24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

евро протокол - очередной лохотрон?

в городе при экстренном торможении в мой пассат Б-3 сзади въехала БМВ 5. Удар довольно сильный. Инспектор приехавший на место ДТП протокол составлять не стал, а сказав что ущерб не значительный (менее 25тыс.рублей) и мы должны с виновником составить справку о ДТП по евро протоколу. Помог нарисовать схему и уехал - объяснив что в ГИБДД нам ехать не надо, а только в рабочий день в страховую компанию... через день поехала на сервис там ремонт предварительно насчитали в 45-50тыс. рублей. по евро протоколу даже если всё отлично не более 25тыс.руб. Подскажите как возместить ущерб?
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Michael
через суд...
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Michael
Michael
через суд...
СсылкаПожаловаться
понятно что через суд но на кого подавать, на страховую и виновника или только на виновника?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Татьяна
Татьяна
понятно что через суд но на кого подавать, на страховую и виновника или только на виновника?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно на виновника... только муторно и долго все это...
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Michael
Michael
конечно на виновника... только муторно и долго все это...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, теперь торопиться некуда:(
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Инспектор развёл по полной программе. Морально готовьтесь, что и 25 тыс не получите.
СсылкаПожаловаться
Оля Русанова
Всем приветик! Я независимый консультант компании Workle по страхованию, у меня есть доступ к базе предложений ведущих страховых компаний, а это значит я могу предложить оптимальные условия страхования (ОСАГО, КАСКО, страхование имущества, страхование от несчастных случаев и болезней). Оформление ОСАГО займет минимум времени: представитель страховой компании бесплатно доставит полис в удобное для вас время и место. Как все уже знают полис ОСАГО является обязательным для всех автовладельцев. Оформление КАСКО является обязательным условием при покупке автомобиля в кредит и за наличный расчет. КАСКО гарантирует уверенность в любых ситуациях, обеспечивая страховое возмещение при повреждении автомобиля в ДТП, угоне и др. Всю это и многую другую информацию могу вам скинуть на электронную почту. Мои эл. почты: olia.rusanova.1989@mail.ru, mobile_angele-21@mail.ru, также есть специальная страничка на сайте Workle: http://www.workle.ru/life5/ , где вы можете оставить заявку!

Спасибо, жду откликов!
СсылкаПожаловаться
АлЁшаВ ответ на Оля Русанова
Оля Русанова
Всем приветик! Я независимый консультант компании Workle по страхованию, у меня есть доступ к базе предложений ведущих страховых компаний, а это значит я могу предложить оптимальные условия страхования (ОСАГО, КАСКО, страхование имущества, страхование от несчастных случаев и болезней). Оформление ОСАГО займет минимум времени: представитель страховой компании бесплатно доставит полис в удобное для вас время и место. Как все уже знают полис ОСАГО является обязательным для всех автовладельцев. Оформление КАСКО является обязательным условием при покупке автомобиля в кредит и за наличный расчет. КАСКО гарантирует уверенность в любых ситуациях, обеспечивая страховое возмещение при повреждении автомобиля в ДТП, угоне и др. Всю это и многую другую информацию могу вам скинуть на электронную почту. Мои эл. почты: olia.rusanova.1989@mail.ru, mobile_angele-21@mail.ru, также есть специальная страничка на сайте Workle: http://www.workle.ru/life5/ , где вы можете оставить заявку!

Спасибо, жду откликов!
СсылкаПожаловаться
Оля, оформление КАСКО обязательно только при покупке в кредит , но ни как не при покупке за наличный расчет ...А так в принципе можете продолжать быть независимым консультантом ...
СсылкаПожаловаться
валера макаров
танечка вас развели уже два раза, первый вас развел инспектор когда не стал оформлять дтп, второй раз вас развели на сервисе, если я вас правильно понял вы обратились к официалам, у них материалы всегда космос и стоимость работ всегда выше
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на валера макаров
валера макаров
танечка вас развели уже два раза, первый вас развел инспектор когда не стал оформлять дтп, второй раз вас развели на сервисе, если я вас правильно понял вы обратились к официалам, у них материалы всегда космос и стоимость работ всегда выше
СсылкаПожаловаться
что-вы конечно не на официальный сервис - потому как я думаю официально эту машину ремонтировать уже и не возьмутся - повело каркас, насколько сильно не понятно пока машину не поставили на стенд (или ка это там называется), ну и в принципе не занялись ремонтом....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ТатьянаВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
именно этим я сейчас и занимаюсь... потому как именно действия Гаишника привели к тому что я терплю убытки.
СсылкаПожаловаться
валера макаров
А насчет полного возмещения ущерба обращайтесь в суд на виновника
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
Остались ещё наивные люди, доверяющие полиции.100 процентов, эта гнида в погонах просто заленилась.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Просто лень было оформлять ему, вот он вас и обманул:))
А так - для начала сделать НЭ (в сразховую не отдавать ее, пусть сами смотрят), потом дождаться выплаты (или отказа) и по результатам идти в суд на виновника или виновника и СК
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Просто лень было оформлять ему, вот он вас и обманул:))
А так - для начала сделать НЭ (в сразховую не отдавать ее, пусть сами смотрят), потом дождаться выплаты (или отказа) и по результатам идти в суд на виновника или виновника и СК
СсылкаПожаловаться
сама в погонах и уже не один год - думала где-то ещё люди остались... по ходу нет... ну если только на подобных форумах:)
спасибо всем кто откликнулся!!!
СсылкаПожаловаться
AndreyVAВ ответ на Татьяна
Татьяна
сама в погонах и уже не один год - думала где-то ещё люди остались... по ходу нет... ну если только на подобных форумах:)
спасибо всем кто откликнулся!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Буду резок : не знаю, какие у вас погоны (может помогут), но ищите автоадвоката. А по европротоколу: это ваш косяк (недооценка ущерба ). Сам-то ЕвПр действует (было).
Теперь мягче: удачи Вам !
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на AndreyVA
AndreyVA
Буду резок : не знаю, какие у вас погоны (может помогут), но ищите автоадвоката. А по европротоколу: это ваш косяк (недооценка ущерба ). Сам-то ЕвПр действует (было).
Теперь мягче: удачи Вам !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже не сомневаюсь что вся эта система с евро протоколом действует...плохо только то, что есть ограничения по сумме - в Европе нет:), я спрашивала что мне теперь делать, коль я такая доверчивая (чтоб не сказать грубее:) а теперь про сотрудника ГИБДД, он приехал на место и спросил сколько я оцениваю ущерб, на что я ему ответила, что не имею понятия. Дальнейшие его действия описаны в должностной инструкции...,а он вместо этого ввёл в заблуждение меня и виновника дтп...,мы его по правилам вызвали и ждали... Спасибо всем кто откликнулся, и всем без исключения удачи на дорогах:)
СсылкаПожаловаться
008
...прикольно)) третьи пассаты целиком чуть больше сотни стоят.
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на 008
008
...прикольно)) третьи пассаты целиком чуть больше сотни стоят.
СсылкаПожаловаться
да, Вы правы, красная цена моего пассата в базарный день 110 тысяч ещё и сбросить за огрехи придётся:)
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Татьяна
Татьяна
да, Вы правы, красная цена моего пассата в базарный день 110 тысяч ещё и сбросить за огрехи придётся:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы от своего и за 90 избавился ))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария