Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Есть ли смысл менять на новую?

Всем Привет! Вопрос к знатокам ВАЗов. Имею 11-ую 2007г., брал новую, пробег 110 тыс. км. В принципе она меня устраивает, но я понимаю что впереди ждут большие расходы на поддержание ее в форме.Вопрос-стоит ли менять на новую приору?Все-таки цена вопроса около 180тыс рублей.Менять на старые или новые иномарки НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
12
ВВТ
Если деньги есть то есть смысл и менять. На приоре 2 года без забот откатаешь. После уже и ломаться начнет.
СсылкаПожаловаться
ВВТ
Если деньги есть то есть смысл и менять. На приоре 2 года без забот откатаешь. После уже и ломаться начнет.
СсылкаПожаловаться
Вопрос не в том, что лучше новая или старая. Вопрос ЧЕМ приора лучше, и ЧТО ждет старую в таком возрасте и с таким пробегом.
А деньгам можно найти более достойное применение, например съездить семьей к морю( 2 раза)
СсылкаПожаловаться
Игорь Пономарев
Шило на мыло....Неизвестно собирали ли эту приору утром в понедельник....
СсылкаПожаловаться
Игорь Пономарев
СсылкаПожаловаться
То есть разницы в потребительских свойствах автомобилей Вы не видите?
СсылкаПожаловаться
gorigor@list.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Таз на таз не вижу....приора та же десятка....
СсылкаПожаловаться
Игорь Пономарев
СсылкаПожаловаться
+100500Шило на мыло....Неизвестно собирали ли эту приору утром в понедельник....
СсылкаПожаловаться
Виктор
2111 выпуска 2007 на вторичном рынке уходит примерно за 160-210 в зависимости от состояния, пробега и упаковки. Приора универсал новая стоит от 314. Вот и прикидывайте, что выгоднее.
СсылкаПожаловаться
Виктор
2111 выпуска 2007 на вторичном рынке уходит примерно за 160-210 в зависимости от состояния, пробега и упаковки. Приора универсал новая стоит от 314. Вот и прикидывайте, что выгоднее.
СсылкаПожаловаться
Приору универсал если буду брать, то с ABS, и с кондеем, а это уже от 380 + доп об-ие = 400, я думаю что в течении 2 лет и 50 тыс км пробега старая 200 тыс рублей из меня вряд ли вытянет, а подешевеет она максимум на 30-40тыс. Так если смысл покупать новую?
СсылкаПожаловаться
gorigor@list.ru
Приору универсал если буду брать, то с ABS, и с кондеем, а это уже от 380 + доп об-ие = 400, я думаю что в течении 2 лет и 50 тыс км пробега старая 200 тыс рублей из меня вряд ли вытянет, а подешевеет она максимум на 30-40тыс. Так если смысл покупать новую?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому с цифирью и написал. Сначала хотел именно пару лет подождать, но решил такого мнения не навязывать, сократил. Если 2111 особых проблем не создает, то вряд ли она их создаст в ближайшее время. А машинка спрос не потеряет, это не седан для покатушек, а транспорт на все случаи. дачниками востребованный. Поэтому, если с деньгами пока напряг, то лучше не брать что попало, а подкопить, возможно, что за это время и ориентиры изменятся. У меня ВАЗы были. Как бы их ни ругали, но каких-либо существенных вложений е возникло и после 200 тысяч, правда, средний ремонт ДВС делал, но сам, обошлось совсем дешево.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Поэтому с цифирью и написал. Сначала хотел именно пару лет подождать, но решил такого мнения не навязывать, сократил. Если 2111 особых проблем не создает, то вряд ли она их создаст в ближайшее время. А машинка спрос не потеряет, это не седан для покатушек, а транспорт на все случаи. дачниками востребованный. Поэтому, если с деньгами пока напряг, то лучше не брать что попало, а подкопить, возможно, что за это время и ориентиры изменятся. У меня ВАЗы были. Как бы их ни ругали, но каких-либо существенных вложений е возникло и после 200 тысяч, правда, средний ремонт ДВС делал, но сам, обошлось совсем дешево.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Подтвердили мое собственное мнение, но копить в нашей стране сродни азартной игре с шулерами, сейчас могу поменять на приору, но не хочу, а что-либо получше намного дорожею Вот такая проблема блин!!!
СсылкаПожаловаться
Райдер
Фанат ВАЗа.)
Если уж менять то на Гранту, через годик.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Фанат ВАЗа.)
Если уж менять то на Гранту, через годик.
СсылкаПожаловаться
А что через годик Гранту начнут делать в кузове универсал?
СсылкаПожаловаться
gorigor@list.ru
А что через годик Гранту начнут делать в кузове универсал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про универсал не знаю, но будет хетчбек с длинным свесом почти универсал.

СсылкаПожаловаться
Райдер

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почти не считается, иногда 11 под потолок гружу, и на переднее сидение коробку ставлю, а Гранта все-таки поменьше.
СсылкаПожаловаться
Райдер

СсылкаПожаловаться
История переписки3
чем-то с боку смахивает на рено -симбол!
СсылкаПожаловаться
клерик
Я так понимаю вы просите посоветовать как вам лучше потратить 180 000?
СсылкаПожаловаться
клерик
Я так понимаю вы просите посоветовать как вам лучше потратить 180 000?
СсылкаПожаловаться
Да нет спасибо, советоваться как лучше потратить СВОИ деньги я предпочитаю с женой!
СсылкаПожаловаться
gorigor@list.ru
Да нет спасибо, советоваться как лучше потратить СВОИ деньги я предпочитаю с женой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком случае, я полагаю, Вы вполне можете решить свой вопрос самостоятельно с женой. Так как согласно Вашим же ответам на советы форумчан Вы решени уже приняли.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рогов
за год десятка вытянет с тебя рублей 20 и это худший сценарий, одинадцатые движки самые беспроблемные, коробка, если её не драть, машину переходит.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рогов
за год десятка вытянет с тебя рублей 20 и это худший сценарий, одинадцатые движки самые беспроблемные, коробка, если её не драть, машину переходит.
СсылкаПожаловаться
А кузов не зацветет?
СсылкаПожаловаться
gorigor@list.ru
А кузов не зацветет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если еще год, то как минимум новая зимняя резина, и аккум. а потом их кому-то подарить? Хватит того что я всю ходовую заменил, летнюю резину новую купил, сцепление заменил, а что дальше по списку?
СсылкаПожаловаться
gorigor@list.ru
Если еще год, то как минимум новая зимняя резина, и аккум. а потом их кому-то подарить? Хватит того что я всю ходовую заменил, летнюю резину новую купил, сцепление заменил, а что дальше по списку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ничего, расходники меняй и езди, пробег еще детский.
СсылкаПожаловаться
gorigor@list.ru
А кузов не зацветет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дык обрабатывать надо:) и мыть иногда и время от времени воском покрывать. Операции копеечные а нервов и денег сбережешь намного больше
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рогов
дык обрабатывать надо:) и мыть иногда и время от времени воском покрывать. Операции копеечные а нервов и денег сбережешь намного больше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При покупке антикорозийную обработку дилер сделал, мыть и воском покрывать иногда получатся, но к сожалению редко, а вот местами (на сколах ЛКП) уже появляются пятнышки, но пока не очень в глаза бросается. А насквозь десятка долгл не прогниет?
СсылкаПожаловаться
Spioner
Короче, менять машину или не менять?
Надо дать обьявление на продажу с заведомо большой ценой.
Если удастся продать - то менять машину, если не удастся, то продлевать обьявление дальше.
СсылкаПожаловаться
Spioner
Короче, менять машину или не менять?
Надо дать обьявление на продажу с заведомо большой ценой.
Если удастся продать - то менять машину, если не удастся, то продлевать обьявление дальше.
СсылкаПожаловаться
С заведомо большей это на сколько?
СсылкаПожаловаться
gorigor@list.ru
С заведомо большей это на сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А настолько, чтоб ты был счастлив от удачной продажи.
Пример..
2001 года ВАЗ-2109, он стоят в 50-60 тысяч рублей. Я дал обьявление просто так, ради скуки, от нечего делать, поставил цифру 100.000 рублей.
Через два месяца позвонил какой-то молодой пацан и купил её, ибо, она ему понравилась, он начинающий, ему приятно было, что я всё обьяснял, показал, сделал, давал всякие советы и прочее.
Всё оформили, рассчитались, и я купил другую машину, все довольны.
СсылкаПожаловаться
Spioner
А настолько, чтоб ты был счастлив от удачной продажи.
Пример..
2001 года ВАЗ-2109, он стоят в 50-60 тысяч рублей. Я дал обьявление просто так, ради скуки, от нечего делать, поставил цифру 100.000 рублей.
Через два месяца позвонил какой-то молодой пацан и купил её, ибо, она ему понравилась, он начинающий, ему приятно было, что я всё обьяснял, показал, сделал, давал всякие советы и прочее.
Всё оформили, рассчитались, и я купил другую машину, все довольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дурака который купит ее у меня за 400 я наверное никогда недождусь
СсылкаПожаловаться
gorigor@list.ru
Дурака который купит ее у меня за 400 я наверное никогда недождусь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты можешь мне ответить на один простой вопрос?
Кто тебе мешает дать бесплатное обьявление и продлевать его раз в месяц?
Денег это не требует, время это не отнимает, забот никаких не просит, что тебе мешает, вот ответь?
Сфоткай её на мобилу, фото выложи на сайте, цену поставь большую и забудь про это, живи своей жизнью, как жил.
В чём проблема дать обьявление?
СсылкаПожаловаться
Spioner
Ты можешь мне ответить на один простой вопрос?
Кто тебе мешает дать бесплатное обьявление и продлевать его раз в месяц?
Денег это не требует, время это не отнимает, забот никаких не просит, что тебе мешает, вот ответь?
Сфоткай её на мобилу, фото выложи на сайте, цену поставь большую и забудь про это, живи своей жизнью, как жил.
В чём проблема дать обьявление?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное ты прав, проблема не в том чтобы дать объявление, и не в продать машину, а в том, что хочется прийти к выводу стоит ли менять проверенного, доброго коня, пусть и не молодого, на практически такого же, но нового?
СсылкаПожаловаться
Иван
Игорь, у меня похожая ситуация, ответ - менять. Я на Приоре периодически езжу, лучше моей 12-ки, там изменено практически все, и все в лучшую сторону. Тот, кто говорит, что Приора - та же 10-ка, знаком с ней только теоретически.
СсылкаПожаловаться
Иван
Игорь, у меня похожая ситуация, ответ - менять. Я на Приоре периодически езжу, лучше моей 12-ки, там изменено практически все, и все в лучшую сторону. Тот, кто говорит, что Приора - та же 10-ка, знаком с ней только теоретически.
СсылкаПожаловаться
А можно пококретней что в ней лучше? как с точки зрения водителя, так и с точки зрения слесаря который ее обслуживает.
Я вот знаю только что приоровский движое "Втыковый" а мой нет.
СсылкаПожаловаться
gorigor@list.ru
А можно пококретней что в ней лучше? как с точки зрения водителя, так и с точки зрения слесаря который ее обслуживает.
Я вот знаю только что приоровский движое "Втыковый" а мой нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ее главный минус (спасибо немцам), а в остальном: кузов жестче, свет лучше, подвеска, тормоза , рулевое, салон - там наверное одни двери от десяток остались) Посмотрите у знакомых Приору, откройте капот, проедьтесь - сами все увидите.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Истиный патриот русавтопро))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Истиный патриот русавтопро))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
А что это плохо быть патриотом?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть