Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Если вписан в страховку можно поставить на учет?

Взял машину, вписался в страховку ограниченную полгода еще есть. Теперь в страховке, собственником авто я вписан, а страхователь другой человек. 
Можно с этой страховкой поставить на учет или новую заставят делать? 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Главное,что записано в ПТС,а не в страховке.
СсылкаПожаловаться
Главное,что записано в ПТС,а не в страховке.
СсылкаПожаловаться
Ничего там не написано еще. Подписи прежнего владельца и моя стоит и все. Вот собираюсь на учет идти ставить только. Заставят страховку по новой делать или так сойдет, раз я уже вписан в нее...
СсылкаПожаловаться
Вася Иванов
Ничего там не написано еще. Подписи прежнего владельца и моя стоит и все. Вот собираюсь на учет идти ставить только. Заставят страховку по новой делать или так сойдет, раз я уже вписан в нее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть ДКП,есть подписи.Значит надо делать новую страховку и идти переоформлять машину.Другого не дано.
СсылкаПожаловаться
Есть ДКП,есть подписи.Значит надо делать новую страховку и идти переоформлять машину.Другого не дано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А эта страховка почему не сгодится? Собственник в ней я написан, просто страхователь другой.
По другому спрошу: Если я вписан уже в страховку на этот автомобиль(Номера те же останутся.) зачем новую делать?
СсылкаПожаловаться
Вася Иванов
А эта страховка почему не сгодится? Собственник в ней я написан, просто страхователь другой.
По другому спрошу: Если я вписан уже в страховку на этот автомобиль(Номера те же останутся.) зачем новую делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что владелец.т.е. страхователь другой.
СсылкаПожаловаться
Вася Иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я также покупал авто, сам сделал страховку, был вписан страхователем я, но владелец все равно тот хозяин. И в ГАИ при переоформлении потребовали новую ОСАГО - правила у них такие, непонятные нам.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Я также покупал авто, сам сделал страховку, был вписан страхователем я, но владелец все равно тот хозяин. И в ГАИ при переоформлении потребовали новую ОСАГО - правила у них такие, непонятные нам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот в том то и дело что вписываться надо как СОБСТВЕННИК - на основании договора купли-продажи. Это главное, А страхователь роли вообще не играет. Им может быть кто угодно - хоть ваша бабушка ))
СсылкаПожаловаться
Вася Иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может ошибка какая-то? Страхователем могут записать любого, но собственником - только на основании свидетельства о регистрации.
СсылкаПожаловаться
Buddha
Собственника в страховой вписывают на основании договора о купле-продаже! Собственник и страхователь- разные понятия и это могут быть разные люди! Если вписаны в страховку как собственник и как лицо допущенное к управлению - претензии ГАИ не обоснованы!!!
СсылкаПожаловаться
Buddha
Страхователя поменять нельзя а собственника можно! Все что нужно - попросить прежнего собственника- страхователя пойти с вами в страховую и переписать страховку так что страхователь останется прежний, а собственник и лицо допущенное к управлению будут новыми! Я лично так делал и оформлялся в ГАИ без проблем!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru