3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

!!!ДВИЖОК!!!

Странный звук идет с самого двигателя, будто это дизель, а не бензин...

что это может быть и что делать?!
Ник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Ник
У меня бензин 1.4 моновпрыск!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Никита, мобильник имеете? Запишите видео со звуком да скиньте сюда, гадать меньше придётся.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Николаевич
Николаевич
Никита, мобильник имеете? Запишите видео со звуком да скиньте сюда, гадать меньше придётся.
СсылкаПожаловаться
круто мне нравится.
СсылкаПожаловаться
Ник
хорошо, без проблем!)

но завтра, я это к тому чтоб вы, если что, не забыли про мою проблемку:)
СсылкаПожаловаться
Ник
Хотя... не откладывай на завтра то...

в общем вот! звук может не совсем то, чего бы хотелось, но суть вы пойме-те, надеюсь!)

СсылкаПожаловаться
олег
никита ,по ходу как минимум распредвал ,или прослаб,или под замену. ну это мое мнение,другие мож что поподробнее подскажут
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
давление масла как ?в порядке?замеряли?сколько?
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
если мотор старый по годам , то там архаичная схема в приводе клапанов , мех. регулировка,штанги , толкатели и вечно болтающийся в постелях распред вал . посвежее моторы имеют гидры но с предварительным натягом по регулировке . звуки оттуда похоже.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
если мотор старый по годам , то там архаичная схема в приводе клапанов , мех. регулировка,штанги , толкатели и вечно болтающийся в постелях распред вал . посвежее моторы имеют гидры но с предварительным натягом по регулировке . звуки оттуда похоже.
СсылкаПожаловаться
Пожалуй присоединюсь. Звук действительно оттуда.
СсылкаПожаловаться
Ник
да, беда...

я думал пустяк какой-то, я так ездил доволоно долго...
СсылкаПожаловаться
алексей огарков
никакой беды если (подрегулировать клапана или поменять компенсаторы незнаю что у вас) и не раскручивать двигатель, то отходит минимум полтинник. Эксперимент проводили на тойоте корола 1.5-распредвал болтался в постелях при зазорах почти в миллиметр, клапана регулировали раз в 5000 км, спокойно отходил 76 тысяч. машина была служебная никто не ремонтировал ездили все поподряд, общий пробег370 тысяч, потом просто перестала заводиться от стартера из-за низкой компрессии(это я к тому что если в городе и старая машина) то пусть тарахтит, соответственно расход увеличится
СсылкаПожаловаться
Александр Гришин
шатуны потянуты.
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР ЛИЗУНОВ
Проверь метки, на колене нет шпонки иногда фазы уходят и поршня слегка достают до клапанов.Я в своё время наехал на маленький пенёк двигатель резко заглох.Завёл поехал,как будто чуть потупей стало.А на следующий день появился вот такой звук.Всю репу сломал пока допёр.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария