Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

еду в Казахстан...

Всем доброго дня !!!У меня такой вопрос : - На днях собираюсь на машине из Красноярска в Усть-Каменогорск(Восточный Казахстан). Кто подскажет какой дорогой лучше ехать, через Новосиб, или Ленинск-Кузнецкий? Как вообще дорога?? ну и какие могут быть проблемы на границе?? (что заранее нужно подготовить и иметь).
function () {
return typeOf(this, 'array');
}
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Новосиб не нужен, езжайте на Ачинск, Мариинск, через Кемерун (Кемерово), мимо Кузни (Ленинск-Кузнецкий), через Белово, Барнаул, Змеиногорск, Шемонаиха, Усть-Каменогорск. Вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
Новосиб не нужен, езжайте на Ачинск, Мариинск, через Кемерун (Кемерово), мимо Кузни (Ленинск-Кузнецкий), через Белово, Барнаул, Змеиногорск, Шемонаиха, Усть-Каменогорск. Вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
Спасибо !
СсылкаПожаловаться
Спасибо !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не во что! )
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Да,самый короткий маршрут.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Земляк однако?
СсылкаПожаловаться
Земляк однако?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БОльшая часть жизни там, в ЗапСибе. Томск, точнее Томск-7, ныне ЗАТО Северск )
СсылкаПожаловаться
В мои родные места едете. Проблем на границе нет никаких, если документы в порядке . Прохождение в упрощенном виде, без досмотра автомобилей ( легковых). Регистрацию по места пребывания отменили, если будете находиться там до одного месяца. Страховку на автомобиль придется покупать, берите на стороне России, немного дешевле ( типа нашего ОСАГО). Главное не нарушайте правила, сразу пытаются забрать права, оплата штрафов в сберкассе, после только вернут. А маршрут, Вадим написал, это правильный. Я еще езжу: Тюмень- Омск- Павлодар- Семипалатинск- Усть-Каменогорск, но дорога не важная, асфальт есть везде.
СсылкаПожаловаться
В мои родные места едете. Проблем на границе нет никаких, если документы в порядке . Прохождение в упрощенном виде, без досмотра автомобилей ( легковых). Регистрацию по места пребывания отменили, если будете находиться там до одного месяца. Страховку на автомобиль придется покупать, берите на стороне России, немного дешевле ( типа нашего ОСАГО). Главное не нарушайте правила, сразу пытаются забрать права, оплата штрафов в сберкассе, после только вернут. А маршрут, Вадим написал, это правильный. Я еще езжу: Тюмень- Омск- Павлодар- Семипалатинск- Усть-Каменогорск, но дорога не важная, асфальт есть везде.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Тоже,Наталья,моя родина - Восточный Казахстан! Только я в Тюмень не заезжаю,после Тобольска на Аромашево ухожу,и в Павлодар давно не заезжаю - по Алтайскому краю еду,через Рубцовку на Шемонаиху. У меня минимум на 500 км меньше получается.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Поедете с Кемерова в Ленинск -Кузнецкий не заезжаете-сворачивайте в Демьяновке на дорогу 1 категории на Новокузнецк.На виадуке п.Грамотеино сворачиваете на Белово проедете км 7-8, сворачиваете на Барнаул.До Белово не доезжаете.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Поедете с Кемерова в Ленинск -Кузнецкий не заезжаете-сворачивайте в Демьяновке на дорогу 1 категории на Новокузнецк.На виадуке п.Грамотеино сворачиваете на Белово проедете км 7-8, сворачиваете на Барнаул.До Белово не доезжаете.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
ч/з Ленинск быстрее будет, по трассе дороги нормуль.
знакомый ездил, говорит с гайцами казахстановскими лучше не связываться, если стоит знак 40 км/ч, лучше ехать 38.
СсылкаПожаловаться
знакомый ездил, говорит с гайцами казахстановскими лучше не связываться, если стоит знак 40 км/ч, лучше ехать 38.
СсылкаПожаловаться
Да через Ленинск быстрей. Гайцев по дороге очень мало, даже со стационарных постов сняли.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Спасибо !
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ч/з Ленинск быстрее будет, по трассе дороги нормуль.знакомый ездил, говорит с гайцами казахстановскими лучше не связываться, если стоит знак 40 км/ч, лучше ехать 38.

Спасибо !
СсылкаПожаловаться
ч/з Ленинск быстрее будет, по трассе дороги нормуль.знакомый ездил, говорит с гайцами казахстановскими лучше не связываться, если стоит знак 40 км/ч, лучше ехать 38.

Спасибо !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... с гайцами казахскими лучше не связываться... Очень правильное замечание! Поэтому,Александр,постарайтесь свести к минимуму движение по территории Казахстана,лучше проехать больше по России! Искренне советую!
СсылкаПожаловаться

Спасибо !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рашу настекло прилепи, а то казахи заставят
СсылкаПожаловаться
Вита
Одни казахи собрались))))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну а что делать?! Народонаселение России надо же как то поднимать!)))
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Викторыч правильно написал,сам такездил... Лобовое без трещин чтоб было!!!
СсылкаПожаловаться
Привет! Если машина на ком-то , то доверенность только генеральная.
СсылкаПожаловаться
Всем спасибо за подсказки!!! доехал нормально, за 1,5 суток, чёт "психонул" и за день 1350км пролетел, хотя и машину (ОДИССЕЙ 98г.в.) особо напрягать и не хотелось ...дорога ничего так, но местами и пешком ноги переломать можно ...а, ещё мне перед границей в Змеиногорске, в магазинчике одном сказали, что якобы в Казахстане гаишники требуют талончик техосмотра ...проехал в общем так, никто его не требовал, да и где его брать, делать поддельный если у нас его уже не выдают ...в общем катаюсь так, страховки есть, и достаточно .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru