3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дворники летние и зимние

Дворники поизносились почти за 3 года. Вот решил новые купить. Узнал, что они оказывается тоже сезонные. А я,деревня, никогда не заморачивался по этому поводу, всегда покупал оригиналы или аналоги заводских. Чего скажете по этому поводу. Маркетинг или реально есть. Кто то меняет согласно сезону?
Александр Русаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Wlad 4022
Более того - даже жидкость для стеклоомывателя стала сезонной! А уж про замену воздуха в шигах - и говорить нечего: рекомендуется менять четыре раза в год, весной, летом, осенью и зимой, причём - с различными запахами, способствующими ускорению машины, экономии бензина, привлечению женщин/мужчин, и т.д., и т.п.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Вот такая же тема как ниже про шипы и липучку. Пока только местные, залетных и не появится.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Вот такая же тема как ниже про шипы и липучку. Пока только местные, залетных и не появится.
СсылкаПожаловаться
Про шипы и липучку, и про омывайку каждый сезон вопрос поднимается. А дворники как то обойдены вниманием. Как вы ниже написали, что ими практически не пользуетесь. И не только вы, я обратил внимание, что моросит дождик, у меня дворники на среднем цикле обычно работают, а встречка едет, у многих смотрю вообще не включены. Не думаю, что у всех стекла обработаны антижождем или другой нанофигней. Может резинку дворников не хотят лишний раз стирать из экономии? Я пробовал не включать, ехать можно но очень некомфортно
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Про шипы и липучку, и про омывайку каждый сезон вопрос поднимается. А дворники как то обойдены вниманием. Как вы ниже написали, что ими практически не пользуетесь. И не только вы, я обратил внимание, что моросит дождик, у меня дворники на среднем цикле обычно работают, а встречка едет, у многих смотрю вообще не включены. Не думаю, что у всех стекла обработаны антижождем или другой нанофигней. Может резинку дворников не хотят лишний раз стирать из экономии? Я пробовал не включать, ехать можно но очень некомфортно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зависит от конструкции машинки, Буханка высоковатая, практически стекло чистое, даже в непогоду от колес впереди идущих мало налетает. А вот дождик, хоть и малый липнет.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Про шипы и липучку, и про омывайку каждый сезон вопрос поднимается. А дворники как то обойдены вниманием. Как вы ниже написали, что ими практически не пользуетесь. И не только вы, я обратил внимание, что моросит дождик, у меня дворники на среднем цикле обычно работают, а встречка едет, у многих смотрю вообще не включены. Не думаю, что у всех стекла обработаны антижождем или другой нанофигней. Может резинку дворников не хотят лишний раз стирать из экономии? Я пробовал не включать, ехать можно но очень некомфортно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но я не это имел ввиду, похоже та тема рекламная.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Но я не это имел ввиду, похоже та тема рекламная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, чем то на опрос похоже, наверно менеджер залез и выводы делает, каких шин больше закупать шиповок или липучек.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Да, чем то на опрос похоже, наверно менеджер залез и выводы делает, каких шин больше закупать шиповок или липучек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо, менеджер спросил, а остальные откуда налетели. Что про масло, что про водку сразу куча спецов появляется, в этой теме думаю не будет их.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
А вот на УАЗке практически не пользуюсь, только в дождь. Раз пришлось на трассе купить омывайку, погода была ужасная, мучился заливать в бачок, конструкторам яйца бы оторвать, да и толку от нее мало было, спирт лучше. Так и треть бачка ею залито, не выливал, переставить его куда то надо
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
А вот на УАЗке практически не пользуюсь, только в дождь. Раз пришлось на трассе купить омывайку, погода была ужасная, мучился заливать в бачок, конструкторам яйца бы оторвать, да и толку от нее мало было, спирт лучше. Так и треть бачка ею залито, не выливал, переставить его куда то надо
СсылкаПожаловаться
Хорошо живёте, мне из-за нужды приходится водопроводную воду заливать в бачок.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Хорошо живёте, мне из-за нужды приходится водопроводную воду заливать в бачок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стоп! Когда зимой и снег и дождь и на каждом пятом километре или валяются в куветах или въезжают друг в друга. Богато. Приходится. Так он и стоил копейки, а в последнее время пятилитровая к трём тысячам.да и с под крана не заливал дистиллированная, конденсат, с отопления, кипячёная на крайняк.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Стоп! Когда зимой и снег и дождь и на каждом пятом километре или валяются в куветах или въезжают друг в друга. Богато. Приходится. Так он и стоил копейки, а в последнее время пятилитровая к трём тысячам.да и с под крана не заливал дистиллированная, конденсат, с отопления, кипячёная на крайняк.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вчера купил в продуктовом 5литровую банку -30 по акции за 129 руб. Вполне потянет, а дорогие не покупаю никогда.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Я вчера купил в продуктовом 5литровую банку -30 по акции за 129 руб. Вполне потянет, а дорогие не покупаю никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Омывайку покупал два раза, один раз спирта не было, попробовал и выставил на мусорку, второй раз на трассе по необходимости, дочке отдал.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
А вот на УАЗке практически не пользуюсь, только в дождь. Раз пришлось на трассе купить омывайку, погода была ужасная, мучился заливать в бачок, конструкторам яйца бы оторвать, да и толку от нее мало было, спирт лучше. Так и треть бачка ею залито, не выливал, переставить его куда то надо
СсылкаПожаловаться
Высоко просто, не очень удобно, мимо много льется. Я так стараюсь в гараже через воронку заливать
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Высоко просто, не очень удобно, мимо много льется. Я так стараюсь в гараже через воронку заливать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За шесть лет один раз заливал.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
За шесть лет один раз заливал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего себе. А сколько же у вас объем бачка тогда? Я так на деревенском уазике месяца 4 пользуюсь без долива. А на патриоте каждый месяц заливаю. Летом тоже хоть и дождя нет, так дорога грунтовая пыльная.Часто включать приходится
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Ничего себе. А сколько же у вас объем бачка тогда? Я так на деревенском уазике месяца 4 пользуюсь без долива. А на патриоте каждый месяц заливаю. Летом тоже хоть и дождя нет, так дорога грунтовая пыльная.Часто включать приходится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да обычный, на Москвичонках такой. Вот думаю что то приспособить за сиденье пассажира под салонной печкой.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Да обычный, на Москвичонках такой. Вот думаю что то приспособить за сиденье пассажира под салонной печкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто за всё время один раз наливал.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
Вот это как раз про "жопу с метлой". Причем фильм я увидел раньше, чем услышал песню... Жаль, переформатировали видео. Эпизод, когда Акиньшина стреляет под ноги Пирогову мой любимый в этом фильме...
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот это как раз про "жопу с метлой". Причем фильм я увидел раньше, чем услышал песню... Жаль, переформатировали видео. Эпизод, когда Акиньшина стреляет под ноги Пирогову мой любимый в этом фильме...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороший фильм, но тяжёлый.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария