Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Есть ли риск?

Здравствуйте, уважаемые!Очень прошу Вас помочь мне советом по вопросу покупки авто с рук. Вопрос в следующем: нашел подходящую машинку, понравилась, собираемся с женой брать, продавец частник, у него совершенно нет времени возиться со снятием/постановкой на учет, по-этому он предлагает написать на меня генеральную доверенность (нотариус, все официально), после чего отдать машину, получить деньги и разбежаться. Чем данная ситуация опасна? Какие могут быть подвохи, как перестраховаться, и стоит ли вообще этим заниматься?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Сергей Болов
Я бы нестал по доверенности брать.Жуликов дохрена!
СсылкаПожаловаться
Да, человек совершенно не известный, все что могу про него сказать, это то, что он собирается в понедельник сдать машинку в трейд-ин, во вторник ему привезут новую машину, и он хочет до вторника расстаться со старой, времени у него на ГАИ нет, так что он видит выход только через ген. доверенность.
СсылкаПожаловаться
Да, человек совершенно не известный, все что могу про него сказать, это то, что он собирается в понедельник сдать машинку в трейд-ин, во вторник ему привезут новую машину, и он хочет до вторника расстаться со старой, времени у него на ГАИ нет, так что он видит выход только через ген. доверенность.
СсылкаПожаловаться
А через день он эту доверенность аннулирует, и плакали Ваши денежки. Один из выходов: у нотариуса оформить расписку, что Вы дали ему деньги и в залог взяли машину.
СсылкаПожаловаться
Alexх
нормально по доверенности: штрафы с камер ему приходить будут, налог тоже))
СсылкаПожаловаться
ни в коем разе так не делайте.упаси бог гимора потом не оберётесь 97.5%.
СсылкаПожаловаться
Мих@ил
Чего парится? С 3 апреля при продаже авто с учёта снимать не надо. А тебе чтобы переоформить на себя бывший владелец не нужен (нужен только договор купли-продажи).Можешь даже при оформлении на себя в гиббд номера старые оставить
СсылкаПожаловаться
Feliks67
ЕСЛИ ОН ЕЁ ПРАВДА СДАЁТ В САЛОН ЗНАЧИТ АВТО В ПОРЯДКЕ.А МОЖЕТ БЛЕФУЕТ ПОДГОНЯЕТ ВАС .
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А как он новое авто не посещая ГАИ на учет ставить будет что то тут подозрительно И второе в салоне ему цену дадут меньше чем вы Вот это и вызывет подозрние
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть