29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двигатель Тигуан 170 и 200 в чем разница

Коллеги. Кто в теме, объясните.Продают Тигуаны с бензиновым двигателем 170 и 200 л.с. В чем их отличие? Перепрошивка программы или стоит дополнительно какой-то агрегат?

Читал , что в Европе эти же двигатели имеют 225 лошадей. В чём подвох?
Роман Демин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Виктор Рябов
в настройках ЭБУ
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Разница только в прошивке,поэтому смело можете покупать 170 лс и потом перепрошивать его,в Европе эти моторы идут 180 и 210лс в стоковом варианте,а вообще на той же Ауди ТТ этот мотор 280лс,возможности для тюнинга этого мотора практически безграничны. подробнее на http://forum.tiguans.ru/
СсылкаПожаловаться
IT
Турбо моторы раскачиваются за счет прошивок...
Чем ниже моща стока тем больше понту от прошивки иногда в 1.5 раза выше номинала получают - но и ресурс тоже в 1.5 уменьшается...
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Можно в салоне взять двигатель 170 и 200 л.с.
СсылкаПожаловаться
Vikont
Вот заметил уже сутки эта тема здесь , комментариев сколько? По пальцем пересчитать. А итог какой ? никто ничего не знает. Зато когда спрашивают совет что купить -- советов по покупки того же тигуана состав и маленькая тележка.
СсылкаПожаловаться
Блинов ИгорьВ ответ на Vikont
Vikont
Вот заметил уже сутки эта тема здесь , комментариев сколько? По пальцем пересчитать. А итог какой ? никто ничего не знает. Зато когда спрашивают совет что купить -- советов по покупки того же тигуана состав и маленькая тележка.
СсылкаПожаловаться
Да это я ещё не заходил, моторы 170 и 200 почти не отличаются, так чуть навесное разное, а вот коробочки разные стоят, на 170- автомат, а на 200- ДСГ.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Блинов Игорь
Блинов Игорь
Да это я ещё не заходил, моторы 170 и 200 почти не отличаются, так чуть навесное разное, а вот коробочки разные стоят, на 170- автомат, а на 200- ДСГ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это я ещё не заходил, моторы 170 и 200 почти не отличаются, так чуть навесное разное, а вот коробочки разные стоят, на 170- автомат, а на 200- ДСГ.

чушь собачья....
СсылкаПожаловаться
Роман Демин
Про ДСГ я бы не горячился. Везде ставят (пишут, в проспектах) автомат 6 ст.
А вообще отпала мысль покупать. Присмотрелся - сборка, как у давней моей 2115, зазоры велики и нессиметричныы, панели на дверях вообще без комментариев. Правда ездит хорошо.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Роман Демин
Роман Демин
Про ДСГ я бы не горячился. Везде ставят (пишут, в проспектах) автомат 6 ст.
А вообще отпала мысль покупать. Присмотрелся - сборка, как у давней моей 2115, зазоры велики и нессиметричныы, панели на дверях вообще без комментариев. Правда ездит хорошо.
СсылкаПожаловаться
В семье два Тигуана,не могу согласиться.да интерьер бюджетен и скучноват,но для этого есть Q3(Q5), а у Тигуана основной плюс в ездовых качествах(за свои деньги),в этом показателе он в лидерах.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Нет подвоха,но разница в мощности есть только на максимальных оборотах. До которых нормальный водитель не станет раскручивать движок. А до этих оборотов момент одинаковый и почувствовать прибавку можно только на оборотах поросячьего визга.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария