29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Джеттер. Ставить или нет?

В автосервисе предлагают установить на Mitsubishi "Lanser X" 2009 г.в. (вариатор) электронное устройство "Jetter" - специально, якобы, разработанное для автомобилей, оборудованных электронной педалью газа. Цена устройства - около 5000 рублей. Обещают убрать "задумчивость" автомобиля при нажатии на акселератор. Хочу услышать отзывы о Джеттере или подобных устройствах. Спасибо.
Евгений Ермишев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Алексей Тумаев
Дааа! НЕ дремлют Бендеры нашего времени!
СсылкаПожаловаться
Евгений ЕрмишевВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Дааа! НЕ дремлют Бендеры нашего времени!
СсылкаПожаловаться
Это необоснованный скептицизм? Или есть реальные соображения?
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Короткоход получится, на маленьких скоростях в пробках дёргать будет...
СсылкаПожаловаться
Евгений ЕрмишевВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Короткоход получится, на маленьких скоростях в пробках дёргать будет...
СсылкаПожаловаться
Джеттер устанавливается между педалью и соединительной колодкой в стандартный разъем. Функция отключаемая. Принцип работы?
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Евгений Ермишев
Евгений Ермишев
Джеттер устанавливается между педалью и соединительной колодкой в стандартный разъем. Функция отключаемая. Принцип работы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Джеттер преобразует электрический сигнал педали газа и исключает запаздывание открытия дроссельной заслонки. Открытие дроссельной заслонки без запаздывания позволяет подать в цилиндры двигателя больше рабочей смеси, увеличивая мощность и динамику разгона. При "сбросе" (отпускании педали) газа дроссельная заслонка закрывается сразу.
У меня была очень мягкая педаль газа и при съезде с места с холостых или медленном движении в пробке не сдозировать усилие на педаль, короче дёргало машину, в итоге снял, отключать можно, но не с кнопочки на торпеде, а лезть нужно к нему, короче на ходу не получится... Советую посмотреть на лансеровском форуме, наверняка уже кто-нибудь ставил, т.к. завист всё от конкретной модели авто...
СсылкаПожаловаться
Евгений ЕрмишевВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Джеттер преобразует электрический сигнал педали газа и исключает запаздывание открытия дроссельной заслонки. Открытие дроссельной заслонки без запаздывания позволяет подать в цилиндры двигателя больше рабочей смеси, увеличивая мощность и динамику разгона. При "сбросе" (отпускании педали) газа дроссельная заслонка закрывается сразу.
У меня была очень мягкая педаль газа и при съезде с места с холостых или медленном движении в пробке не сдозировать усилие на педаль, короче дёргало машину, в итоге снял, отключать можно, но не с кнопочки на торпеде, а лезть нужно к нему, короче на ходу не получится... Советую посмотреть на лансеровском форуме, наверняка уже кто-нибудь ставил, т.к. завист всё от конкретной модели авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как при "резком старте"? Изменения, действительно ощутимые?
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Евгений Ермишев
Евгений Ермишев
А как при "резком старте"? Изменения, действительно ощутимые?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эффект есть, но не настолько радикальный как пишут и обещают, кстати если вариатор или робот, я б не рекомендовал ставить...
СсылкаПожаловаться
Евгений ЕрмишевВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Эффект есть, но не настолько радикальный как пишут и обещают, кстати если вариатор или робот, я б не рекомендовал ставить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему?
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Евгений Ермишев
Евгений Ермишев
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если робот, то быстрей умрёт сцепление, а оно там недешёвое, думаю если что-то произойдёт с трансмиссией, диллер открестится от гарантии, чтобы сейчас он не втирал...
СсылкаПожаловаться
Евгений ЕрмишевВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Если робот, то быстрей умрёт сцепление, а оно там недешёвое, думаю если что-то произойдёт с трансмиссией, диллер открестится от гарантии, чтобы сейчас он не втирал...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какой у Вас автомобиль?
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Евгений Ермишев
Евгений Ермишев
Какой у Вас автомобиль?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Джеттер ставился на гольф.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЕрмишевВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Джеттер ставился на гольф.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Трансмиссия?
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Евгений Ермишев
Евгений Ермишев
Трансмиссия?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Механика.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЕрмишевВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Механика.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо, было приятно пообщаться и прочитать Ваши комментарии. Если есть, что добавить - буду очень рад)))
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Евгений Ермишев
Евгений Ермишев
Спасибо, было приятно пообщаться и прочитать Ваши комментарии. Если есть, что добавить - буду очень рад)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да пожалуйста, не за что, добавить вроде нечего, решать Вам... Хотя цена вопроса некритична, всегда можно снять, если не понравится...
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Евгений Ермишев
Евгений Ермишев
Спасибо, было приятно пообщаться и прочитать Ваши комментарии. Если есть, что добавить - буду очень рад)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ни чего у вас не накроется,ни сцепление,ни робот.Джеттер ни чего ни прибавляет ни мощность,ни момент.У одной и той же марки и мощности на механнику и автомат,джеттер будет разный.Берите с кнопкой и включайте когда хочется,можно купить вообще штатную кнопку у диллера ,вставить в свою панель и подключить туда Джеттер(там 3 провода).А так в принципе на любых авто форумах по марке уже все давным давно обмусолено.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Aндрей
Aндрей
Ни чего у вас не накроется,ни сцепление,ни робот.Джеттер ни чего ни прибавляет ни мощность,ни момент.У одной и той же марки и мощности на механнику и автомат,джеттер будет разный.Берите с кнопкой и включайте когда хочется,можно купить вообще штатную кнопку у диллера ,вставить в свою панель и подключить туда Джеттер(там 3 провода).А так в принципе на любых авто форумах по марке уже все давным давно обмусолено.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ваши бы слова да ...хрен знает куда...
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Ваши бы слова да ...хрен знает куда...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Что со сцеплением будет????Момент стал больше что ли??И с роботом???При чипе адекватном при прибавке примерно 40 лс и момента столько же(беру на обум) все нормально.В моем клубе на 1.8т 300ткм -долгожитель на чипе.
У меня стоит и постоянно включен.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Aндрей
Aндрей
Что со сцеплением будет????Момент стал больше что ли??И с роботом???При чипе адекватном при прибавке примерно 40 лс и момента столько же(беру на обум) все нормально.В моем клубе на 1.8т 300ткм -долгожитель на чипе.
У меня стоит и постоянно включен.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Что стоит и включён это хорошо...
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Что стоит и включён это хорошо...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Надо было не отключаемый брать.Надоело при заводе кнопку нажимать,уже перенес провода на кнопку парктроника,у них кнопка пипец дизайн.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария