Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

джубга-туапсе, еду первый раз

Ребята! Подскажите, что там за дорога7 Горы говорят там уже начинаются по-настоящему или не так страшен чЁрт , как его малюют?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
повнимательнее с местными, а в остальном нормально
СсылкаПожаловаться
ежайте не торопясь, любуйся красотами... главное, быстро не едь, если в первый раз, то больше 40 км/ч не советую, и главное, - на крутых поворота держись своей стороны!!! Также будь вежлив к большим автобусам и фурам, тк они не помещаются при крутых поворотах только на своей стороне. При подъеме не подсовывайтесь близко к передиидущим авто!

Будьте готовы на этом участке мало мест для обгона тащиться за груженным камазом)
На этом этаме частые пробки, особенно в обратном направлении. Как пример, в прошлом году от Лазаревской до джугбы ехал 6 часов, от джугбы до горячего ключа 2,5 часов ...любая авария перекрывает движение....
СсылкаПожаловаться
Сейчас местами 3 полосы сделали, и если ехать сейчас, то ещё нормалёк, а вот к концу июля будет труба. Трасса хорошая, в Лермонтово море посмотри, отличный вид. Перед Туапсе, после Агоя, дорога от моря уходит и начинается самый сложный участок, спуск перед Туапсе. Я когда первый раз ехал, думал, как обратно выберусь, ничего, потом там не раз проезжал. Вообще, после 12.00 все посёлки сплошная пробка, отдыхающие идут по пешеходным переходам на пляж и с него, а Туапсе и подавно. Раз из Лазаревского до Джубги пол дня ехал. Выпили накануне в предпоследний день, поехали позже, в 14.00, в Джубге были в 20.00, вот и прикинь. Проезжай участок рано утром, или вечером, но не позднее 21.00, а то темнота, местные лихачи слепят, если трассы не знаешь не рискуй. Удачи!
СсылкаПожаловаться
В прошлом году прокатился по дороге в Абхазию. Туда серпантин был страшнее, чем назад.
Главное-не гонять и сплошную не пересекать - палят на каждом шагу.
СсылкаПожаловаться
Сплошная везде и засады постоянно. Осторожнее с таксистами , фурами и большими автобусами , особенно на поворотах. А серпантин после Туапсе начинается.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Соблюдаем правила движения, пропускаем собравшуюся сзади колонну.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Живу я здесь! Да бесят порой тормоза за рулём хороших машин, ползущие по поворотам на 40-ка там где я на "пирожке" меньше 60-ти не иду. В основном это от незнания дороги. Потому и просьба пропускать колонну!
Благодарность сегодняшнему москвичу (рег. 199) на Хёндае, ушедшему в карман и уступившему дорогу!!!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Живу я здесь! Да бесят порой тормоза за рулём хороших машин, ползущие по поворотам на 40-ка там где я на "пирожке" меньше 60-ти не иду. В основном это от незнания дороги. Потому и просьба пропускать колонну!
Благодарность сегодняшнему москвичу (рег. 199) на Хёндае, ушедшему в карман и уступившему дорогу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже тут живу, всегда уступаю тем кто меня догнал, если есть такая возможность = )))
СсылкаПожаловаться
Артур Солод
Я тоже тут живу, всегда уступаю тем кто меня догнал, если есть такая возможность = )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О как! Здесь Лазаревское!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
О как! Здесь Лазаревское!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Головинка
СсылкаПожаловаться
Артур Солод
Головинка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Этот мир действительно тесен!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Этот мир действительно тесен!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пожалуй = )
СсылкаПожаловаться
Откуда выезжаешь? В Туапсе можно попасть через Краснодар,Горячий Ключ,Джубгу или через Майкоп,Гойский перевал.В принципе ничего страшного.Дороги в Краснодарском крае хорошие.Единственное,что посоветую это заезжай и уезжай с моря в рабочие дни.В выходные можешь крепко встать в пробке в р-не Джубги.
СсылкаПожаловаться
Откуда выезжаешь? В Туапсе можно попасть через Краснодар,Горячий Ключ,Джубгу или через Майкоп,Гойский перевал.В принципе ничего страшного.Дороги в Краснодарском крае хорошие.Единственное,что посоветую это заезжай и уезжай с моря в рабочие дни.В выходные можешь крепко встать в пробке в р-не Джубги.
СсылкаПожаловаться
Буду ехать через краснодар, а дальше горячий ключ . Там тоже горки?
СсылкаПожаловаться
Буду ехать через краснодар, а дальше горячий ключ . Там тоже горки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Утешитнльные новости ,а то у нас как-то народ ничего сказать не может, а жена запилила не доедем.
СсылкаПожаловаться
Уважаемый, главное туда ехать не в пятницу, а обратно не в субботу и воскресенье, тогда пробки не будет, дорога сейчас нормальная, соблюдайте обычные рекомендации, скоростной режим, спускайтесь на скорости
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Если с детворой то возьми парочку пакетиков.Случаи разные бывают.Но пассажиров бывает укачивает.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Про чЕртей правильно спросил,стоят вдоль дороги с палками и свистками.Больше300- 500рэ не давай,говори что угодно:теща мама больна кредит язва денег нетжена дура природа коммент удалили и пр...Сработает!
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
Не доезжая Краснодара ,проехав станицу "Денское" уходите на "Горячий ключ".Не проскочите этот поворот на лево. Дорога как дорога.Если думать ,то и Гаишники не останавливают.Просто нужно не лететь в "стрёмных" местах.Там где могут подстерегать.Разметку соблюдайте. Серпантина не бойтесь. Лучше подгадать для проезда участка от горячего ключа на утро,или вечер,когда прохладно и машине легче.(перегрев двигателя,диска сцепления,тормозных колодок.)Лучше "ТУДА"ехать от Гор.ключа в воскресенье во второй половине дня.Все прут обратно.И наоборот,в пятницу тяжело,т.к. прилегающие регионы прут на выходные на море.Проверено. Ездил подряд в Лазаревское 6 лет.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
Не доезжая Краснодара ,проехав станицу "Денское" уходите на "Горячий ключ".Не проскочите этот поворот на лево. Дорога как дорога.Если думать ,то и Гаишники не останавливают.Просто нужно не лететь в "стрёмных" местах.Там где могут подстерегать.Разметку соблюдайте. Серпантина не бойтесь. Лучше подгадать для проезда участка от горячего ключа на утро,или вечер,когда прохладно и машине легче.(перегрев двигателя,диска сцепления,тормозных колодок.)Лучше "ТУДА"ехать от Гор.ключа в воскресенье во второй половине дня.Все прут обратно.И наоборот,в пятницу тяжело,т.к. прилегающие регионы прут на выходные на море.Проверено. Ездил подряд в Лазаревское 6 лет.
СсылкаПожаловаться
Вариант перемещения "против стоящей пробки" возможен, но изматывает - ну слишком у нас много "горячих финских парней" ездящих в "глухих" поворотах по встречке....
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
Их везде хватает,ИМБИЦИЛОВ.Там согласен.это особый шик местных придурков-двигаться по оси.Хотя их единицы. Фуры пропускают на извилинах,прижимаясь к обочине.Хотел добавить,что обратно нужно уезжать из сочинского района стараясь проскочить Туапсе до восьми утра.Часикоов в 7мь.Пока не начали ездить всякие самосвалы, мешалкибетоно. Чтоб в Джубгу к 8 подъехать. Просто будте внимательны и не забывайте пропускать пешеходов на переходах. Зона отдыха и народ с разных мест.У нас дома пропускают пешеходов,по привычке моя жена,НАПРИМЕР СМЕЛО ПЕРЕХОДИТ ДОРОГУ И ТАМ.
СсылкаПожаловаться
главное на этой трасс е газ не отпускать , в пол до упора и все ! доедиш быстро, !
СсылкаПожаловаться
Что сейчас там на дорогах Джубга -Туапсе? Пробки есть?
СсылкаПожаловаться
Кто знает? или видит? Ответьте? Информация нужна срочно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru