21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Евро панель

помогите разобраться. дело в том что в инжекторной девятке которую я не так давно приобрёл стоит евро панель. то ли от2114 то ли 2115 или даже 2113 но проблема в то что индикатор бензина шкалит на полную.подсветка приборов (спидометра тахометра и т.д) не горит . все лампы целые.левый задний габарит меняю 2 раза в мес т.к он сгорает и горит ярче всех. что делать?
Данил Мустайкин(Indeego)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Игорь
Ехать к электрику !
СсылкаПожаловаться
Данил Мустайкин(Indeego)
хотелось бы самому всё понять т.к учился когдато и чуть чуть понимаю в проводах
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
то ли от2114 то ли 2115 или даже 2113 (с) )))))))))))))) А что лучше, в лоб или по лбу? На всех этих моделях одна и та же панель )))
А теперь о грустном. Вам тупо установили панель с ее родным пучком проводов, который немного не подходит, его дорабатывать надо. Если сам можешь - подскажем что и как, если это для Вас по сложности как космический корабль, то правильно говорит Игорь - к электрику.
СсылкаПожаловаться
Данил Мустайкин(Indeego)
думаю что вместемыпобедим
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Данил Мустайкин(Indeego)
Данил Мустайкин(Indeego)
думаю что вместемыпобедим
СсылкаПожаловаться
С чего начинаем? С подсветки? )) Кнопку спаренную вынимай, перемычку там ставить надо, между белым с черной полосой и коричневым.
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на Данил Мустайкин(Indeego)
Данил Мустайкин(Indeego)
думаю что вместемыпобедим
СсылкаПожаловаться
А попробуй ка для начала поменять кнопку включения габаритов и ближнего света. Вроде недорогая, вдруг повезет. А лампа горит ярче - значит она более мощная (может 21 W, а нужно 6W), поскольку более 12 В там быть не может, это же не КАМАЗ. Поскольку габариты и панель приборов включаются указанной кнопкой без реле, и из-за лампы повышенной мощности через эту кнопку идет повышенный ток - там все греется очень сильно (сам когда-то проверял на четырке), то из-за перегрева могли подгореть контакты (они там "детские" аш смешно). Так что проверь какие лампы в габаритах и попробуй исправную кнопку.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... Вот глянь, я недавно ставил, половину ответов найдешь
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Только вот еще: колодка, которая на ЭБУ должна идти, 8 клемм, на ней сейчас у тебя тахометр и спидометр подключен, где то около нее висит розовый провод с одиночным разъемом. Он - на бак, на ДУТ.
СсылкаПожаловаться
Данил Мустайкин(Indeego)
хммммм я канеш сделал чуть иначе но обязательно переделаю....вобщем замерил в спаренной кнопки 12в и прям на прямую провёл 2 провода на эти 3 лампочки подсветки теперь при включении габаритов загорается подсветка панели
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Данил Мустайкин(Indeego)
Данил Мустайкин(Indeego)
хммммм я канеш сделал чуть иначе но обязательно переделаю....вобщем замерил в спаренной кнопки 12в и прям на прямую провёл 2 провода на эти 3 лампочки подсветки теперь при включении габаритов загорается подсветка панели
СсылкаПожаловаться
Прям на кнопке есть, зачем цветмет тратить ))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Данил Мустайкин(Indeego)
Данил Мустайкин(Indeego)
хммммм я канеш сделал чуть иначе но обязательно переделаю....вобщем замерил в спаренной кнопки 12в и прям на прямую провёл 2 провода на эти 3 лампочки подсветки теперь при включении габаритов загорается подсветка панели
СсылкаПожаловаться
Если уж не стал искать, а тащить надумал, так тащил бы на реостат подсветки, с него то всяко разно на все лампы идет.
СсылкаПожаловаться
Данил Мустайкин(Indeego)
и ещё датчик температуры всегда на нуле
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Данил Мустайкин(Indeego)
Данил Мустайкин(Indeego)
и ещё датчик температуры всегда на нуле
СсылкаПожаловаться
Датчик по проводке совпадает... Попробуй на движке снять с датчика и замкнуть на массу. Должен зашкалить. Потом сверху монтажного большой разъем, он частенько киснет, а через него и идет этот сигнал.
СсылкаПожаловаться
Данил Мустайкин(Indeego)
кстати реостат ващще не реагирует ...чё за электрик там всё делал не пойму
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Данил Мустайкин(Indeego)
Данил Мустайкин(Indeego)
кстати реостат ващще не реагирует ...чё за электрик там всё делал не пойму
СсылкаПожаловаться
Ну вообще ощущение что проводку наобум смаркетанили из старой, а не новую от европанели кинули...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Данил Мустайкин(Indeego)
Данил Мустайкин(Indeego)
кстати реостат ващще не реагирует ...чё за электрик там всё делал не пойму
СсылкаПожаловаться
Если ты на лампотку кинул с белого с черной полосой, то реостат и не будет работать. Убирай эти "сопли" кидай перемычку на выключателе
СсылкаПожаловаться
Данил Мустайкин(Indeego)
кстати возможно....знаеш там есть ещё панель ошибок узенькая такая....так вот при включении заж. они все загораются(ну эт так и должно)при пуске стартера они гаснут но когда дверь открыта значёк не мигает но пикает что типа концевики работают
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Данил Мустайкин(Indeego)
Данил Мустайкин(Indeego)
кстати возможно....знаеш там есть ещё панель ошибок узенькая такая....так вот при включении заж. они все загораются(ну эт так и должно)при пуске стартера они гаснут но когда дверь открыта значёк не мигает но пикает что типа концевики работают
СсылкаПожаловаться
Если лишняя канитель нужна, то подскажу, что там от каждой двери помоему идет отдельный провод, причем от водительской еще и через подсветку замка зажигания... Абсолютно не нужная вещь, если только для красоты )))
СсылкаПожаловаться
Данил Мустайкин(Indeego)
ты правильно понял....ну эт хрен сним....так так таааааак ааааааа отопитель заднего стекла как я понял скомбинирован с прикуривателем но не работае ...а прик-ль работает
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Данил Мустайкин(Indeego)
Данил Мустайкин(Indeego)
ты правильно понял....ну эт хрен сним....так так таааааак ааааааа отопитель заднего стекла как я понял скомбинирован с прикуривателем но не работае ...а прик-ль работает
СсылкаПожаловаться
Не должен. Есть там штатный разъем, по совмещению с монтажником подходит и на новую проводку. Что то нахимичили тебе...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария