Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Дворники. Какие?

На рынке есть каркасные и бескаркасные дворники. А какие лучше?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
Sasha Ivanov
Лучше хорошие, а каркасные или бескаркасные всё равно...
СсылкаПожаловаться
Евгений Титов
чемпион хвалят
СсылкаПожаловаться
Евгений Титов
чемпион хвалят
СсылкаПожаловаться
я тоже их использую и дёшево и сердито.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
на зиму без каркасные лучше будут.
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
каркасные ровнее прижимаются к стеклу, чем бескаркасные. а на зиму конечно бескаркасные лучше, или чемпион в резиновом мешке.
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
каркасные ровнее прижимаются к стеклу, чем бескаркасные. а на зиму конечно бескаркасные лучше, или чемпион в резиновом мешке.
СсылкаПожаловаться
у каркасных от 4-х до 6-ти опор которые как раз и прижимают дворник к стеклу, а у без каркасных прижатие идёт всей своей плоскостью. Что опять неудачный опыт?
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
у каркасных от 4-х до 6-ти опор которые как раз и прижимают дворник к стеклу, а у без каркасных прижатие идёт всей своей плоскостью. Что опять неудачный опыт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откуда там вся поверхность? хоть немного физики вспомните. там есть упругий элемент (равномерный) точка приложения силы (крепление поводка) и кривизна стекла ( переменная, сильно или не очень в зависимости от машины). бескаркасники не способны адаптироваться к разным стеклам, все прилегание за счет гибкости резинки.. если брать бескаркасники- только оригиналы, они просто тупо правильно подобраны под конкретное стекло. а каркасники способны адаптироваться к форме стекла.
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
откуда там вся поверхность? хоть немного физики вспомните. там есть упругий элемент (равномерный) точка приложения силы (крепление поводка) и кривизна стекла ( переменная, сильно или не очень в зависимости от машины). бескаркасники не способны адаптироваться к разным стеклам, все прилегание за счет гибкости резинки.. если брать бескаркасники- только оригиналы, они просто тупо правильно подобраны под конкретное стекло. а каркасники способны адаптироваться к форме стекла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какую физику, вспомни сопромат!!! Без каркасные дворники сами по себе являются упругим элементом в отличии от каркасных. Если в случае с без каркасными усилие поводка распределяется практический равномерно по всей длине дворника, то в случае с каркасными опора в 4-6 точках.
А весь подбор заключается только в длине дворников и главное правило не нарваться на палево.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Какую физику, вспомни сопромат!!! Без каркасные дворники сами по себе являются упругим элементом в отличии от каркасных. Если в случае с без каркасными усилие поводка распределяется практический равномерно по всей длине дворника, то в случае с каркасными опора в 4-6 точках.
А весь подбор заключается только в длине дворников и главное правило не нарваться на палево.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
давай поспорим о сопромате? :)
упругий элемент упруг равномерно по всей длине.
равномерно он будет прижиматься ТОЛЬКО к равномерно изогнутой поверхности. но равномерно изогнутых стекол почти не бывает.
а если поверхность изогнута неравномерно, сори, равномерно напряженный упругий элемент будет прилегать неравномерно. ну физика блин, не попрешь.
если какой- нить производитель бескаркасных щеток решил эту проблему, он может смело идти за нобелевкой.
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
давай поспорим о сопромате? :)
упругий элемент упруг равномерно по всей длине.
равномерно он будет прижиматься ТОЛЬКО к равномерно изогнутой поверхности. но равномерно изогнутых стекол почти не бывает.
а если поверхность изогнута неравномерно, сори, равномерно напряженный упругий элемент будет прилегать неравномерно. ну физика блин, не попрешь.
если какой- нить производитель бескаркасных щеток решил эту проблему, он может смело идти за нобелевкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага, но без каркасные не равномерно напряженные) они только изогнуты, напряжение в них появляется при прижатии, а в этом случае плоскость дворника будет повторять изгибы стекла. А каркасные тупо прямые и всё напряжение которое может в них возникать под давлением поводка, передается на точки опоры, если бы в них не было профилей "жесткости", то каркасные дворники вообще бы тёрли только точками опор. По большому счёту профиль жесткости каркасного дворника пытается имитировать без каркасный дворник.
А что касается "если поверхность изогнута неравномерно, сори, равномерно напряженный упругий элемент будет прилегать неравномерно" последнюю неделю каждый день мои дворники опровергают твоё мнение))
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
ага, но без каркасные не равномерно напряженные) они только изогнуты, напряжение в них появляется при прижатии, а в этом случае плоскость дворника будет повторять изгибы стекла. А каркасные тупо прямые и всё напряжение которое может в них возникать под давлением поводка, передается на точки опоры, если бы в них не было профилей "жесткости", то каркасные дворники вообще бы тёрли только точками опор. По большому счёту профиль жесткости каркасного дворника пытается имитировать без каркасный дворник.
А что касается "если поверхность изогнута неравномерно, сори, равномерно напряженный упругий элемент будет прилегать неравномерно" последнюю неделю каждый день мои дворники опровергают твоё мнение))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хорошо пусть так. технарю очень сложно на пальцах объяснять физику гуманитариям
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
хорошо пусть так. технарю очень сложно на пальцах объяснять физику гуманитариям
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)) технарь блин, нарисуй себе эпюру нагрузок для наглядности, если так не можешь представить работу этого узла.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
)) технарь блин, нарисуй себе эпюру нагрузок для наглядности, если так не можешь представить работу этого узла.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
зачем чтото рисовать. для меня понятно с первого взгляда, что на каркасниках 6-8 точек приложения к упругому элементу, а у бескаркасника 1. чтобы упругий элемент смог эмулировать 8 точек приложения своей гибкостью, его нужно изготавливать по внеземным технологиям.
даже если он неравномерно напряжен ( во что я не поверю, ибо нетехнологично крайне) он не сможет одинаково прилегать и к плоскому и к изогнутому и к изогнутому слева и плоскому справа стеклу.
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
зачем чтото рисовать. для меня понятно с первого взгляда, что на каркасниках 6-8 точек приложения к упругому элементу, а у бескаркасника 1. чтобы упругий элемент смог эмулировать 8 точек приложения своей гибкостью, его нужно изготавливать по внеземным технологиям.
даже если он неравномерно напряжен ( во что я не поверю, ибо нетехнологично крайне) он не сможет одинаково прилегать и к плоскому и к изогнутому и к изогнутому слева и плоскому справа стеклу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Влад, купи нормальные дворники хоть раз в жизни ладно, сделай одолжение, за уж не читаешь что я пишу. И всё встанет на свои места.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Влад, купи нормальные дворники хоть раз в жизни ладно, сделай одолжение, за уж не читаешь что я пишу. И всё встанет на свои места.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
например?
у меня сейчас чемпионы зимние, которые купил еще в том ноябре. прилегают идеально, хотя резинки уже износились. надо менять. что посоветуешь?
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
например?
у меня сейчас чемпионы зимние, которые купил еще в том ноябре. прилегают идеально, хотя резинки уже износились. надо менять. что посоветуешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Бош или Валео, естественно без каркасные. Думаю их можно на любое авто подобрать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Бош или Валео, естественно без каркасные. Думаю их можно на любое авто подобрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
видел валео за 800 р. на мою машину.. думал купить, но если не будут прилегать кто мне вернет деньги? гарантируешь прилегание? :) сраные хорсы по 400р до сих пор валяются в багажнике, после трех дней жалких попыток протереть стекло. те же чемпионы в резиновых чехлах отработали на 100%. не так эстетично как бескаркасники зато работают.и очень долго. считай 10 месяцев.
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
видел валео за 800 р. на мою машину.. думал купить, но если не будут прилегать кто мне вернет деньги? гарантируешь прилегание? :) сраные хорсы по 400р до сих пор валяются в багажнике, после трех дней жалких попыток протереть стекло. те же чемпионы в резиновых чехлах отработали на 100%. не так эстетично как бескаркасники зато работают.и очень долго. считай 10 месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если хочешь от меня гарантий, то найди Бош.
Хорошие для тебя цены у валео, на мою 3200 стоят.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Если хочешь от меня гарантий, то найди Бош.
Хорошие для тебя цены у валео, на мою 3200 стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ха!. чемпионы по 400! 800 комплект с гарантией что не подделка!
и что? валео будут работать в 3 раза лучше в течение 10 месяцев??? не поверю никогда!
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
ха!. чемпионы по 400! 800 комплект с гарантией что не подделка!
и что? валео будут работать в 3 раза лучше в течение 10 месяцев??? не поверю никогда!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Хм, в разы наверное нет, хотя я не знаю как работаю "чемпионы". Но то что дольше без изменения качества чистки, это точно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Хм, в разы наверное нет, хотя я не знаю как работаю "чемпионы". Но то что дольше без изменения качества чистки, это точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
я периодически обрабатываю стекло антидождем, после каждой мойки. самым дешевым из ашана. и дворники меньше изнашиваются и лед отлетает на раз. чемпионы хорошо чистят, у зимних резинка без насечек, грязь не скапливается, и на морозе не дубеет. вобщем свои деньги отрабатывает на 200%
СсылкаПожаловаться
валерий ишутинов
..а если каркас,то пластиковый,зимой льдом не покрывается.
СсылкаПожаловаться
валерий ишутинов
..а если каркас,то пластиковый,зимой льдом не покрывается.
СсылкаПожаловаться
Пластик тоже разный бывает, у меня стояли родные с каркасом пластиковым, в первый же снегопад по 0,5кг снега намёрзло на каждый дворник, чуть не оборвал, так что вот...
СсылкаПожаловаться
Сергей Колесников
По моему скромному опыту эксплуатации автомобилей в любых условиях считаю следующее: бескаркасные хорошего качества лучше чем любые каркасные, уже проверено, чемпион - полная вата, два раза махнул ими и пошли тут же полосы, резина у них никудышная. По качеству могу порекомендовать ХОРС бескаркасные каучуковые, уже год на машине стоят и работают прекрасно. Конечно самые лучшие у меня были те, что шли с самим автомобилем, но стоимость их если заказать безумная.
СсылкаПожаловаться
Сергей Колесников
По моему скромному опыту эксплуатации автомобилей в любых условиях считаю следующее: бескаркасные хорошего качества лучше чем любые каркасные, уже проверено, чемпион - полная вата, два раза махнул ими и пошли тут же полосы, резина у них никудышная. По качеству могу порекомендовать ХОРС бескаркасные каучуковые, уже год на машине стоят и работают прекрасно. Конечно самые лучшие у меня были те, что шли с самим автомобилем, но стоимость их если заказать безумная.
СсылкаПожаловаться
а по моему опыту хорс- худшие бескаркасники. хуже даже чем самые дешевые китайские из ашана.
резинки может и хорошие, но они к стеклу не прижимаются вообще, то середину не протирают то по краям отстают. после двух попыток поставить хорс на разные машины зарекся покупать продукцию этой фирмы
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Если бескаркасные, то рекомендую Bosch AeroTwin или SWF Visionext, Valeo X-TRM тоже неплохо...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Кстати, небольшое наблюдение, для бескаркасных дворников хорошее состояние поводков просто обязательно, иначе будет только хуже...
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
В том году ставил на лето и на зиму бескаркасные ХОРСы. Прекрасно справлялись со своей задачей. Сейчас поставил чемпионы (хвалили, решил проверить) - заметно хуже. Видны пропуски. Буду ставить ХОРС.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Alca (Германия) лучше не встречал.
СсылкаПожаловаться
Константин Жигалко
Два раза пытался ставить бескаркасные дворники с интервалом в год, но ездил с ними максимум месяц. То ли не ту фирму выбирал(каждый раз разная и дворники вроде не дешевые)но все чистили плохо. Может подделка. Но я решил ставить только каркасные.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
на 2115 бескаркасные ХОРС использую уже года 4, периодически меняю ленты( то же хорсовские), предпочитаю белые( или их еще прозрачными называют продавцы). лента меняется за 2 затяжки сигаретой без проблем. пробовал разные бескаркасники--в итоге оставил ХОРС( хотя тоже кусаются по цене-зато ленты сменные)
СсылкаПожаловаться
Сергей Колесников
Что и требовалось доказать - бескаркасники ХОРС - оптимальное соотношение цена/качество, скребут по снегу, льду, песку и ничего им не делается
СсылкаПожаловаться
jonn
Я только за каркас.
СсылкаПожаловаться
александр адяев
Покупаю 19*(180 р.) и 21* (220р.) какие то корейские , были фирменные Bosch AeroTwin (2200р.) все трут хорошо не больше квартала из за стекла , только бескаркас .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru