24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть в наличии 600т.р. вопрос.

Водительского опыта 0. Только закончил автошколу. Многие советуют купить новую машину. Ориентиры: седан или хэтчбэк, механика, машину хочется надолго хотя бы лет на 5-8 ездить на работу, иногда за город, на море :). Есть 600т.р. хочется уложиться в эту сумму со страховкой и зимней резиной.
Roman Dogayev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Алексей Иванов
рио, авео, поло, солярис выбираю что понравитсся
СсылкаПожаловаться
Анатолий КалмыковВ ответ на Алексей Иванов
Алексей Иванов
рио, авео, поло, солярис выбираю что понравитсся
СсылкаПожаловаться
рио, авео, поло, солярис выбираю что понравитсся

Авео самый дешевый в максимальной комплектации, дорогу держит хорошо, автомат пошустрее, чем на рио и солярисе, но шумоизоляция намного хуже, внешность седана на любителя (зад страшный), хетч симпатичнее намного и цена вопроса около 570 в максималке
СсылкаПожаловаться
Алексей Иванов
выбираЙ
СсылкаПожаловаться
_Димон_
согласен с Алексеем
только думаю на 5 и тем более 8 лет их может не хватить
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на _Димон_
_Димон_
согласен с Алексеем
только думаю на 5 и тем более 8 лет их может не хватить
СсылкаПожаловаться
только думаю на 5 и тем более 8 лет их может не хватить

А на чёт основываете свои выводы?
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
только думаю на 5 и тем более 8 лет их может не хватить

А на чёт основываете свои выводы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слишком бюджетные авто...с некоторыми с новья мучаются
СсылкаПожаловаться
Roman Dogayev
Что надежней в эксплуатации?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Roman Dogayev
Roman Dogayev
Что надежней в эксплуатации?
СсылкаПожаловаться
Владею Солярисом седаном АКПП 1.6 с 4 апреля 2011 года. Комплектация "Оптима", в машине есть все самое необходимое, включая кондиционер; подогрев сидений, зеркал, зоны покоя счеток; пары подушек безопасности, АВS....( брал за 502т.р., сейчас стоит 530т.р.). Эксплуатация по городу, на дачу по грунтовке, на природу - пока ни одной проблемы. Вцелом машиной пока не разочарован.
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Сергей
Сергей
Владею Солярисом седаном АКПП 1.6 с 4 апреля 2011 года. Комплектация "Оптима", в машине есть все самое необходимое, включая кондиционер; подогрев сидений, зеркал, зоны покоя счеток; пары подушек безопасности, АВS....( брал за 502т.р., сейчас стоит 530т.р.). Эксплуатация по городу, на дачу по грунтовке, на природу - пока ни одной проблемы. Вцелом машиной пока не разочарован.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пробег какой?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на _Димон_
_Димон_
пробег какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
25тыс. с копейками
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Сергей
Сергей
25тыс. с копейками
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нууу...машина только обкаталась....что в ней сломаться может
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на _Димон_
_Димон_
нууу...машина только обкаталась....что в ней сломаться может
СсылкаПожаловаться
История переписки5
http://avtomarket.ru/remont/Chevrolet/La... Лачетти, как я погляжу, тоже надежностью не блещит. Только это почему-то не остановило Вас от покупки. Вы можете гарантировать, что завтра по пути на работу у Вас ничего не сломается?! Если да, то не стоит быть таким самоуверенным. Можно подумать, что Опели, Форды, Мицубы, Рено и т.д. не ломаются! Еще раз повторяю, что у меня пока проблем не было. За других ничего сказать не могу. Если начнутся, то спокойно продам и куплю новую. По деньгам немного потеряю, Солярисы на рынке неплохо берут. Вот и все решение проблемы!
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Сергей
Сергей
http://avtomarket.ru/remont/Chevrolet/La... Лачетти, как я погляжу, тоже надежностью не блещит. Только это почему-то не остановило Вас от покупки. Вы можете гарантировать, что завтра по пути на работу у Вас ничего не сломается?! Если да, то не стоит быть таким самоуверенным. Можно подумать, что Опели, Форды, Мицубы, Рено и т.д. не ломаются! Еще раз повторяю, что у меня пока проблем не было. За других ничего сказать не могу. Если начнутся, то спокойно продам и куплю новую. По деньгам немного потеряю, Солярисы на рынке неплохо берут. Вот и все решение проблемы!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я имел ввиду что Ваш пробег не показатель надёжности....)))
у меня сейчас вообще Калина и пробег 88 тыс.
поломок не было(кроме моих собственных косяков) но это же не значит что все Калины такие
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на _Димон_
_Димон_
я имел ввиду что Ваш пробег не показатель надёжности....)))
у меня сейчас вообще Калина и пробег 88 тыс.
поломок не было(кроме моих собственных косяков) но это же не значит что все Калины такие
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда вобще о чем дискуссия не понятно?! Как-то странно,создается впечатление, что с момента появления Солярисов все ждут только отрицательные отзывы о них. Похоже его внешний вид действует на некоторих как красная тряпка на быка. И критикам не терпится крикнуть типа:"я ведь говорил...." К сожалению не могу Вас порадовать у меня пока проблем нет.
Калина в принципе не плохая машина, у моего брата универсал, но говорить, что Калина это надежно и уютно, а Солярис дешево и не надежно это уж перебор! От наших машин действительно можно ждать любых сюрпризов с первых километров пробега.
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Сергей
Сергей
Тогда вобще о чем дискуссия не понятно?! Как-то странно,создается впечатление, что с момента появления Солярисов все ждут только отрицательные отзывы о них. Похоже его внешний вид действует на некоторих как красная тряпка на быка. И критикам не терпится крикнуть типа:"я ведь говорил...." К сожалению не могу Вас порадовать у меня пока проблем нет.
Калина в принципе не плохая машина, у моего брата универсал, но говорить, что Калина это надежно и уютно, а Солярис дешево и не надежно это уж перебор! От наших машин действительно можно ждать любых сюрпризов с первых километров пробега.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у Соляриса все болячки устранили слава Богу...так что его хватает даже в режиме такси на 3 года...
и с дизайном корейцы попали в точку
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Сергей
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
болячек много было..у меня сосед в сервисе работает....но молодцы устранили их моментом ...не то что наши...одни и те же
недочёты или даже явные косяки живут годами
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на _Димон_
_Димон_
болячек много было..у меня сосед в сервисе работает....но молодцы устранили их моментом ...не то что наши...одни и те же
недочёты или даже явные косяки живут годами
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Может у кого-то и были, машина новая, но меня сия участь пока обошла (как бы не сглазить). К тому же не надо забывать про наши "чудесные" дороги и российскую сборку. А нареканий много и на Фокусы и на Астры есть, хотя стоят они на 200тыс. дороже Соляриса. У моего соседа Королла с нуля была, так она за 3 года несколько раз ломалась включая замену бортового компьютера. А это эталон качества машин! Правда новую он взял опять Короллу.
На момент покупки, а заказал я его в декабре 2010года(еще до начала производства) Солярис я считаю был лучшим автомобилем своего класса, за 500 тыс.на автомате конкурентом был только Поло седан.Да и сейчас мне кроме новойРио и Соляриса в этой ценовой категории ничего не нравится.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на _Димон_
_Димон_
у Соляриса все болячки устранили слава Богу...так что его хватает даже в режиме такси на 3 года...
и с дизайном корейцы попали в точку
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Про болячки много слышал, но не разу не видел. Вы заметили, что у меня машина с 04.04.11г, а продавать их начали с марта! Даже проблем с управляемостью (о которых много писали) я особо не заметил. Хотя не скажу, что она идеальная. После разгона более 120 км/ч надо быть внимательным в поворотах и на плохих дорогах. Раньше была Сузуки Лиана там управляемость была получше, 140-150км/ч машина отлично держала трассу. Но при этом,не в обиду будет сказано, Солярис по управляемости не идет в ни какое сравнение с отечественными авто. Да и движок отлично тянет, хоть один человек в машине-хоть пять, машина отлично бежит в любую гору. Ну о надежности в такси говорить рано, Солярисы меньше 2 лет выпускают. Их предшественнки Акценты у таксистов были популярны из-за надежности, посмотрим как эти себя покажут.
СсылкаПожаловаться
. .
вот вам ссылка по вашему вопросу.
http://auto.mail.ru/article.html?id=3304...
СсылкаПожаловаться
Roman DogayevВ ответ на . .
. .
вот вам ссылка по вашему вопросу.
http://auto.mail.ru/article.html?id=3304...
СсылкаПожаловаться
Цены уже устарели. Они уже выше.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария