Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 января
Subaru XV 2.0 CVT
Владею Субой XV 2.0 FG с октября 2014, за в ремя пользования в северных широтах нареканий по запускам и вообще по каким либо прочим пробемам нет !!!! Очень хорошая машина проходимости хватает ,главное...
4.7
23 января
Ford Focus 1.6 125hp MT
По сравнению с дористайлингово​й моделью мало что изменилось, разве что дизайн "передка", ну и главная фишка - увеличенный клиренс.
4.2
Все отзывы

есть проблема помогите подсказкой(советом)

Всем доброго времени суток, мужики подскажите пажалуйста,у меня такая проблема
(думаю генератор гонит)вобщем вот когда еду фары горят то сильно то слабо газ вобще ни как не влияет бывает так тускло что читай не чего не видно могнитола сама перезагружается смотрел гне магнитола массу вроде не где не чего не каратит
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
юрий буланый
ВАЗ 2106 регулятор-наружний у тебя стоит ? Запасной в бардачке должен лежать.Сейчас-бы -перекинул -испытал-делов-4 минуты.
СсылкаПожаловаться
calenii
смотри массу движка 1.крепление генератора 2.соответственно и разьем генератора
СсылкаПожаловаться
Жека К-777
нет в бордачке нету
СсылкаПожаловаться
calenii
юра как ты постарел...
СсылкаПожаловаться
calenii
юра как ты постарел...
СсылкаПожаловаться
Спасибо.Когда бритый-то лучше.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
67,15 и масса с кузова -обязательно должна контачить.Алюминий-окисляетса вечно с железом.
СсылкаПожаловаться
Жека К-777
ну я так и думал значит это провод генератора спасибо
СсылкаПожаловаться
Жека К-777
спасибо мужики попробую завтра че может получиться вобщем не сегодня так завтра сделаю пока
СсылкаПожаловаться
Жека К-777
а вот еще что мужики это может влиять как нибудь на работу двигателя
СсылкаПожаловаться
Жека К-777
а вот еще что мужики это может влиять как нибудь на работу двигателя
СсылкаПожаловаться
Может влиять,напряжение падает до критического,а надо еще искру сделать катушке и коммутару питание надо.
СсылкаПожаловаться
calenii
посадиш батарейку поплавяться разьёмы с плохим контактом
СсылкаПожаловаться
а у меня влияет яркость фар от оборотов....раньше не было такого....может заодно подскажете чем дело????плиз
СсылкаПожаловаться
а у меня влияет яркость фар от оборотов....раньше не было такого....может заодно подскажете чем дело????плиз
СсылкаПожаловаться
ремень подтяни
СсылкаПожаловаться
calenii
ремень подтяни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо....но дальше уже не куда предел....а сам ремень меняли летом....через месяц подтягивали чуть
СсылкаПожаловаться
спасибо....но дальше уже не куда предел....а сам ремень меняли летом....через месяц подтягивали чуть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зубчатый ставь-Гэйтес,10*940.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Советы давать-не вагоны расзгружать.Ремешок,я думаю,и не всегда натяжка поможет-боковина стираетса-нечем зацеплять.Шкивы металл стирает с годами.Хотя ремень по идее должен попискивать.Регулятор с щетками-не помешало-бы посмотреть.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Советы давать-не вагоны расзгружать.Ремешок,я думаю,и не всегда натяжка поможет-боковина стираетса-нечем зацеплять.Шкивы металл стирает с годами.Хотя ремень по идее должен попискивать.Регулятор с щетками-не помешало-бы посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таблетку????
СсылкаПожаловаться
таблетку????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пятера-там регулятор шоколадка внутри ? Я 117 В ? Ото на прижимах наверно слабый контакт.
А ремень-зубчатый ? Зубчатые лучше-не так сильно надо натяжку для передачи крутящего момента.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Пятера-там регулятор шоколадка внутри ? Я 117 В ? Ото на прижимах наверно слабый контакт.
А ремень-зубчатый ? Зубчатые лучше-не так сильно надо натяжку для передачи крутящего момента.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ремень зубчатый....а гена восьмерачный....37.3701....там таблетка....такая приблуда со щетками....спасибо Юрий....завтра гляну может оно и есть
СсылкаПожаловаться
таблетку????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пригодитса может когда ? Вот надо знать номер предохранителя своего на возбуждение.2101 у меня-10 номер.Шестерка-не помню.Если предохранители круглые-они могут давать глюк на генератор-окислы-12 Вольт тестером показывает,а тока нет.Лучше всего контролькой смотреть-до и после предохранителя на ножке-это точно уже будет.Или сразу можно смотреть возбуждение-на генераторе тонкий проводок подходит-на него контрольку при вкл.зажигании-должно ярко гореть 21Ватт(повороты лампа).
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Пригодитса может когда ? Вот надо знать номер предохранителя своего на возбуждение.2101 у меня-10 номер.Шестерка-не помню.Если предохранители круглые-они могут давать глюк на генератор-окислы-12 Вольт тестером показывает,а тока нет.Лучше всего контролькой смотреть-до и после предохранителя на ножке-это точно уже будет.Или сразу можно смотреть возбуждение-на генераторе тонкий проводок подходит-на него контрольку при вкл.зажигании-должно ярко гореть 21Ватт(повороты лампа).
СсылкаПожаловаться
История переписки4

спасибо....на возбуждение это тот самый который к таблетке подключаеца????
СсылкаПожаловаться

спасибо....на возбуждение это тот самый который к таблетке подключаеца????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Толстый идет постоянно на + акку,а тоненький приходит с замка с предохранителя + возбуждение.Без этого + не будет зарядки.Но здесь еще не все понятно про причину.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Толстый идет постоянно на + акку,а тоненький приходит с замка с предохранителя + возбуждение.Без этого + не будет зарядки.Но здесь еще не все понятно про причину.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и еще салоне вольтметр ...при прогреве когда токо заведеш на 3000 об при выключенных потребителях всех шкалит аж до 15 вольт....аккум не закипит????
СсылкаПожаловаться
и еще салоне вольтметр ...при прогреве когда токо заведеш на 3000 об при выключенных потребителях всех шкалит аж до 15 вольт....аккум не закипит????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Напряжение регулятор дает на заряд около 13,8-14,2.Погрешность вольтметра.Норма.Как-то заглючил регулятор наружний на 2106-давало больше 30 Вольт-выкипел акку.Вообще этот диапазон советуют 13,8-14,2.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вообще,я этим не занимаюсь-так пару машин запустил,свои ковыраю иногда.Есть чисто электрики-они сидят на этом-в день по 5-10 машин запускают.Там можно при такой практике-с закрытыми глазами все делать.Стараюсь запоминать где услышал.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Придется реле-регулятор заменить. Особенно если при нагреве двига напряжение приходит в норму.
СсылкаПожаловаться
Придется реле-регулятор заменить. Особенно если при нагреве двига напряжение приходит в норму.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
принято ...спасибо....завтра гляну....т.е. даже если щетки в норме....по любому заменить????
СсылкаПожаловаться
принято ...спасибо....завтра гляну....т.е. даже если щетки в норме....по любому заменить????
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если при нагреве двигателя напряжение приходит в норму--то обязательно.Есть такой термин -температурная зависимость, вот у Вас она и проявляется.Регулятор холодный-напряжение больше, нагревается - падает. Осмотрите также контактные кольца на якоре, куда щетки регулятора касаются.
СсылкаПожаловаться
Если при нагреве двигателя напряжение приходит в норму--то обязательно.Есть такой термин -температурная зависимость, вот у Вас она и проявляется.Регулятор холодный-напряжение больше, нагревается - падает. Осмотрите также контактные кольца на якоре, куда щетки регулятора касаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
принято спасибо
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки10
блин купили таблетку по маркировке один в один ...и с виду тоже самое....а как ставили б..ь на целый милиметр не подходят отверстия....фирма Астро...г.Пенза....закрутить блин 2 винта за 2 часа....весело!!!!короче поставили назад старую....И ВСЁ НОРМАЛЬНО....не прыгает напруга и фары не зависят от оборотов....чё за чудеса????
СсылкаПожаловаться
блин купили таблетку по маркировке один в один ...и с виду тоже самое....а как ставили б..ь на целый милиметр не подходят отверстия....фирма Астро...г.Пенза....закрутить блин 2 винта за 2 часа....весело!!!!короче поставили назад старую....И ВСЁ НОРМАЛЬНО....не прыгает напруга и фары не зависят от оборотов....чё за чудеса????
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Возможно щетки заедали в гнездах, неплотно прилегали. Отдайте назад брак и удачи!
СсылкаПожаловаться
Возможно щетки заедали в гнездах, неплотно прилегали. Отдайте назад брак и удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
спасибо....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
спасибо ...а в красненькой машине она тоже есть???
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

И в красненькой и в зелёненькой !У меня на работе тоже один пацанчик есть по наставил усилков и бочек аккумулятор не выдерживает ! Как не приедет аккумулятор в ноль посажен ! Нашли выход поставили второй АКБ и второй генератор !!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть