24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если страховая компания объявит себя банкротом?

У меня вопрос ко всем кто понимает в страховых,или кто был в такой ситуации.
Я была застрахована по ОСАГО и КАСКА в страховой компании "РОСТРА" , по ТВ на днях объявили что возможно эта страховая через месяц "скажет" что она банкрот! Если ей не продлят лицензию. Работники этой страховой конечно не признаются по телефону в такой проблеме. А эта страховая должна мне выплатить по КАСКА (за помятую крышу авто моей). Выплата 9 декабря 2011 г. Союз страховщиков (РСА) сказали что не выплачивают по КАСКА компенсации,ток по ОСАГО. И мне можно забыть про выплату.
Как быть в такой ситуации,у кого проконсультироваться в этой проблеме?? иль сразу иск готовить,но на кого:(
Лилия Дрогонина(Гаус)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Лилия Дрогонина(Гаус)
попала с вопросом не в ту тему. но ооооочень жду совета...
СсылкаПожаловаться
Лилия Дрогонина(Гаус)
попала с вопросом не в ту тему. но ооооочень жду совета...
СсылкаПожаловаться
У Ростры 1 млрд рублей уставного капитала + деньги на страховом депозите РСА.

Основная задача как можно быстрее получить исполнительный лист из суда и предъявить его в банк, где у Ростры счета!
После этого банк обязан незамедлительно перечислить деньги на Ваш счет

Шансы получить есть, если сделать все быстро!
Так же не мало важно сопоставить размер ущерба со сложностью его взыскания!
Если долг компании 10-20 т.р., то взыскивать не рентабельно будет =)
СсылкаПожаловаться
Лилия Дрогонина(Гаус)В ответ на Максим
Максим
У Ростры 1 млрд рублей уставного капитала + деньги на страховом депозите РСА.

Основная задача как можно быстрее получить исполнительный лист из суда и предъявить его в банк, где у Ростры счета!
После этого банк обязан незамедлительно перечислить деньги на Ваш счет

Шансы получить есть, если сделать все быстро!
Так же не мало важно сопоставить размер ущерба со сложностью его взыскания!
Если долг компании 10-20 т.р., то взыскивать не рентабельно будет =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Ростры 1 млрд рублей уставного капитала + деньги на страховом депозите РСА.Основная задача как можно быстрее получить исполнительный лист из суда и предъявить его в банк, где у Ростры счета!После этого банк обязан незамедлительно перечислить деньги на Ваш счетШансы получить есть, если сделать все быстро!Так же не мало важно сопоставить размер ущерба со сложностью его взыскания!Если долг компании 10-20 т.р., то взыскивать не рентабельно будет =)

да,долг не привышает 20 тысяч,я сама понимаю что даже судица сними нет резона..ток нервы потрачу.да и выши, головы тут в таком вопросе про это дело, не прыгнуть!!! сказано ими что 9 декабря выплата ,значит всё(((( Осталось ток надежда,на то что эта *ненькая компания не обанкротится.
СсылкаПожаловаться
Лилия Дрогонина(Гаус)
У Ростры 1 млрд рублей уставного капитала + деньги на страховом депозите РСА.Основная задача как можно быстрее получить исполнительный лист из суда и предъявить его в банк, где у Ростры счета!После этого банк обязан незамедлительно перечислить деньги на Ваш счетШансы получить есть, если сделать все быстро!Так же не мало важно сопоставить размер ущерба со сложностью его взыскания!Если долг компании 10-20 т.р., то взыскивать не рентабельно будет =)

да,долг не привышает 20 тысяч,я сама понимаю что даже судица сними нет резона..ток нервы потрачу.да и выши, головы тут в таком вопросе про это дело, не прыгнуть!!! сказано ими что 9 декабря выплата ,значит всё(((( Осталось ток надежда,на то что эта *ненькая компания не обанкротится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
до 9 декабря ничего с ней не будет... но шанс на выплату минимален!
затраты на юриста от 10 до 15 тыров будут...
процесс банкротства не будет мгновенным, даже если он начнется, вы все равно будете иметь право на получения своего!
Другое дело, что при относительно небольшом долге, лучше и выгоднее занять выжидательную ("овощную") позицию и ждать чуда!
Если конечно нет знакомого юриста, который все сделает бесплатно или за шоколадку =)
СсылкаПожаловаться
Лилия Дрогонина(Гаус)В ответ на Максим
Максим
до 9 декабря ничего с ней не будет... но шанс на выплату минимален!
затраты на юриста от 10 до 15 тыров будут...
процесс банкротства не будет мгновенным, даже если он начнется, вы все равно будете иметь право на получения своего!
Другое дело, что при относительно небольшом долге, лучше и выгоднее занять выжидательную ("овощную") позицию и ждать чуда!
Если конечно нет знакомого юриста, который все сделает бесплатно или за шоколадку =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
до 9 декабря ничего с ней не будет... но шанс на выплату минимален!затраты на юриста от 10 до 15 тыров будут...процесс банкротства не будет мгновенным, даже если он начнется, вы все равно будете иметь право на получения своего!Другое дело, что при относительно небольшом долге, лучше и выгоднее занять выжидательную ("овощную") позицию и ждать чуда! Если конечно нет знакомого юриста, который все сделает бесплатно или за шоколадку =)

Спасибо за советы и поддержку:)))) я вчера со знакомым из ингострах советовалась,он тоже сказал не переживай))они даже признав себя банкротом,обязаны выплатить всем должникам.
СсылкаПожаловаться
Наталья ДубянскаяВ ответ на Лилия Дрогонина(Гаус)
Лилия Дрогонина(Гаус)
попала с вопросом не в ту тему. но ооооочень жду совета...
СсылкаПожаловаться
Ждите 9 декабря .Если на 10 декабря у вас на счету не будет денег, тогда срочно нужно ехать в ФССН на Миусскую площадь и писать жалобу на не выплату в двух экземплярах. и с этой жалобой(2-ой экземпляр подписанный в ФССН) в РОСТРУ.
СсылкаПожаловаться
Лилия Дрогонина(Гаус)В ответ на Наталья Дубянская
Наталья Дубянская
Ждите 9 декабря .Если на 10 декабря у вас на счету не будет денег, тогда срочно нужно ехать в ФССН на Миусскую площадь и писать жалобу на не выплату в двух экземплярах. и с этой жалобой(2-ой экземпляр подписанный в ФССН) в РОСТРУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ждите 9 декабря .Если на 10 декабря у вас на счету не будет денег, тогда срочно нужно ехать в ФССН на Миусскую площадь и писать жалобу на не выплату в двух экземплярах. и с этой жалобой(2-ой экземпляр подписанный в ФССН) в РОСТРУ.

ОГО..ещё есть такое место ,я не знала:) Спасибо!! а в ФССН долго рассматривают жалобы?
СсылкаПожаловаться
Наталья ДубянскаяВ ответ на Лилия Дрогонина(Гаус)
Лилия Дрогонина(Гаус)
Ждите 9 декабря .Если на 10 декабря у вас на счету не будет денег, тогда срочно нужно ехать в ФССН на Миусскую площадь и писать жалобу на не выплату в двух экземплярах. и с этой жалобой(2-ой экземпляр подписанный в ФССН) в РОСТРУ.

ОГО..ещё есть такое место ,я не знала:) Спасибо!! а в ФССН долго рассматривают жалобы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот сколько расматривают незнаю, но знаю что обращение в ФССН сильно действует на страховую компанию. Просто для ФССН жалоба линий повод прикапаться к страховой, а у страховой компании и безжалобы проблем полно.Выплаты протсходят быстрее.
СсылкаПожаловаться
Mery
Когда моя страховая стала банкротом ущерб мне выплатили по Осаго в два раза меньше, через месяцев 8, после обращения в РСА. Насчет Каско незнаю
СсылкаПожаловаться
Джоконда
надо найти хорошего юриста и кого-то из этой страховой они могут начислить больше а разницу себе взять у соседей была такая же проблема решили положительно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария