24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Езда без одного болта, возможно ли, безопасно ли?

Добрый день, во время смены резины вскрылся вопрос о том, что на шиномонтажке испортили болт крепления на левом заднем колесе : сорвали резьбу и всю ее намертво вымороли. Дело такое: в сервисе сказали, что нужно меня всю систему там: тормозной диск и т.п. Ждать недели две детали, благо не так дорого как кажется на первый взгляд.
Итак, подскажите мне пожалуйста, у меня Пежо 308, возможно ли ездить с тремя болтами крепления колес вместо четырех? На работу не могу без машины ездить - далеко. В основном, дороги по которым я езжу хорошие. Насколько это не безопасно, и, если можно, то каким образом нужно ездить в таком случае?
Заранее спасибо.
Эдуард Мирчев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Klaus
ездить можно , но желательно не долго. не просто так их там 4.
СсылкаПожаловаться
ЛюбовьВ ответ на Klaus
Klaus
ездить можно , но желательно не долго. не просто так их там 4.
СсылкаПожаловаться
Почитала ваши ответы ездить можно села и поехала слышу бум, бум, бум хорошо на 1 ехала только старт взяла остановилась елки-палки еще двух болтов нет, конечно если разобраться то умели во всем виноват, поставил колеса с литыми дисками толщиной в .... сами поняли какой толщины... Вобщем мра.ь прикидывается автослесарем, а сам ... как я в гинекологии...
СсылкаПожаловаться
Александр Даров
Конечно, "те кто очень умные", скажут что это дескать безопасность и все прочее, короче нельзя и точка. По собственному опыту скажу, все это туфта полная. Езди сколько терпится и не заморачивайся. Только вкрути в дырку хоть обрезок болта, для виду. Я проездил полгода с тремя болтами в переднем колесе на ВАЗ-2108, т.е. на ведущем колесе. И ничего, только гаишники задолбали, как только замечали, не знаю. Я вкрутил сорваный болт и отстали. После конечно заменил ступицу. И если тебе говорят что надо менять диск и что-то еще там все... Врут. Надо заменить только ступицу и подшипник обычно. И конечно новые болты. Езди и не парься! Сколько потребуется.
СсылкаПожаловаться
Александр Даров
Конечно, "те кто очень умные", скажут что это дескать безопасность и все прочее, короче нельзя и точка. По собственному опыту скажу, все это туфта полная. Езди сколько терпится и не заморачивайся. Только вкрути в дырку хоть обрезок болта, для виду. Я проездил полгода с тремя болтами в переднем колесе на ВАЗ-2108, т.е. на ведущем колесе. И ничего, только гаишники задолбали, как только замечали, не знаю. Я вкрутил сорваный болт и отстали. После конечно заменил ступицу. И если тебе говорят что надо менять диск и что-то еще там все... Врут. Надо заменить только ступицу и подшипник обычно. И конечно новые болты. Езди и не парься! Сколько потребуется.
СсылкаПожаловаться
вот она- русская душа. поэтому в россии жигули и делают, а не мерсы.
СсылкаПожаловаться
сергей бывалинВ ответ на Klaus
Klaus
вот она- русская душа. поэтому в россии жигули и делают, а не мерсы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скоро и мерсы начнут делать, следи за новостями!
СсылкаПожаловаться
Денис ИщенкоВ ответ на Александр Даров
Александр Даров
Конечно, "те кто очень умные", скажут что это дескать безопасность и все прочее, короче нельзя и точка. По собственному опыту скажу, все это туфта полная. Езди сколько терпится и не заморачивайся. Только вкрути в дырку хоть обрезок болта, для виду. Я проездил полгода с тремя болтами в переднем колесе на ВАЗ-2108, т.е. на ведущем колесе. И ничего, только гаишники задолбали, как только замечали, не знаю. Я вкрутил сорваный болт и отстали. После конечно заменил ступицу. И если тебе говорят что надо менять диск и что-то еще там все... Врут. Надо заменить только ступицу и подшипник обычно. И конечно новые болты. Езди и не парься! Сколько потребуется.
СсылкаПожаловаться
Можно и на двух болтах ездить. Я видел как у одной "Газели" колесо заднее двойное отвалилось. Так я за ним до этого километров пять ехал. А водитель вышел и говорит: "О, а болты-то вот, на половичке лежат". Так что и без болтов какое-то время проедешь.
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Денис Ищенко
Денис Ищенко
Можно и на двух болтах ездить. Я видел как у одной "Газели" колесо заднее двойное отвалилось. Так я за ним до этого километров пять ехал. А водитель вышел и говорит: "О, а болты-то вот, на половичке лежат". Так что и без болтов какое-то время проедешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут ты немного хотел нас надурить-у всех Газелей,Соболей-стоят шпильки,на которые одеваются колеса и затем прикручиваются гайками...Впрочем,подобное навряд ли возможно в принципе...Тут ты что-то попутал...
СсылкаПожаловаться
Денис ИщенкоВ ответ на Вован
Вован
Тут ты немного хотел нас надурить-у всех Газелей,Соболей-стоят шпильки,на которые одеваются колеса и затем прикручиваются гайками...Впрочем,подобное навряд ли возможно в принципе...Тут ты что-то попутал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот. Я и сам думал, как колесо-то на ступице сидело, а теперь понятно - на шпильках. А на половичке гайки у него лежали.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Сталюка сильная,поездит.Для ГАИ-надо обманку прилепить какую-нить,даже типа мастикой слепить.Скоростя сильные-нежелательно и контроль.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Уверенности, в том что не отвалится, на 25% меньше.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Уверенности, в том что не отвалится, на 25% меньше.
СсылкаПожаловаться
Те же 25% не постареть или избежать старения или вернее не дожить...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Анатолий
Анатолий
Те же 25% не постареть или избежать старения или вернее не дожить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж... и катайся тут... "сидя на измене".
СсылкаПожаловаться
Алексей Гордеев
Ездить можно без проблем, но на оставшиеся 3 желательно поглядывать почаще
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Алексей Гордеев
Алексей Гордеев
Ездить можно без проблем, но на оставшиеся 3 желательно поглядывать почаще
СсылкаПожаловаться
Во время движения?
СсылкаПожаловаться
Владимир C12H22O11
Это как в спортлото, но в этом деле вероятность выиграть намного выше.
СсылкаПожаловаться
Валентина Хрулева
Можно долго проездить,если пассажиров не брать и не лихачить по плохим дорогам,но нужно проверить надёжность 3 оставшихся болтов.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Валентина Хрулева
Валентина Хрулева
Можно долго проездить,если пассажиров не брать и не лихачить по плохим дорогам,но нужно проверить надёжность 3 оставшихся болтов.
СсылкаПожаловаться
Главное не сорвать их...во время проверки.
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
ГОНЯЙ, НЕ ПАРЬСЯ. НА ДВЕ НЕДЕЛИ ТОЧНО ИХ ХВАТИТ - КОЛЕСО НЕ ПОТЕРЯЕШЬ. СТАРЫЙ БОЛТ ОБМОТАЙ БИНТОМ, ЗАБЕЙ - ЧТОБ ГАИ НЕ ДОКАПЫВАЛОСЬ
СсылкаПожаловаться
Эдуард Мирчев
Спасибо за ответы. Вроде как все нормально, попробую поездить. Там правда такой болт дурацкий с мелкой резьбой, особо ничего не намотаешь.
Да, мне сказали, что в ступице проблемы, но там к этом ПЕЖО все как-то вместе. В общем, ремонт в 6 тыс + 1-2 услуги. Обновки на компьютер отменяются :)

Мне вот тоже знакомый сказал, что он на двух вместо пяти ездил на Сорренте, но как-то особо уверенности это не добавляет. Я когда от злосчастного СТО в сервис ехал километров 10 - похудел. Так и ожидал услышать скрежет и удар.
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
не стоит такие деньги за ремонт отдавать, проще подыскать болт с резьбой, чуть побольше родного, и нарезать в старом отверстии под него новую резьбу, если нет подходящего болта ,так заказать токарю, а так и на трех не критично ездить, тем более если не перегружать машину и по нормальным дорогам- без проблем, поглядывать иногда за остальными болтами и все !
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария