11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если мы (русские) такие умные, то почему мы такие бедные?

Государство анализирует уровень жизни. Как показывают данные исследования по уровню дохода, разрыв между богатыми и бедными очень большой, как десять лет назад, так и в 2018 году. По уровню доходов в РФ выделяют: 1)Крайнюю нищету. Люди со средним доходом ниже 3 500 рублей, это 13,4 % населения России. 
2)Нищету. Сюда входят те, кто зарабатывает до 7 500 рублей ежемесячно, 27,8 % граждан. 
3)Бедность. Люди с доходом в 17 тыс. руб. в месяц — 38,8 % жителей РФ. 
4)Самых богатых из бедных. Граждане с зарплатой до 25 000 рублей 10,9 % населения государства. Имеющих средний достаток. Те, кто зарабатывает до 50 тыс. руб. в месяц. Их число составляет 7,3 % граждан. 
5)Состоятельные люди получают в месяц до 75 000 рублей. Их 1,1% от всего населения России. 
6)Богатые, зарабатывающие более 75 000 рублей в месяц – это всего лишь 0,7% от всего населения огромного государства.

Немного статистики в пятниццццу))
Виталий Решетников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
462
Юрий ЖировВ ответ на Анна
Анна
Так потому и бедные,что русские.. Нам бы о душе всё думать..,нет,скорее, грехи отмаливать).. Так и жизнь проходит- тихо гадим,громко молимся,ленивы,не любознательны,прожорливы,тупы на добро и отзывчивы на зло)..Слава богам,на все!..))
СсылкаПожаловаться
вот интересно,когда заходил в кабинеты к очень большим боссам,то обычно у них уголок увешан иконами и грамотами от патриархата (видать грехов очень много).....
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
вот интересно,когда заходил в кабинеты к очень большим боссам,то обычно у них уголок увешан иконами и грамотами от патриархата (видать грехов очень много).....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,не перечень же своих грехов вывешивать..))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Анна
Анна
Ну,не перечень же своих грехов вывешивать..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а не мешало бы,правда знаю одного $ миллиардера,очень много сделал для города хорошего (в 84-ом,когда строил цех фольги и был начальником монтажного участка,а он был мастером КИПа на том предприятии,где мы строили,а сейчас его состояние оценивается ФОРБСом в 4.8 млрд.$)....
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Анна
Анна
Ну,не перечень же своих грехов вывешивать..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поэтому на аве сова?))))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Поэтому на аве сова?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ню,я иконостаты тож не вывешиваю,а свои косяки исправляю сразу и своими силами).. И фото моё на аве- я так себя вижу!..
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Анна
Анна
Ню,я иконостаты тож не вывешиваю,а свои косяки исправляю сразу и своими силами).. И фото моё на аве- я так себя вижу!..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже боюсь представить количество и вид косяков)) я шучу! Вспомнился ситком с доктором Купидман, когда ему насыпали марихуаны вместо курительного табака и он покурив пошел на совещание к главврачу))))))....
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Даже боюсь представить количество и вид косяков)) я шучу! Вспомнился ситком с доктором Купидман, когда ему насыпали марихуаны вместо курительного табака и он покурив пошел на совещание к главврачу))))))....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне тож однажды подсунуть "сигаретку".. ) Ноль эмоций!.. Правда,увидела в небе парашютистов,так все сначала начали ржать,а оказалось правда- отмечали день военно- морского флота и за Окном, в Ступино, был какой- то одновременный прыжок парашютистов на рекорд,они ещё какие-то фигуры выкладывали в небе..Так чтА , всё под контролем!..)
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Анна
Анна
Мне тож однажды подсунуть "сигаретку".. ) Ноль эмоций!.. Правда,увидела в небе парашютистов,так все сначала начали ржать,а оказалось правда- отмечали день военно- морского флота и за Окном, в Ступино, был какой- то одновременный прыжок парашютистов на рекорд,они ещё какие-то фигуры выкладывали в небе..Так чтА , всё под контролем!..)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
..за Окой.?
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Анна
Анна
Мне тож однажды подсунуть "сигаретку".. ) Ноль эмоций!.. Правда,увидела в небе парашютистов,так все сначала начали ржать,а оказалось правда- отмечали день военно- морского флота и за Окном, в Ступино, был какой- то одновременный прыжок парашютистов на рекорд,они ещё какие-то фигуры выкладывали в небе..Так чтА , всё под контролем!..)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Аааа, я уж думал серьезно торкнуло)), ну пробовал два раза-ни о чем, просто запах интересный и все.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Аааа, я уж думал серьезно торкнуло)), ну пробовал два раза-ни о чем, просто запах интересный и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дело принципа.. Не надо подсовывать без ведома.. Бзенц устроила., Не моё это и лишнее)
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
вот интересно,когда заходил в кабинеты к очень большим боссам,то обычно у них уголок увешан иконами и грамотами от патриархата (видать грехов очень много).....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так называемые грехи тут не причём.

Тут потребительская модель важна.


Это из той же "оперы", почему человек не сильно развитый высовывает на общий обзор свою потребительную модель и покупает кусочек кожи с надписью Луи Вуйтон.

Если совсем с головой туго или сильно замуж надо то покупается кусок кожи в версии Эрмес.

Проще говоря бомж пьёт боярышник, а лошара покупает Джек Дениэл, думая что достигнет иного эффекта, используя тот же раствор цедваашпятьоаш.

Портрет патриарха, думаю горазда более токсичен в помещении чем его отсутствие.

Все это слишко банально, чтоб быть интересным.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
вот интересно,когда заходил в кабинеты к очень большим боссам,то обычно у них уголок увешан иконами и грамотами от патриархата (видать грехов очень много).....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При совдепии антураж состоял из портрета генсека, если хватало места, то и членов политбюро, и в обязательном порядке полное собрание сочинений В. И. Ленина.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
При совдепии антураж состоял из портрета генсека, если хватало места, то и членов политбюро, и в обязательном порядке полное собрание сочинений В. И. Ленина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не в тренде...
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
не в тренде...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не поверю, сто при совдепии ни разу не заходил в кабинет руководителя предприятия.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Не поверю, сто при совдепии ни разу не заходил в кабинет руководителя предприятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не люблю когда называют совок,совдепия.......такого наглого воровства тогда не было......
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
не люблю когда называют совок,совдепия.......такого наглого воровства тогда не было......
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Совок я не называю. А совдепия - Совет Депутатов. По моему, звучит неплохо.
А насчет воровства. Оно было, есть и будет, с некоторыми вариантами. Правда, сейчас воровства мало. Приватизация, рейдерство, откат, и проч.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Анна
Анна
Так потому и бедные,что русские.. Нам бы о душе всё думать..,нет,скорее, грехи отмаливать).. Так и жизнь проходит- тихо гадим,громко молимся,ленивы,не любознательны,прожорливы,тупы на добро и отзывчивы на зло)..Слава богам,на все!..))
СсылкаПожаловаться
Это была эпоха коммунизма, когда все было общее и значит ничье, вот в этом и был просчет руководства. Если каждому дать свой удел и возможность богатеть, то будет расцвет за счет богатого населения. А у нас все та же тема...душа, беднота и лень, кто осмыслил эту утопию, тот пошел правильным путем и нанимает таких вот за копейки))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Чё-то я очень сомневаюсь в цифрах, выложенных в топике. Хотя все тут знают, что в оптимизме и лояльности к режиму меня не упрекнуть...(((((( Лень читать все страницы. Выскажу своё мнение. Если эти суммы являются доходом на члена семьи, я ещё поверю. И то, процент нищих гораздо ниже. Но зарплат таких нет даже в нашей нищей глубинке. Да, есть зарплаты ниже минималки у деревенских бюджетников, оформленных на полставки. НО! Это женщины, мужья которых работают или на вахтах, или в лесозаготовительных организациях, зарабатывая чистыми тысяч по 50+ в месяц. Даже при двух ребёнках в семье на человека приходится по десятке в месяц. По нашим местным меркам - это неплохой доход. Ну а, зарплата на руки в 25 тыр - это уже совсем хорошо! И такую зарплату имеют 50% работающих. БОльших зарплат (именно зарплат, а не доходов) не имеет почти никто в нашем посёлке. Только полицейские, судьи, прокурорские, директор школы и глава района... А доходы (а не зарплаты) могут быть любыми в любой местности. У нас местные "лесные братья" (предприниматели, торгующие лесом) имеют сотни тысяч в месяц. Сколько точно - не знает никто, кроме их самих. И я ооооочень сомневаюсь, что они входят в эти 0,7% богатых... По меркам Москвы - они "средний класс"...(((((((((
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Чё-то я очень сомневаюсь в цифрах, выложенных в топике. Хотя все тут знают, что в оптимизме и лояльности к режиму меня не упрекнуть...(((((( Лень читать все страницы. Выскажу своё мнение. Если эти суммы являются доходом на члена семьи, я ещё поверю. И то, процент нищих гораздо ниже. Но зарплат таких нет даже в нашей нищей глубинке. Да, есть зарплаты ниже минималки у деревенских бюджетников, оформленных на полставки. НО! Это женщины, мужья которых работают или на вахтах, или в лесозаготовительных организациях, зарабатывая чистыми тысяч по 50+ в месяц. Даже при двух ребёнках в семье на человека приходится по десятке в месяц. По нашим местным меркам - это неплохой доход. Ну а, зарплата на руки в 25 тыр - это уже совсем хорошо! И такую зарплату имеют 50% работающих. БОльших зарплат (именно зарплат, а не доходов) не имеет почти никто в нашем посёлке. Только полицейские, судьи, прокурорские, директор школы и глава района... А доходы (а не зарплаты) могут быть любыми в любой местности. У нас местные "лесные братья" (предприниматели, торгующие лесом) имеют сотни тысяч в месяц. Сколько точно - не знает никто, кроме их самих. И я ооооочень сомневаюсь, что они входят в эти 0,7% богатых... По меркам Москвы - они "средний класс"...(((((((((
СсылкаПожаловаться
Вот и я сомневаюсь в указанных цифрах, постоянно вижу обьявления машинистов в метро с зарплатой 110 тыс и стипендией 30 тыс и что-то очередей не наблюдается.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Виктор
Виктор
Вот и я сомневаюсь в указанных цифрах, постоянно вижу обьявления машинистов в метро с зарплатой 110 тыс и стипендией 30 тыс и что-то очередей не наблюдается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С машинистами, как и с токарями, все понятно. Приходишь устраиваться на работу, а тебя спрашивают - свой поезд есть? Нету? Вы нам не подходите.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария