20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Джентельменство....

Только наши парни, как настоящие джентльмены, могут открыть перед девушкой дверь и сказать: «Давай реще!»Именно такую картину наблюдала сегодня у входа в магазин....И вроде как девушку вперед пропустил, молодец! Но при этом какие слова то произнес)))) А она молча" проглотила "
все это и пошла вперед. Как думаете, нужно ли все это( обходительность, галантность) в наше время?
ЖАННА НЕЧАЕВА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
267
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Елена
Елена
интеллегентный и культурный, а так же грамотный и начитанный не станет смотреть и слушать низкопробную похабщину)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы немного не так поняли мои слова... Я к тому, что иногда, не читавшие Достоевского , родители большему могут научить свое чадо, чем читавшие....Это не показатель жизненного опыта и мудрости.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Вы немного не так поняли мои слова... Я к тому, что иногда, не читавшие Достоевского , родители большему могут научить свое чадо, чем читавшие....Это не показатель жизненного опыта и мудрости.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
жизненная мудрость вообще странная вещь..
работала как-то со мной в конце 80-х девушка, совершенно не образованная, никакого Достоевского и в помине не было)))
даже по профессии своей ни черта не знала...
но была по жизни очень хваткой особой и хитрой тоже.
замуж удачно вышла, мама потом ее в прокуратуру устроила бумажки разносить..
потом она (мы долго ржали) в Университет поступила - сочинение выучила до единого слова наизусть, со всеми запятыми и кавычками))) поступила не с первого раза, видимо сразу не выучиить было несколько страниц. Кое-как закончила, сейчас в прокуратуре не последнее место занимает, а Достоевский так и остался "за бортом" и слово "морковь" она до сих пор через "А" пишет..не знаю уж чему она может научить детей, хватать быка за рога разве что.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Taurus
Taurus
Там, на берегу,судя по возрасту, были либо одноклассники,либо студенты первого курса. Раньше конечно были примеры не достойного поведения. Но таких девушек у нас было единицы и их в лицо знали все горожане нашего возраста. Так-же знали и
" опущенных" в местах лишения. Но повторюсь, это были единицы и на них смотрели с презрением. Сейчас уже стало нормой ,когда девушка лёгкого поведения, парень (??? ) пидераст.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тема о джентельменах плавно перешла в обсуждение плохого поведения молодежи....Согласна , Саша, что перед пьяной девушкой, танцующей в трусах перед парнями,дверь распахнуть и вперед пропустить желания не возникнет, но....здесь я рассматривала совсем другую ситуацию. Здесь молодая пара, нормальная, трезвая. Он дверь открыл и пропускает девушку, но при этом , на мой взгляд, грубо ее подгоняет....Если бы он просто сказал-проходи побыстрее, слушалось бы совсем по-другому, согласись?.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Тема о джентельменах плавно перешла в обсуждение плохого поведения молодежи....Согласна , Саша, что перед пьяной девушкой, танцующей в трусах перед парнями,дверь распахнуть и вперед пропустить желания не возникнет, но....здесь я рассматривала совсем другую ситуацию. Здесь молодая пара, нормальная, трезвая. Он дверь открыл и пропускает девушку, но при этом , на мой взгляд, грубо ее подгоняет....Если бы он просто сказал-проходи побыстрее, слушалось бы совсем по-другому, согласись?.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они небыли пьяными. Видимо это уже у молодёжи в порядке вещей. А раз девушка позволяет себе танцевать в неглиже перед двумя, а парни общаются с такой дамой, то и в дверях она позволит к себе хамское отношение. Ведь для них это мелочи. У них такой уклад жизни.
СсылкаПожаловаться
Александр Андреич
А чего стеснятся?Молодежь учат быть раскрепощенной во всём.Раньше закрывали женское тело создавая завесу чего-то тайного,а сейчас с 10 лет пацаны насмотрятся в любом виде баб,на пляжах,да везде особенно летом.Вот с этим и растут.И женятся потом по приказу родителей,а влечения то нет.И женщины недоумевают,почему с мужем проблемы.Да потому,что сами к этому парней с молоду готовят.
СсылкаПожаловаться
dron
Пропустить женщину вперед - эта манера имеет очень глубокие корни и очень давнюю историю. Конечно можно было бы сказать помягче, но времена меняются. Скорости стали выше. Суеты больше. Еще на заре человечества, когда первобытный мужчина утром отодвигал камень загораживающий вход в его пещеру, он со словами: "смелее дорогая" сначала выпускал женщину и если ее не съедали дикие звери - выходил сам.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне сегодня место в метро молодой человек уступил. Очень расстроилась - я толстая, а он подумал, что беременная.
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне сегодня место в метро молодой человек уступил. Очень расстроилась - я толстая, а он подумал, что беременная.
СсылкаПожаловаться
Тоня! А Вам слабо предположить, что он просто уступил место женщине?!Без всяких задних мыслей.
Беда у Вас с самооценкой.))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне сегодня место в метро молодой человек уступил. Очень расстроилась - я толстая, а он подумал, что беременная.
СсылкаПожаловаться
беременная - это значит молодая)))
Тоня, не расстраивайтесь!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Можно по разному объяснять. почему сегодня масса случаев, когда к женщине относятся, мягко говоря, не по-джентльменски. А на мой взгляд все гораздо прозаичнее - не уважать женщину, значит не уважать в себе мужчину. А всё остальное - просто пустой звук.Даже если поведение женщины не вызывает симпатий, мужчина должен оставаться сдержанным. На то он и мужчина. Если бы всегда было так, мы все бы жили совсем другой жизнью. Но именно женщины-мамы очень часто искореняют с своем мужчине (муже, сыне-подростке) это самое джентльменство. Зайдите в любой автобус, посмотрите, как сидят семейные пары и всё поймете. Мужчина у окна, пялится на природу (стыдно смотреть на стоящих женщин), а женщина с чувством исполненного долга, что своё сокровище усадила, сидит у прохода. В таком случае не стоит ожидать дженльменских поступков от мужей других таких же женщин. Если я не прав, кидайте в меня камни.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Виктор
Виктор
Можно по разному объяснять. почему сегодня масса случаев, когда к женщине относятся, мягко говоря, не по-джентльменски. А на мой взгляд все гораздо прозаичнее - не уважать женщину, значит не уважать в себе мужчину. А всё остальное - просто пустой звук.Даже если поведение женщины не вызывает симпатий, мужчина должен оставаться сдержанным. На то он и мужчина. Если бы всегда было так, мы все бы жили совсем другой жизнью. Но именно женщины-мамы очень часто искореняют с своем мужчине (муже, сыне-подростке) это самое джентльменство. Зайдите в любой автобус, посмотрите, как сидят семейные пары и всё поймете. Мужчина у окна, пялится на природу (стыдно смотреть на стоящих женщин), а женщина с чувством исполненного долга, что своё сокровище усадила, сидит у прохода. В таком случае не стоит ожидать дженльменских поступков от мужей других таких же женщин. Если я не прав, кидайте в меня камни.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь! под каждым словом! от меня самой зависит мое окружение))
не могу себе представить рядом с собой мужчину хама... рядом со мной они вымирают от моего стеба)))
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Виктор
Виктор
Можно по разному объяснять. почему сегодня масса случаев, когда к женщине относятся, мягко говоря, не по-джентльменски. А на мой взгляд все гораздо прозаичнее - не уважать женщину, значит не уважать в себе мужчину. А всё остальное - просто пустой звук.Даже если поведение женщины не вызывает симпатий, мужчина должен оставаться сдержанным. На то он и мужчина. Если бы всегда было так, мы все бы жили совсем другой жизнью. Но именно женщины-мамы очень часто искореняют с своем мужчине (муже, сыне-подростке) это самое джентльменство. Зайдите в любой автобус, посмотрите, как сидят семейные пары и всё поймете. Мужчина у окна, пялится на природу (стыдно смотреть на стоящих женщин), а женщина с чувством исполненного долга, что своё сокровище усадила, сидит у прохода. В таком случае не стоит ожидать дженльменских поступков от мужей других таких же женщин. Если я не прав, кидайте в меня камни.
СсылкаПожаловаться
+10000000. Случай со мной произошедший- я в положении, еду в автобусе, на сидении сидят муж с женой, он с краю. Видит меня и порывается встать, но тут супруга хватает его за рукав и сквозь зубы тихо цедит: сиди!. И он остается сидеть)))))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
+10000000. Случай со мной произошедший- я в положении, еду в автобусе, на сидении сидят муж с женой, он с краю. Видит меня и порывается встать, но тут супруга хватает его за рукав и сквозь зубы тихо цедит: сиди!. И он остается сидеть)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та же история, правда, с женщиной сидел сын, но уже взрослый. Он и не собирался место уступать, сам ему предложил. Так мамаша в ответ - беременным лучше ехать стоя, чем сидя. Не знаю, лучше или нет, но место ей уступил другой мужчина, услышавший этот разговор. А ведь эта мамаша, стоя в автобусе в следующий раз, будет в душе возмущаться (а может быть и открыто), что мужики сидят, а женщины, и даже старушки стоять вынуждены.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Виктор
Виктор
Та же история, правда, с женщиной сидел сын, но уже взрослый. Он и не собирался место уступать, сам ему предложил. Так мамаша в ответ - беременным лучше ехать стоя, чем сидя. Не знаю, лучше или нет, но место ей уступил другой мужчина, услышавший этот разговор. А ведь эта мамаша, стоя в автобусе в следующий раз, будет в душе возмущаться (а может быть и открыто), что мужики сидят, а женщины, и даже старушки стоять вынуждены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сто пудов будет возмущаться, и проклинать тех мамаш. которые своих детей этикету не научили....Своих огрехов не видно....(((
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Сто пудов будет возмущаться, и проклинать тех мамаш. которые своих детей этикету не научили....Своих огрехов не видно....(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как же иначе? Чужую боль не видно, а своя - и царапина страдать вынуждает. Бабушка у меня была такая, неграмотная, а подобными афоризмами сыпала, как из фонтана. Ненавязчиво, а мужскую половину семьи задумываться заставляла.
СсылкаПожаловаться
Карина
Вообще не ,не зацикливаюсь...уступил место:спасибо, открыл дверь:спасибо, а нет-так нет...конца света не наступит от этого)))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Карина
Карина
Вообще не ,не зацикливаюсь...уступил место:спасибо, открыл дверь:спасибо, а нет-так нет...конца света не наступит от этого)))
СсылкаПожаловаться
Конца света не наступит, но если все станут так рассуждать и, стоя, молча проглатывать обиду на сидящих рядом мужчин, то джентльменский поступок может стать большой редкостью.
СсылкаПожаловаться
КаринаВ ответ на Виктор
Виктор
Конца света не наступит, но если все станут так рассуждать и, стоя, молча проглатывать обиду на сидящих рядом мужчин, то джентльменский поступок может стать большой редкостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю,что не имею права указывать тому или иному мужчине на то,что он мне не уступил место или не открыл передо мною дверь...мол,как это некрасиво и не этично,есть конечно женщины,которые начинают в автобусе верещать по этому поводу, но видимо я себя к таким не отношу...
Да и рассуждения считаю свои правильными,сейчас иной раз подросткам боишься сделать замечание в подъезде, т.к. могу ответить и кулаками, но спокойным тоном я все-таки им объясняю,что стоять тут и греться можно,но справлять нужду и оставлять за собою бутылки и бычки нельзя.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Карина
Карина
Я думаю,что не имею права указывать тому или иному мужчине на то,что он мне не уступил место или не открыл передо мною дверь...мол,как это некрасиво и не этично,есть конечно женщины,которые начинают в автобусе верещать по этому поводу, но видимо я себя к таким не отношу...
Да и рассуждения считаю свои правильными,сейчас иной раз подросткам боишься сделать замечание в подъезде, т.к. могу ответить и кулаками, но спокойным тоном я все-таки им объясняю,что стоять тут и греться можно,но справлять нужду и оставлять за собою бутылки и бычки нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть маленькая хитрость - не стоит нравоучениями заниматься, обычно это вызывает негативную реакцию, да и себе портить нервы ни к чему. Но почти всегда среди рядом стоящих найдется пожилая женщина, женщина с ребенком на руках, старичок, и в большинстве случаев маленькая подсказка (не замечание!) поможет сидящему здоровому мужчине "вспомнить" то, о чем он забывает. И он сам предложит место. Вода камень точит, сегодня встал по подсказке, а завтра сам этот случай вспомнит и уже подсказка не понадобится. Сделаешь доброе один раз, захочется повторить. Сегодня своих женщин (на работе) поздравил приколькой стенгазетой. Эта тема идею подбросила и решил прежнему замыслу изменить. Укатывались. Но в то же время соглашались, что так оно и есть А это - не 5-10 женщин, а на порядок больше. Уверен, что и сами они некоторые выводы сделают, и дома мужьям расскажут. Получается, что и поздравил, и намекнул на реальную жизнь. А значит кто-то не будет ждать подсказки. Думаю, что и обсуждение на этом форуме тоже не останется без продолжения в жизни.
СсылкаПожаловаться
Taurus
Вообще-то есть места (я здесь как -то уже писАл ), куда мужчина должен входить первым. Это опасные места. Тёмный подъезд, лифт. В такси тоже должен садиться первым, чтобы не увезли даму из- под носа. По лестничному трапу должен подниматься немного сзади, а спускаться немного спереди. Но! Подниматься по вертикальной лестнице должен первым, особенно если женщина в платье,или юбке, а спускаться после женщины.
Опять-же ,читал,что в Америке такой этикет,когда пропускают женщину первой в дверях, открывают ей дверь, уступают место в автобусе и т.д. могут принять за домогательство.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария