29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если любите мороженное, тщательно выбирайте авто.

В 1978 году в отдел Pontiac автомобильного гиганта General Motors пришло письмо: «Вы, сочтете меня сумасшедшим, 
но уверяю, это не так. 
Наша семья очень любит мороженое, поэтому по вечерам дети выбирают, то какое они хотят, и я еду за ним.
И вот я приобрел ваш новый "Pontiac".
 И честное слово, когда я беру ванильное мороженое, машина перестает заводиться!
Если мороженое клубничное, шоколадное или любого другого сорта-нет проблем. Я понимаю, что это безумие, но что-то в этом авто реагирует на ванильное мороженое? »
В службе поддержки посмеялись над письмом, но согласно регламенту, обязаны были отправить инженера на проверку.
Хозяином машины оказался адекватный, воспитанный и образованный человек. Инженера это очень удивило.
Они отправились в магазин, купили ванильное мороженое.
 И правда — Pontiac не заводится! Эксперимент продолжался несколько дней и результаты были невероятны!
 Шоколадное — заводится. Клубничное-заводится.
 Ванильное- нет.
Инженер был человеком образованный и не хотел верить, что у автомобиля аллергия на ваниль. 
Он отследил все детали: время, бензин, заправку даже погоду.
И выяснилось: дело не в ванили и не в мороженном, 
а в размещении товара в магазине. 
Ванильное мороженое, как самое популярное, выкладывали в холодильнике у самого входа, а остальное — в глубине зала. 
Купить ванильное можно было гораздо быстрее, чем другое...
И почему тогда авто не не заводится, 
если хозяин Возвращается быстрее?
 Ответ был найден: двигатель не успевал остыть, и в карбюраторе оставались пробки, вызванные интенсивным испарением бензина.
Так в General Motors узнали о несовершенстве автомобиля, откликнувшись на безумное письмо
Тень_в_Ночи
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Андрей Горб
я думаю такая проблема возникала у машины после того как заглох на перекрёстке, или просто заглушил и через пару минут не смог завести... у меня на пятёрке было такое в конце 90-х, но про мароженное я и не думал...
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
у меня проблема была в криво посаженном венце зубчатом на маховик... поменял маховик в сборе и проблема изчезла.
СсылкаПожаловаться
Тень_в_НочиВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
у меня проблема была в криво посаженном венце зубчатом на маховик... поменял маховик в сборе и проблема изчезла.
СсылкаПожаловаться
а при поломке ты с каким мороженым был?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Тень_в_Ночи
Тень_в_Ночи
а при поломке ты с каким мороженым был?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не был я отмороженным, поэтому причинно следственную связь нашёл быстрее и без инженера))
СсылкаПожаловаться
федор лелюхин
да, маразм крепчал --------
СсылкаПожаловаться
Тень_в_НочиВ ответ на федор лелюхин
федор лелюхин
да, маразм крепчал --------
СсылкаПожаловаться
наиборот проблема решена...с помощью мороженка )))
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Какой примерный папаша. Сказали мороженое, значит мороженое. Я бы весь магазин обошла и накупила кучу всего)))
СсылкаПожаловаться
Юрий ШутовВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Какой примерный папаша. Сказали мороженое, значит мороженое. Я бы весь магазин обошла и накупила кучу всего)))
СсылкаПожаловаться
Так кто бы тебе еще денег дал? ))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Юрий Шутов
Юрий Шутов
Так кто бы тебе еще денег дал? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть кому.
СсылкаПожаловаться
Тень_в_НочиВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Какой примерный папаша. Сказали мороженое, значит мороженое. Я бы весь магазин обошла и накупила кучу всего)))
СсылкаПожаловаться
и без записки))
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Этому баяну много лет. В разных вариантах. Ванильное мороженое было дальше всех. и бензин испарялся. Можно подумать. что проблемы были только при шопинге и только у Pontiac.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария