20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Движка клинанула.

Доброе время суток. Покупаю ВАЗ-21140 с двигателем 2111(и не спрашивайте почему покупаю - цена хорошая). Двигатель заклинивший. Уже много пошарил в инете про ремонт движки, но всё же хочется попросить Вас подсказать, где можно найти подробную инструкцию по ремонту такого двигателя(или аналога). В ремонт не сильно хочу сдавать, так как хочу сам научиться делать. Руки из нужного места ростут.
Алекс Рождественский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
ХроНикА
Руки растут для разных дел... Мичурин, Павлов, Ленин...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да родной "камасутры" по движку хватит. Не велика сложность. Только вот спец инструмент где брать будешь? Он тебе понадобится один раз, так что покупать не вариант
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да родной "камасутры" по движку хватит. Не велика сложность. Только вот спец инструмент где брать будешь? Он тебе понадобится один раз, так что покупать не вариант
СсылкаПожаловаться
По гаражам наберёт! ))) Полный комплект покупать - это, действительно, "не айс". А может, свой сделает и дальше "попрёт" бизнес?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
По гаражам наберёт! ))) Полный комплект покупать - это, действительно, "не айс". А может, свой сделает и дальше "попрёт" бизнес?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у нас моторист знакомый будет...
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Разборка полная,мойка,отбраковка.Расточники померяют -расточат под нужный размер.Вязать колено-опыт надо иметь ,чутье,одного желания-мало.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
"ВАЗ 2110-2111-2112 с двигателями 1,5-1,5i-1,6i", издательство "За Рулем". Там все хорошо расписано. А вот собирать и правда надо уметь и чуять.
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
Молодец, есть желание, время, тем более руки- вперед. Делать же будешь для себя, страха никакого. Удачм!
СсылкаПожаловаться
Алексей Квашенников
На спец.инструменте раззоришься . Ищи хорошего моториста .
СсылкаПожаловаться
Александр Даров
Чего парня запугиваете? Сейчас все описано в инструкциях по ремонту. И инструмент нужен обычный. Он ведь при покупке денег сэкономил. Понятно что ключ динамометрический это здорово, ну, я думаю, выкрутится. Обжимка для поршневых колец недорого стоит. Оправка для колпачков тоже недорогая. Поршневую надо брать с плавающими пальцами. Собирается легко. А поршневые кольца надо сначала попробовать ставить на поршень старые. Несколько раз поставил - снял и вот уже научился.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Виктор Максимов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ключа, в смысле, динамометрического.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Александр Даров
Александр Даров
Чего парня запугиваете? Сейчас все описано в инструкциях по ремонту. И инструмент нужен обычный. Он ведь при покупке денег сэкономил. Понятно что ключ динамометрический это здорово, ну, я думаю, выкрутится. Обжимка для поршневых колец недорого стоит. Оправка для колпачков тоже недорогая. Поршневую надо брать с плавающими пальцами. Собирается легко. А поршневые кольца надо сначала попробовать ставить на поршень старые. Несколько раз поставил - снял и вот уже научился.
СсылкаПожаловаться
Александр, по уму нужны шарошка для сёдел, рамка клапана регулировать, рассухариватель (это кроме того, что ты озвучил) и т. д. и т.п. Глупо покупать "спецуху" на один раз, согласись!
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Первый ответ не прошел. Без ключа, динамометрического, можно обойтись, если имел дело с гайками, и рука набита. Обжимку сделать из тонкого металла, на один раз - за глаза. Надо хорошего консультанта, для выбора запчастей.
СсылкаПожаловаться
Алекс Рождественский
насчёт инструмента на один раз тоже вопрос. Потратив на инструмент даже тысячи 3-4 я уже экономлю тысячи 3-2 (работа стоит 6 тыс. руб.). Зато приобретаю опыт ремонта двигателя(пусть и небольшой). А потом когда иномарку куплю и вдруг что с двигателем случиться, то уже можно и самому сделать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария