29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

если захочешь воспользоваться "паутиной" как защититься от "паука"

Вот вы говорите фейковый аккаунт, спам... А как защититься от взломщиков??? я хотел зайти на один из любимых автомобильных сайтов, у меня спросили пароль и логин... я как честный юзер (больше ламер))) впечатал... морда сайта была та же, но приложения не работали. Через некоторое время мне пришло сообщение, что моим аккаунтом воспользовались спамеры.. Со всеми вытекающими последствиями. а я при чем? Вопрос - как распознать "фейка" ?
Alexandr Vinnikov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
DAD MOROZ
Бдительность и ещё раз бдительность.
СсылкаПожаловаться
kol4ik
По ссылкам не ходи. Мыла это тоже касается. На прямую заходит.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Не стану утверждать, что это именно так и именно о том, но когда мне посыпались сообщения о спамерах, то, заглянув в систему (cmd route add), поразился - вписано более 300 маршрутов, которые я никогда не вносил. Удалил, почистил лечащей утилитой от Dr Web, всё нормализовалось.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виктор
Виктор
Не стану утверждать, что это именно так и именно о том, но когда мне посыпались сообщения о спамерах, то, заглянув в систему (cmd route add), поразился - вписано более 300 маршрутов, которые я никогда не вносил. Удалил, почистил лечащей утилитой от Dr Web, всё нормализовалось.
СсылкаПожаловаться
Удаление "левых" маршрутов командой route delete.
СсылкаПожаловаться
Alexandr VinnikovВ ответ на Виктор
Виктор
Удаление "левых" маршрутов командой route delete.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо посмотреть. это программа в виндовсе?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Alexandr Vinnikov
Alexandr Vinnikov
надо посмотреть. это программа в виндовсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Пуск, Выполнить, далее сама команда. Только осторожно, чтобы вместе с мусором нужные маршруты не выбросить. Свои знаю, поэтому удалял без опасения.
СсылкаПожаловаться
Alexandr VinnikovВ ответ на Виктор
Виктор
Да. Пуск, Выполнить, далее сама команда. Только осторожно, чтобы вместе с мусором нужные маршруты не выбросить. Свои знаю, поэтому удалял без опасения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага. Есть такое... Спасибо)))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Alexandr Vinnikov
Alexandr Vinnikov
Ага. Есть такое... Спасибо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только Вы всё же сначала перепишите (или сделайте фото) имеющиеся маршруты. Это на случай удаления не того, что надо удаоить. Выше я немного напутал, но это не критично. Выше не писал о полном содержании строки, поэтому что-то удалить не получится. По записи (или фото) восстановить случайно удаленный маршрут легко. Но лучше напишу по порядку.
Чтобы только посмотреть (о чем выше я неправильно написал) даёте команду cmd route print. Чтобы удалить маршрут - cmd route delete, а в конце строки маршрута ставите -f. Если же окажется случайно удаленный, то его прописываете заново - cmd route add, далее пишете маршрут, маску, в конце строки дописываете -p. Запуск самой команды - как обычно, клавишей Enter.
СсылкаПожаловаться
Alexandr VinnikovВ ответ на Виктор
Виктор
Только Вы всё же сначала перепишите (или сделайте фото) имеющиеся маршруты. Это на случай удаления не того, что надо удаоить. Выше я немного напутал, но это не критично. Выше не писал о полном содержании строки, поэтому что-то удалить не получится. По записи (или фото) восстановить случайно удаленный маршрут легко. Но лучше напишу по порядку.
Чтобы только посмотреть (о чем выше я неправильно написал) даёте команду cmd route print. Чтобы удалить маршрут - cmd route delete, а в конце строки маршрута ставите -f. Если же окажется случайно удаленный, то его прописываете заново - cmd route add, далее пишете маршрут, маску, в конце строки дописываете -p. Запуск самой команды - как обычно, клавишей Enter.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
понятно, взял на вооружение.. !
СсылкаПожаловаться
Slavik
Смотри не на внешний вид сайта а на адрес в командной строке :









Если подцепил вирус и он уже модифицировал HOSTS файл то любая попытка даже вручную ввести адрес будет тебя перебрасывать на фейк.

Тогда намотай сопли на кулак и зови хакера....
:-)

СсылкаПожаловаться
Alexandr VinnikovВ ответ на Slavik
Slavik
Смотри не на внешний вид сайта а на адрес в командной строке :









Если подцепил вирус и он уже модифицировал HOSTS файл то любая попытка даже вручную ввести адрес будет тебя перебрасывать на фейк.

Тогда намотай сопли на кулак и зови хакера....
:-)

СсылкаПожаловаться
хакера рядом не было.(( единственное что я сумел, отформатировал винт и установил новый виндовс. Потерял всё... тут я уже латинскими буквами. )))
Но за науку спасибо.
ЗЫ: так вот и набираешься ума....
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Alexandr Vinnikov
Alexandr Vinnikov
хакера рядом не было.(( единственное что я сумел, отформатировал винт и установил новый виндовс. Потерял всё... тут я уже латинскими буквами. )))
Но за науку спасибо.
ЗЫ: так вот и набираешься ума....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем всё терять ? Любой диск нужно делить минимум на два сектора. На одном работаеют программы на другом храняться все данные : фото, видио, документы, музыка И.Т.Д.
При любом раскладе при крахе системы и по новой установке все эти данные сохранятся.

СсылкаПожаловаться
Alexandr VinnikovВ ответ на Slavik
Slavik
А зачем всё терять ? Любой диск нужно делить минимум на два сектора. На одном работаеют программы на другом храняться все данные : фото, видио, документы, музыка И.Т.Д.
При любом раскладе при крахе системы и по новой установке все эти данные сохранятся.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слава! Твой ответ похож на истину!))) На работе наши так и делают. А когда параллельный диск переполняется скидывают в архиве на пластинку и в шкаф.
Но кто бы пнул меня вовремя....
))))
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Alexandr Vinnikov
Alexandr Vinnikov
Слава! Твой ответ похож на истину!))) На работе наши так и делают. А когда параллельный диск переполняется скидывают в архиве на пластинку и в шкаф.
Но кто бы пнул меня вовремя....
))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Навести порядок на диски не когда не поздно.
В этом поможет Acronis Disk Director - разделит диск без потери данных. Только осторожно - не торопясь и думая....

СсылкаПожаловаться
Alexandr VinnikovВ ответ на Slavik
Slavik
Навести порядок на диски не когда не поздно.
В этом поможет Acronis Disk Director - разделит диск без потери данных. Только осторожно - не торопясь и думая....

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понял. Теперь-то обязательно сделаю.. Спасибо)))
СсылкаПожаловаться
kol4ikВ ответ на Slavik
Slavik
Смотри не на внешний вид сайта а на адрес в командной строке :









Если подцепил вирус и он уже модифицировал HOSTS файл то любая попытка даже вручную ввести адрес будет тебя перебрасывать на фейк.

Тогда намотай сопли на кулак и зови хакера....
:-)

СсылкаПожаловаться
C:\Windows\System32\Drivers\etc открой блокнотом hosts должно быть прописано
127.0.0.1 localhost
и не более того. Лишнее убей. Может hosts спрятаться в невидимку, а сверху оставить лоховскую. Рекомендую зайти и поставить запрет для всех и системы тоже на изменение, оставить только чтение и исполнение.
И прибудет вам счастья, да благодать. Но можно и в браузере прописаться левый командой.
Хакер тут не нужен.
СсылкаПожаловаться
Alexandr VinnikovВ ответ на kol4ik
kol4ik
C:\Windows\System32\Drivers\etc открой блокнотом hosts должно быть прописано
127.0.0.1 localhost
и не более того. Лишнее убей. Может hosts спрятаться в невидимку, а сверху оставить лоховскую. Рекомендую зайти и поставить запрет для всех и системы тоже на изменение, оставить только чтение и исполнение.
И прибудет вам счастья, да благодать. Но можно и в браузере прописаться левый командой.
Хакер тут не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот что там. Что дальше делать?

Copyright (c) 1993-2009 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

# localhost name resolution is handled within DNS itself.
# 127.0.0.1 localhost
# ::1 localhost
СсылкаПожаловаться
Alexandr VinnikovВ ответ на Alexandr Vinnikov
Alexandr Vinnikov
Вот что там. Что дальше делать?

Copyright (c) 1993-2009 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

# localhost name resolution is handled within DNS itself.
# 127.0.0.1 localhost
# ::1 localhost
СсылкаПожаловаться
История переписки3
стереть всё, кроме предпоследней строчки?
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Alexandr Vinnikov
Alexandr Vinnikov
стереть всё, кроме предпоследней строчки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нормально всё здесь. Этот файл можете вообще смело удалить - он системный и при перезагрузке система его сама создаст.

СсылкаПожаловаться
kol4ikВ ответ на Alexandr Vinnikov
Alexandr Vinnikov
стереть всё, кроме предпоследней строчки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария