11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли риск?

Здравствуйте, уважаемые!Очень прошу Вас помочь мне советом по вопросу покупки авто с рук. Вопрос в следующем: нашел подходящую машинку, понравилась, собираемся с женой брать, продавец частник, у него совершенно нет времени возиться со снятием/постановкой на учет, по-этому он предлагает написать на меня генеральную доверенность (нотариус, все официально), после чего отдать машину, получить деньги и разбежаться. Чем данная ситуация опасна? Какие могут быть подвохи, как перестраховаться, и стоит ли вообще этим заниматься?
Антон Большаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Сергей Болов
Я бы нестал по доверенности брать.Жуликов дохрена!
СсылкаПожаловаться
Антон Большаков
Да, человек совершенно не известный, все что могу про него сказать, это то, что он собирается в понедельник сдать машинку в трейд-ин, во вторник ему привезут новую машину, и он хочет до вторника расстаться со старой, времени у него на ГАИ нет, так что он видит выход только через ген. доверенность.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Антон Большаков
Антон Большаков
Да, человек совершенно не известный, все что могу про него сказать, это то, что он собирается в понедельник сдать машинку в трейд-ин, во вторник ему привезут новую машину, и он хочет до вторника расстаться со старой, времени у него на ГАИ нет, так что он видит выход только через ген. доверенность.
СсылкаПожаловаться
А через день он эту доверенность аннулирует, и плакали Ваши денежки. Один из выходов: у нотариуса оформить расписку, что Вы дали ему деньги и в залог взяли машину.
СсылкаПожаловаться
Alexх
нормально по доверенности: штрафы с камер ему приходить будут, налог тоже))
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
ни в коем разе так не делайте.упаси бог гимора потом не оберётесь 97.5%.
СсылкаПожаловаться
Мих@ил
Чего парится? С 3 апреля при продаже авто с учёта снимать не надо. А тебе чтобы переоформить на себя бывший владелец не нужен (нужен только договор купли-продажи).Можешь даже при оформлении на себя в гиббд номера старые оставить
СсылкаПожаловаться
Feliks67
ЕСЛИ ОН ЕЁ ПРАВДА СДАЁТ В САЛОН ЗНАЧИТ АВТО В ПОРЯДКЕ.А МОЖЕТ БЛЕФУЕТ ПОДГОНЯЕТ ВАС .
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А как он новое авто не посещая ГАИ на учет ставить будет что то тут подозрительно И второе в салоне ему цену дадут меньше чем вы Вот это и вызывет подозрние
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария