Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Естественный рост цен на бензин.

Сегодня в Уфе на заправках Лукойла подняли цены на бензин на 10 коп. На это они ответили журналистам, что это естественно и цены на бензин будут расти. А у Вас подняли?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
12
Вадим Мальцев
Привет! А вот и результат!)) http://news.mail.ru/inregions/volgaregio...
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Привет! А вот и результат!)) http://news.mail.ru/inregions/volgaregio...
СсылкаПожаловаться
Здорова! Начало есть, на остальных заправках цены воздержались. Завтра посмотрим.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Экономисты есть? Что такое сезонное повышение цен?
СсылкаПожаловаться
. .
позавчера смотрел "Доброе утро" по 2..там спец сказал, что будет увеличение цены на топливо МИНИМУМ-15%.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
ну так нефть та дорожает вот и бензинчик подтягивается
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
ну так нефть та дорожает вот и бензинчик подтягивается
СсылкаПожаловаться
к сведению нефть нефти рознь.
СсылкаПожаловаться
к сведению нефть нефти рознь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а завод заводу тем более , росийским заводам не выгодно модернизироваться , об чем гоорят постановления о размораживании производства по евро 2 , а он более грязный , это чтоб на всех хватило бы
СсылкаПожаловаться
после начала марта + 2 руб.
СсылкаПожаловаться
VALexus
Был в январе и в феврале в Австрии, там цены, на наши деньги, около 70р/литр.
А Австрия, это не Германия, народ не жирует. Так, что у нас от 28р/л до 35р/л,
это нормально, потом будет от 35 до 40, потом ...Ну, вы граждане поняли ...
СсылкаПожаловаться
VALexus
Был в январе и в феврале в Австрии, там цены, на наши деньги, около 70р/литр.
А Австрия, это не Германия, народ не жирует. Так, что у нас от 28р/л до 35р/л,
это нормально, потом будет от 35 до 40, потом ...Ну, вы граждане поняли ...
СсылкаПожаловаться
А в Австрии нефть есть? Полезные ископаемые есть?...))) Я тут видел одну карту...России... с месторождениями нефти которые еще дааже не разрабатывают, и по сравнению с месторождениями которые работают это просто ОКЕАН! Хотя там не только Россия. Карта тем хитра, что не у всех она есть... )))) Но назвать ее секретной думаю нельзя, хотя кто знает. Все ж стратегический запас...
СсылкаПожаловаться
Артур
Нормально :(, особенно для нашей страны. С таким ростом мы всю Европу скоро обгоним, как Америку по газу почти в два раза.
СсылкаПожаловаться
Доброго здоровья всем! Повышение на 10 коп.- "пробный шар". Резко, на 2-3 руб сразу, поднять не дадут, а вот постепенное повышение может и проскочить. Мой прогноз к сезону отпусков 92 = 32-35 руб/л 95 = 40- 42 руб/л. Осенью( ближе к зиме),если ничего не предпринять бенз перевалит за 50 руб.В ВТО влезли, в ЕС состоим...Последний вводит эмбарго на Иранскую нефть с 1 го июля. Уравнятьс Европой цены не получится. Государство не настолько глупое чтоб начались беспорядки. Хотя кто его знает что у них на уме...
СсылкаПожаловаться
Aleks
Следите за ценами на бирже на нефть и вас перестанут удивлять розничные цены.
СсылкаПожаловаться
Aleks
Следите за ценами на бирже на нефть и вас перестанут удивлять розничные цены.
СсылкаПожаловаться
Точно! Как мы забыли? Мы же на бирже нефть покупаем((
СсылкаПожаловаться
Игорь Миронов
Точно! Как мы забыли? Мы же на бирже нефть покупаем((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы нефть приобретали только дистрибьютеры(те кто физически покупает,транспортирует и хранит нефть на терминалах и дальше занимаетьсы её реализацией,то маржа не так сильно бы поднимала бы розничные нефтепродукты.а так как нефть приобретают независимые посредники(виртуально занимающиеся этим бизнесом),они и работают.на завышение цен.
СсылкаПожаловаться
Aleks
Если бы нефть приобретали только дистрибьютеры(те кто физически покупает,транспортирует и хранит нефть на терминалах и дальше занимаетьсы её реализацией,то маржа не так сильно бы поднимала бы розничные нефтепродукты.а так как нефть приобретают независимые посредники(виртуально занимающиеся этим бизнесом),они и работают.на завышение цен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К стати,если ваши деньги храняться в банке или.вам задерживают зарплату-то никто не может быть гарантирован,что на ваших деньгах делаються деньги.
СсылкаПожаловаться
Aleks
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если я вас правильно понял, то Россия у этих независимых, виртуальных посредников нефть покупает?
СсылкаПожаловаться
Игорь Миронов
Если я вас правильно понял, то Россия у этих независимых, виртуальных посредников нефть покупает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оборот финансовой массы(опять же виртуальной)-это.очень интересный механизм.и создание однодневных компаний вероятней всего и может исходить от одного источника.т.е и Россия сама у себя иэпокупает и продаёт.да это нормальная финансовая комбинация,ничего нового.
Поэтому американский аргонавты и пытаеться создать закон ограничивающий присуствие на бирже разовых покупателей.
Так что вы постирать угадали-вы дествительно(вернее на ваши деньги) приобретаетьсы и нефть....
СсылкаПожаловаться
Aleks
Оборот финансовой массы(опять же виртуальной)-это.очень интересный механизм.и создание однодневных компаний вероятней всего и может исходить от одного источника.т.е и Россия сама у себя иэпокупает и продаёт.да это нормальная финансовая комбинация,ничего нового.
Поэтому американский аргонавты и пытаеться создать закон ограничивающий присуствие на бирже разовых покупателей.
Так что вы постирать угадали-вы дествительно(вернее на ваши деньги) приобретаетьсы и нефть....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему же тогда у нас не дешевеет бензин,когда нефть на бирже падает в цене,а очень даже наоборот????
СсылкаПожаловаться
Aleks
СсылкаПожаловаться
История переписки5
aleks ,ответьте
rus78.78 !!!Так яро защищаете российское правительство,а на простой вопрос не отвечаете.?
СсылкаПожаловаться
Suhoi
aleks ,ответьте
rus78.78 !!!Так яро защищаете российское правительство,а на простой вопрос не отвечаете.?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно я отвечу? Доброго здоровья! Вообщем весь прикол в том, что НДПИ (налог на добычу полезных ископаемых) привязали к мировой цене!!! И фокус в том, что цена на баррель скакнула вверх,НДПИ естественно поднимается; только вот когда цена на нефть падает, ставка налога вниз не падает!!! она как планка. Поэтому нефтянка и воет чтоб отменили НДПИ.
СсылкаПожаловаться
Можно я отвечу? Доброго здоровья! Вообщем весь прикол в том, что НДПИ (налог на добычу полезных ископаемых) привязали к мировой цене!!! И фокус в том, что цена на баррель скакнула вверх,НДПИ естественно поднимается; только вот когда цена на нефть падает, ставка налога вниз не падает!!! она как планка. Поэтому нефтянка и воет чтоб отменили НДПИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не экономист,как и большинство автолюбителей.Мне до лампочки такие сложности(утрирую).Но когда крупная нефтяная компания говорит мне,что цена на бензин повысилась потому что оптовые цены повысились!? Они сами бурят,сами гонят,сами продают.А потом говорят,что мы здесь не при чем.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Я не экономист,как и большинство автолюбителей.Мне до лампочки такие сложности(утрирую).Но когда крупная нефтяная компания говорит мне,что цена на бензин повысилась потому что оптовые цены повысились!? Они сами бурят,сами гонят,сами продают.А потом говорят,что мы здесь не при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да у меня тож по экономике ученой степени нету) Но там все до безобразия просто. Сейчас ни один НПЗ не торгует напрямую с потребителями. Причина опять же простая- налоги. НК создает дочку типа "****нефтепродукт" с самостоятельным балансом, через которую реализует свою продукцию. Фишка в том, что дочка платит налоги только с разницы в цене, между отпускной с завода( себестоимостью) и конечной ценой на АЗС. Теперь представь я- НК,ты доч.предприятие. Ты говоришь" Сань, денег мало!" Я поднимаю отпускную цену со своих заводов( причин может быть миллиард)-ты платишь меньше налогов( напомню, что ты платишь налог только с разницы в цене!)Но в любом случае у компании( а ты дочернее предприятие) остается больше! Если память не изменяет,то в цене 92го = 63-64 % налог в пользу государства( компании платят с остатка,т.е с оставшихся 36-37% их повторно "шкурят"!)
СсылкаПожаловаться
Да у меня тож по экономике ученой степени нету) Но там все до безобразия просто. Сейчас ни один НПЗ не торгует напрямую с потребителями. Причина опять же простая- налоги. НК создает дочку типа "****нефтепродукт" с самостоятельным балансом, через которую реализует свою продукцию. Фишка в том, что дочка платит налоги только с разницы в цене, между отпускной с завода( себестоимостью) и конечной ценой на АЗС. Теперь представь я- НК,ты доч.предприятие. Ты говоришь" Сань, денег мало!" Я поднимаю отпускную цену со своих заводов( причин может быть миллиард)-ты платишь меньше налогов( напомню, что ты платишь налог только с разницы в цене!)Но в любом случае у компании( а ты дочернее предприятие) остается больше! Если память не изменяет,то в цене 92го = 63-64 % налог в пользу государства( компании платят с остатка,т.е с оставшихся 36-37% их повторно "шкурят"!)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Никогда не был за коммунистов,даже в 70е.,но что то лозунг вспомнился "Даешь национализацию" ))))))
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Никогда не был за коммунистов,даже в 70е.,но что то лозунг вспомнился "Даешь национализацию" ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не поверишь, но национализация сделает только хуже!!! Чавес вот всех обманул.) Сначала пустил иностранцев, которые притащили технологии, отстроили современнейшие НПЗ , наладили добычу и транспортировку и только потом национализировал нефтянку! Правда надо отдать ему должное, он дал компаниям поработать, чтоб их затраты окупились.Теперь надеюсь понятно почему у нас не модернизируются?)))
СсылкаПожаловаться
Не поверишь, но национализация сделает только хуже!!! Чавес вот всех обманул.) Сначала пустил иностранцев, которые притащили технологии, отстроили современнейшие НПЗ , наладили добычу и транспортировку и только потом национализировал нефтянку! Правда надо отдать ему должное, он дал компаниям поработать, чтоб их затраты окупились.Теперь надеюсь понятно почему у нас не модернизируются?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо.Разжевали как первокласснику..)))
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Спасибо.Разжевали как первокласснику..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
http://www.far-msk.ru/?p=13219 Статья правда годовалой давности, но принципы ценообразования изменились не сильно. Кое- что поменялось конечно, но суть осталась такой же
СсылкаПожаловаться
Suhoi
aleks ,ответьте
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я работаю,трак веду.между.нами 8 часов разница.
СсылкаПожаловаться
Aleks
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброго здоровья! Алекс,тут немного другая кухня. У нас уже нет посредников от которых бы зависила загрузка НПЗ. Все заводы принадлежат нефтяным компаниям имеющим свои месторождения.Эти компании излишки сырья выставляют на биржи и вот там независимые и торгуют. К ценам на бензин они имеют ну очень отдаленное отношение
СсылкаПожаловаться
В Брянске на разных заправках выросла цена на 10-20 коп. Литр 95-го сегодня заливал за 26.90.
СсылкаПожаловаться
В Европе, средняя цена на моторное топливо 1,6 - 1,8 евро... вчера где-то читал.
СсылкаПожаловаться
Водилы! Берегите нерво. В РФ, чем дороже нефть, цены задом нре сдают.
СсылкаПожаловаться
Ну не верю я,что кудрявые думают о РФ, как о своей Родине!
СсылкаПожаловаться
"Приус"! И пусть хрен, в 2,5 раза толще, нюхают вертикальноинтегрированные нефтебензоразливщики.
СсылкаПожаловаться
"Приус"! И пусть хрен, в 2,5 раза толще, нюхают вертикальноинтегрированные нефтебензоразливщики.
СсылкаПожаловаться
Валера, фокус в том, что больше половины электричества в мире вырабатывается с помощью теплоэлектростанций... Так что, без нефти и "розетка" не поможет. :)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru