24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если вписан в страховку можно поставить на учет?

Взял машину, вписался в страховку ограниченную полгода еще есть. Теперь в страховке, собственником авто я вписан, а страхователь другой человек. 
Можно с этой страховкой поставить на учет или новую заставят делать? 
Вася Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Александр Мазрухо
Главное,что записано в ПТС,а не в страховке.
СсылкаПожаловаться
Вася ИвановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Главное,что записано в ПТС,а не в страховке.
СсылкаПожаловаться
Ничего там не написано еще. Подписи прежнего владельца и моя стоит и все. Вот собираюсь на учет идти ставить только. Заставят страховку по новой делать или так сойдет, раз я уже вписан в нее...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Вася Иванов
Вася Иванов
Ничего там не написано еще. Подписи прежнего владельца и моя стоит и все. Вот собираюсь на учет идти ставить только. Заставят страховку по новой делать или так сойдет, раз я уже вписан в нее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть ДКП,есть подписи.Значит надо делать новую страховку и идти переоформлять машину.Другого не дано.
СсылкаПожаловаться
Вася ИвановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Есть ДКП,есть подписи.Значит надо делать новую страховку и идти переоформлять машину.Другого не дано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А эта страховка почему не сгодится? Собственник в ней я написан, просто страхователь другой.
По другому спрошу: Если я вписан уже в страховку на этот автомобиль(Номера те же останутся.) зачем новую делать?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Вася Иванов
Вася Иванов
А эта страховка почему не сгодится? Собственник в ней я написан, просто страхователь другой.
По другому спрошу: Если я вписан уже в страховку на этот автомобиль(Номера те же останутся.) зачем новую делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что владелец.т.е. страхователь другой.
СсылкаПожаловаться
*Евгений*В ответ на Вася Иванов
Вася Иванов
А эта страховка почему не сгодится? Собственник в ней я написан, просто страхователь другой.
По другому спрошу: Если я вписан уже в страховку на этот автомобиль(Номера те же останутся.) зачем новую делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я также покупал авто, сам сделал страховку, был вписан страхователем я, но владелец все равно тот хозяин. И в ГАИ при переоформлении потребовали новую ОСАГО - правила у них такие, непонятные нам.
СсылкаПожаловаться
BuddhaВ ответ на *Евгений*
*Евгений*
Я также покупал авто, сам сделал страховку, был вписан страхователем я, но владелец все равно тот хозяин. И в ГАИ при переоформлении потребовали новую ОСАГО - правила у них такие, непонятные нам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот в том то и дело что вписываться надо как СОБСТВЕННИК - на основании договора купли-продажи. Это главное, А страхователь роли вообще не играет. Им может быть кто угодно - хоть ваша бабушка ))
СсылкаПожаловаться
*Евгений*В ответ на Вася Иванов
Вася Иванов
А эта страховка почему не сгодится? Собственник в ней я написан, просто страхователь другой.
По другому спрошу: Если я вписан уже в страховку на этот автомобиль(Номера те же останутся.) зачем новую делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может ошибка какая-то? Страхователем могут записать любого, но собственником - только на основании свидетельства о регистрации.
СсылкаПожаловаться
Buddha
Собственника в страховой вписывают на основании договора о купле-продаже! Собственник и страхователь- разные понятия и это могут быть разные люди! Если вписаны в страховку как собственник и как лицо допущенное к управлению - претензии ГАИ не обоснованы!!!
СсылкаПожаловаться
Buddha
Страхователя поменять нельзя а собственника можно! Все что нужно - попросить прежнего собственника- страхователя пойти с вами в страховую и переписать страховку так что страхователь останется прежний, а собственник и лицо допущенное к управлению будут новыми! Я лично так делал и оформлялся в ГАИ без проблем!!!
СсылкаПожаловаться
Serega Papanov
Знакомый купил новую машину в автокредит прав у него нет я вписан в страховку могу ли я поставить её на учет
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Serega Papanov
Serega Papanov
Знакомый купил новую машину в автокредит прав у него нет я вписан в страховку могу ли я поставить её на учет
СсылкаПожаловаться
Можете по доверенности от владельца на владельца.
СсылкаПожаловаться
* UNIKUM *
Продала машину подруге(по документам) продолжаю ездить сама. В страховой бесплатно выдали новую страховку с новым владельцем, те подруга,а страхователь и допущенный к управлению осталась я. Уже несколько лет страхую так и никаких вопросов у гайцев не возникает.
СсылкаПожаловаться
сергей силантьев
Я собственник машины, могу поставить на учёт если страховки вписан другой человек
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария