14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще раз о панели. Теперь отчет.

"Победил" я панель, как и собирался. Кому интересно, свежая "сводка с полей" по установке панели 2114 на 21093 карбюраторную.
Итак....
Все делалось с минимальными заменами, оставил старый замок ( хотя 2110 замок подходит вообще без переделок) и старый монтажный блок.
По кузову все таки понадобилась переделочка, правда мизер - пришлось удалить две старые шпильки крепления рулевой колонки и вварить более длинные.
По отопителю переделки только в замене трех тросиков управления с водительской стороны на троса от 2114, длины троса управления крана хватило родной.
На панели на место глазка иммобилайзера неплохо встал трос подсоса, правда контрольной лампочкой пришлось пожертвовать, концевик там не воткнешь.
По проводке переклеймовал замок под новый пучок, несложно.
Еще переделки по проводке: в колодке на габариты добавил еще одну клемму на правый борт ( в пучке 2114 управление обоими бортами почему то идет одним, старый монтажник попросил два), прямо около колодки докинул "маму" на нужную клемму и запараллелил ее с бело-черным проводом от выключателя габаритов (в новом пучке у него сечение помощнее)
Около самого выключателя пришлось бросить параллель между тем же бело- черным и рядом (на кнопке) спаренным коричневым, "ожила" подсветка щитка и панели.
На колодке новой проводки, штатно идущей к ЭБУ провода: коричневый с чем то там (он один, не перепутать) - тахометр, серый - спидометр.
Т.к. спидометровый провод тащить под капот, не стал заморачиваться и с тахометром, взял плюс (при включенном зажигании) и массу там же (чего добру проподать))) и 4 провода вывел под капот, Тахометр - на катушку, три остальных на датчик скорости.
Вообщем, все работает, моргает, сверкает, стрелочки бегают.
Сергей Тихонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
ДЖИНВ ответ на Василий
Василий
да без проблем. только приезжайте трезвые, а здесь насинячимся)))) а то Тихонов кого то уделал по трассе ( это по его рассказам) фигня, что напоили, ещё и по домам собирались ехать два тела))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там он в Курилке "ПЕпел" собирает в Москве форум, посидеть в ресторанчике.
Может, поехать? Только с одними "курильщиками" - неинтересно, честно говоря. Вот бы Васьков сон воплотить - это дело. Как раз Фана бы захватить, Андрея, Лёху, ещё ребят с Ремонта.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
там он в Курилке "ПЕпел" собирает в Москве форум, посидеть в ресторанчике.
Может, поехать? Только с одними "курильщиками" - неинтересно, честно говоря. Вот бы Васьков сон воплотить - это дело. Как раз Фана бы захватить, Андрея, Лёху, ещё ребят с Ремонта.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сань! да думал я об этом. устроить день автослесаря какого- нибудь, назначить для него определенную дату ( лучше летом) или первая суббота июля, собираться где нибудь на нейтральной территории, на природе, на неделю и гудеть)))) а то у всех есть праздники, а у нас нету(((
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Василий
Василий
Сань! да думал я об этом. устроить день автослесаря какого- нибудь, назначить для него определенную дату ( лучше летом) или первая суббота июля, собираться где нибудь на нейтральной территории, на природе, на неделю и гудеть)))) а то у всех есть праздники, а у нас нету(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Тольятти! Заодно и рынок опустошите...
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
В Тольятти! Заодно и рынок опустошите...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я конечно дико извиняюсь за вторжение,Тлт мне не далеко...если чё я за любой кипиж кроме голодовки:)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
я конечно дико извиняюсь за вторжение,Тлт мне не далеко...если чё я за любой кипиж кроме голодовки:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А что, тут есть турбазы закрытые (не действующие) на берегу... Договориться с руководством, прикупить несколько домиков на недельку по дешевке, чай не дамы, а на природе летом в кайф )))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
А что, тут есть турбазы закрытые (не действующие) на берегу... Договориться с руководством, прикупить несколько домиков на недельку по дешевке, чай не дамы, а на природе летом в кайф )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
от белгорода до тлт 1200. вы с ума сошли? пока я доеду, водка закончится))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Василий
Василий
от белгорода до тлт 1200. вы с ума сошли? пока я доеду, водка закончится))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Беркут - шустренькая птица....)))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Беркут - шустренькая птица....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
и вообще, я написавл на нейтральной территории, а не у тебя в гараже. и имел ввиду отдохнуть, а не делать твои сараи))))) пенза- примерно нейтральные воды. но тебе ближе всех получается)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Василий
Василий
и вообще, я написавл на нейтральной территории, а не у тебя в гараже. и имел ввиду отдохнуть, а не делать твои сараи))))) пенза- примерно нейтральные воды. но тебе ближе всех получается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вася, я уточнил, турбаза а не гараж. Тут у Путина хибарка, мы где нибудь недалече пристроимся... ))))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вася, я уточнил, турбаза а не гараж. Тут у Путина хибарка, мы где нибудь недалече пристроимся... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
или он к нам. у нас веселее будет))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Василий
Василий
от белгорода до тлт 1200. вы с ума сошли? пока я доеду, водка закончится))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тысюдвести ему видите ли далеко. А мну тока до уральских гор две с половиной тыщи ползти, а потом ещё и через горы, как Кутузов, переползать.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Тысюдвести ему видите ли далеко. А мну тока до уральских гор две с половиной тыщи ползти, а потом ещё и через горы, как Кутузов, переползать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так то ж Суворов переползал же....Кутузов это который одноокий! )))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Так то ж Суворов переползал же....Кутузов это который одноокий! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Встретились как-то Кутузов с Нельсоном... Старое решили не поминать...
:))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Так то ж Суворов переползал же....Кутузов это который одноокий! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да разве их всех упомнишь. Кутузоу - Сувороу. Один хрен через горы ползти.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Тысюдвести ему видите ли далеко. А мну тока до уральских гор две с половиной тыщи ползти, а потом ещё и через горы, как Кутузов, переползать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
нифига ты забрался в новоебенево)))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
В Тольятти! Заодно и рынок опустошите...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Высылай координаты и включай радиомаяк, дабы не заплутали.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Василий
Василий
а ты вообще алкота и Саня тоже. приперлись ко мне под вечер пьянющие))))))) так ещё и меня напоили)))))) это мне приснилось сегодня ночью))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты ета прекращай. Уже во сне бухаешь. Скора и секас токо во сне делать будешь. Надо валерианки пропит курс, так сказать, для успокоения души.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Ты ета прекращай. Уже во сне бухаешь. Скора и секас токо во сне делать будешь. Надо валерианки пропит курс, так сказать, для успокоения души.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
валерьянка, она же для котов!
А тут "Беркут"!!! Какая никакая, а рыба!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
валерьянка, она же для котов!
А тут "Беркут"!!! Какая никакая, а рыба!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а ты Сань, читал в агенте вчера, какие чудеса появились после герметика???
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Василий
Василий
а ты Сань, читал в агенте вчера, какие чудеса появились после герметика???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
читал, Васёк, но вчера не стал отписываться.
Сейчас ещё раз прочитал, подозрение на забитое всё, что только может забиться
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария