказника можно освидетельствовать в беспомощном состоянии (п. 20 правил освидетельствования). И везти есть куда. Наркодиспансеры-то никто не отменял пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да. Я знаю, есть приказы Минздрава и МВД по этому поводу... Но я имею в виду именно закон. Нет, так сказать, "мостика" между правонарушением и инструкцией, если Вы меня понимаете... То есть лицо совершает правонарушение... Чтобы его направить на освидетельствование и чтобы освидетельствование далее проводилось по этому приказу минздрава (инструкции) должна существовать мера обеспечения производства по делу в виде закона. Нельзя просто так взять и направить лицо на освидетельствование. В законе мы имеем только меру обеспечения производства по делу в виде направления на медицинское освидетельствование водителей ТС. Конечно не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона. А так , конечно, если по голове, да на освидетельствование, а потом ещё дело будет рассматривать, например, командир возбудившего дела должностного лица, то и так сойдёт (даже без освидетельствования сойдёт)...
СсылкаПожаловаться
Николай савкин
забрали в.у. за сост.опьянения мед.освидетельствование прошол не отказывался,жду суда,могу лия на суде просить себе арест до 15суток вместо лишения на 1.5мес.
СсылкаПожаловаться
M@RiSh@
вообще, на сколько мне известно, за это лишение от 1,5 и добавляют срок, если уже лишен..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария