11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Движение по полосам. Обгон. Фото.


Приветствую!

Ваше мнение. Какое наказание если после знака
совершить обгон. Разметка прерывистая. Фото с дороги ниже.





Всем добра!
Serzh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Шварц НегрВ ответ на Serzh
Serzh
По моему нет противоречия, там ранее стоял знак "Обгон запрещен" теперь его отменили и тут же обгон запретили знаком "Движение по полосам". Осталось понять точно запрещает ли знак "Движение по полосам" выезд на встречку. Дальше стоит экипаж ДПС и обилечивает за выезд на встречу. Мне удалось уйти от них, потому что влез в ширину свой полосы, обгоняемый сдвинулся правее и то пришлось заставить сделать замер рулеткой. Вот так вот бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот знак (движение по полосам) однозначно запрещает обгон, поскольку на нем нанесена разметка 1.1 (сплошняк). И не важно что на дороге прерывистая. Знаки имеют преимущество перед разметкой. Короче дорожники с молчаливого одобрения ГИБДД что хотят, то и делают, а расхлебывают как всегда водители с погрешностью в алкотестере.
СсылкаПожаловаться
SerzhВ ответ на Шварц Негр
Шварц Негр
Этот знак (движение по полосам) однозначно запрещает обгон, поскольку на нем нанесена разметка 1.1 (сплошняк). И не важно что на дороге прерывистая. Знаки имеют преимущество перед разметкой. Короче дорожники с молчаливого одобрения ГИБДД что хотят, то и делают, а расхлебывают как всегда водители с погрешностью в алкотестере.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Но! Есть тут мнение: разметка наносится на дорогу, а не на знаки и дескать если там прерывистая или вообще её нет, то можно обгонять.
СсылкаПожаловаться
Шварц НегрВ ответ на Serzh
Serzh
Да. Но! Есть тут мнение: разметка наносится на дорогу, а не на знаки и дескать если там прерывистая или вообще её нет, то можно обгонять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
последний абзац главы 1 приложения 2 к правилам дорожного движения:

В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки.
СсылкаПожаловаться
SerzhВ ответ на Шварц Негр
Шварц Негр
последний абзац главы 1 приложения 2 к правилам дорожного движения:

В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть, в этом случае ДПС правы т.к. на знаке сплошная, а по факту прерывистая. Остается разобраться действительна ли разметка на знаке ибо по ГОСТ наносится только на поверхность дороги.
СсылкаПожаловаться
Шварц НегрВ ответ на Serzh
Serzh
То есть, в этом случае ДПС правы т.к. на знаке сплошная, а по факту прерывистая. Остается разобраться действительна ли разметка на знаке ибо по ГОСТ наносится только на поверхность дороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Судя по знаку на фото, на встречную выезжать нельзя, даже если разметка позволяет. Но то что одновременно (на одной опоре) установлен знак "конец ограничения зоны обгон запрещен" - это жесть, поскольку маневр обгона всегда связан с выездом на полосу предназначенную для встречного движения.
СсылкаПожаловаться
SerzhВ ответ на Шварц Негр
Шварц Негр
Судя по знаку на фото, на встречную выезжать нельзя, даже если разметка позволяет. Но то что одновременно (на одной опоре) установлен знак "конец ограничения зоны обгон запрещен" - это жесть, поскольку маневр обгона всегда связан с выездом на полосу предназначенную для встречного движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласен. Такая постановка знаков вводит в заблуждение. Получается что вроде как можно обгонять и тут же нельзя )))
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
В данном случае на сколько хватит фантазии у гайцов и как хорошо подвязан язык водителя, подкреплённый знаниями ПДД. Гаец будет руководствоваться п.8 Постановления пленума ВС и ещё указывать на "сплошную" на знаке. С другой стороны:
1. Что касается "сплошной" на знаке - разметка бывает лишь горизонтальной и вертикальной. Не такого понятия - "нарушил разметку, указанную на знаке";
2. Данный знак также может устанавливаться для информирования водителя, что он въезжает на дорогу с двухсторонним движением;
3. В данном случае не зря повесили знак об окончании зоны действия знака "Обгон запрещён". Иначе получается, что установлены 2 противоречущих друг другу знака. Это один хрен, что повесить знак "Обгон разрешён", а над ним "Обгон запрещён". Т.е. в данной ситуации отболтаться от гайцов вполне реально.
Конечно же нам сейчас здесь легко обсуждать данный вопрос, но сам факт противоречия действующего разного рода законодательства даёт обширное поле для коррупционной составляющей.
СсылкаПожаловаться
Serzh
Все верно Вы говорите. Но у ДПС свои цели у них это место "кормушка" и любимая формулировка "доказывать будете в суде", а я типа просто фиксирую нарушение. Поэтому кто то платит сразу, кто то идет на суд, кто то пытается отстоять свою правоту сразу на дороге, мне повезло я влез в ширину полосы т.к. обгоняемый сдвинулся правее. А да еще сказали, что если бы стоял такой знак, то вопросов не было бы.



СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Serzh
Serzh
Все верно Вы говорите. Но у ДПС свои цели у них это место "кормушка" и любимая формулировка "доказывать будете в суде", а я типа просто фиксирую нарушение. Поэтому кто то платит сразу, кто то идет на суд, кто то пытается отстоять свою правоту сразу на дороге, мне повезло я влез в ширину полосы т.к. обгоняемый сдвинулся правее. А да еще сказали, что если бы стоял такой знак, то вопросов не было бы.



СсылкаПожаловаться
А такого знака в ПДД нет
СсылкаПожаловаться
SerzhВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А такого знака в ПДД нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю. У ДПС есть, для дополнительной аргументации.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Serzh
Serzh
Я знаю. У ДПС есть, для дополнительной аргументации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Однако, они и знаки придумывают!
СсылкаПожаловаться
SerzhВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Однако, они и знаки придумывают!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да бывает, работают ))) Бывает что и промилле добавляют.
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Serzh
Serzh
Я знаю. У ДПС есть, для дополнительной аргументации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где они такой знак взяли, чтобы Вам показать?
СсылкаПожаловаться
SerzhВ ответ на Иванович
Иванович
А где они такой знак взяли, чтобы Вам показать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Петр, они его так на словах "ну типа если бы на знаке была прерывистая, то другое дело". А когда разговариваешь с ДПС то как не сразу вспоминаются все конфигурации информационных знаков, да и как бы ДПСникам какой смысл врать (-), вот и начинаешь вроде как в ступор заходить, но потом начинаются прояснения, что что то тут не так.
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Serzh
Serzh
Петр, они его так на словах "ну типа если бы на знаке была прерывистая, то другое дело". А когда разговариваешь с ДПС то как не сразу вспоминаются все конфигурации информационных знаков, да и как бы ДПСникам какой смысл врать (-), вот и начинаешь вроде как в ступор заходить, но потом начинаются прояснения, что что то тут не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+100500!
СсылкаПожаловаться
Michael
Прежде чем задать вопрос, гляньте разметку 1.1, 1.3 и 1.11 и вопросы отпадут сами...
СсылкаПожаловаться
SerzhВ ответ на Michael
Michael
Прежде чем задать вопрос, гляньте разметку 1.1, 1.3 и 1.11 и вопросы отпадут сами...
СсылкаПожаловаться
И что, аргументируйте? Michael, я её наизусть помню вместе с пунктами ПДД.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Serzh
Serzh
И что, аргументируйте? Michael, я её наизусть помню вместе с пунктами ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выехал за знак, клянул разметку и пользуйся ей. Руководствуемся разметкой. Я мог выехать из ближайшего леса и знака у меня нет... )))
СсылкаПожаловаться
SerzhВ ответ на Michael
Michael
выехал за знак, клянул разметку и пользуйся ей. Руководствуемся разметкой. Я мог выехать из ближайшего леса и знака у меня нет... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все верно Михаил с нашей точки зрения, но только ДПС не интересует откуда мы выехали, они увидели факт нарушения остальное им по боку. Попытка объяснить, что руководствовался разметкой приведет к тому, что скажут, что знак имеет преимущество над разметкой и то что его не заметили или не видели для них не аргумент. А если не согласны, то отстаивайте свои права в суде.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Serzh
Serzh
Все верно Михаил с нашей точки зрения, но только ДПС не интересует откуда мы выехали, они увидели факт нарушения остальное им по боку. Попытка объяснить, что руководствовался разметкой приведет к тому, что скажут, что знак имеет преимущество над разметкой и то что его не заметили или не видели для них не аргумент. А если не согласны, то отстаивайте свои права в суде.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не скажут. Я многих встречал гаишников, почти всегда если виноват - соглашался, а если нет - то и не останавливали просто так. Может мне везет....)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария