3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Естб ли на Калине реле стартера?

Всем доброго вечера!
С час назад заглох двигатель, на попытку завести ключем молчал бензонасос и стартер не реагировал, на панели горели давление масла, ЧЕК, ЭУР.
Скидывание клемы с батарейки ни чего не дало, но после того как выдернул все релюшке в блоке предохранителей и слегка постучал их по порогу, насос заработал и машина завелась стартером.
Двигатель 11193, 8 клапанов 1,6, какие мозги не скажу, т.к. не знаю, заводская противоугонка есть, т.к. с дубликата ключа не реагировала точно также, но на панели загорался индикатор ключа в машине желтого цвета.
Неужто это противоугонка глючит или реле стартера (если он есть вообще) с насосом?
Толеген Кульдиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Петр Самойлов
Выйди на форум Калина-клуб, там есть
СсылкаПожаловаться
Федосеевич
Дык эт-то Килина- странно....
СсылкаПожаловаться
Игорь
Есть и реле и ИММО !Заглох на ходу ?
СсылкаПожаловаться
Толеген КульдиковВ ответ на Игорь
Игорь
Есть и реле и ИММО !Заглох на ходу ?
СсылкаПожаловаться
Да, на ходу, скорость была 120 км/ч. Не хочется чтобы это еще раз повторилось, и в придачу за городом где мобила не ловит!!!!
СсылкаПожаловаться
Толеген Кульдиков
Да, на ходу, скорость была 120 км/ч. Не хочется чтобы это еще раз повторилось, и в придачу за городом где мобила не ловит!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При включении ИММО звуки издавало ?
СсылкаПожаловаться
Толеген КульдиковВ ответ на Игорь
Игорь
При включении ИММО звуки издавало ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каких-либо других звуков, кроме тех когда включаешь зажигание и зуммер/колоколчик пиликает на открытую дверь, не было. При этом дверь была открыта.
Блин сегодня вечером домой....
СсылкаПожаловаться
Саша Матвиенко
Есть реле.
СсылкаПожаловаться
Саша Матвиенко
У меня почти такая же проблема на приоре.тоже думал реле.завел ее обучаешем ключом.и сигналка глюкнула.зайди почитай про приору за сегодня.ответа я ни получил только поверхносные.буду гнать в ремот в среду.хорошо хоть вторая машина есть пока на ней поезжу.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
При такой неисправности, я бы первым делом проверил наличие тосола в блоке управления. Раз одновременно не работали насос и стартер, это проблема иммобилайзера.
СсылкаПожаловаться
Толеген КульдиковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
При такой неисправности, я бы первым делом проверил наличие тосола в блоке управления. Раз одновременно не работали насос и стартер, это проблема иммобилайзера.
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Рашид, при том что тосол стоит на одном месте и в салоне сухо, я не удивлюсь тому что мозги будут слегка забрызганы тосолом.
На выходных полезу в машину, буду делать ревизию, хоть бы без проблем доехать сегодня до дому - 150 км, а дальше блин на Камри в командировку двину, что-то доверие к Калине подорвано.
Иммо можно вообще удалить? т.к. он не нужен и обучающего ключа нет.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Толеген Кульдиков
Толеген Кульдиков
Уважаемый Рашид, при том что тосол стоит на одном месте и в салоне сухо, я не удивлюсь тому что мозги будут слегка забрызганы тосолом.
На выходных полезу в машину, буду делать ревизию, хоть бы без проблем доехать сегодня до дому - 150 км, а дальше блин на Камри в командировку двину, что-то доверие к Калине подорвано.
Иммо можно вообще удалить? т.к. он не нужен и обучающего ключа нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый Рашид, при том что тосол стоит на одном месте и в салоне сухо, я не удивлюсь тому что мозги будут слегка забрызганы тосолом.На выходных полезу в машину, буду делать ревизию, хоть бы без проблем доехать сегодня до дому - 150 км, а дальше блин на Камри в командировку двину, что-то доверие к Калине подорвано.Иммо можно вообще удалить? т.к. он не нужен и обучающего ключа нет.

Не обязательно должно быть видно что тосол на блоке. Часто видим совершенно сухой блок но внутри сгнивший от тосола. А ИММО можно отключить, проблем в этом нету. Заедьте к любому диагносту у которого есть нужное оборудование.
СсылкаПожаловаться
Лина Нелюбина
а если машина не заводится вообще и горит иммоб?что делать можно,кроме эвакуатора?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария