11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

двигатель сопливит

ваз21099 из под головки переодически сочится масло,протираю примерно раз в неделю.Может подтянуть болты на головке?
function () {
return typeOf(this, 'array');
}
Серега Панченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Саня Саня
В какой зоне сочится масло? Чуть подробней
СсылкаПожаловаться
Серега ПанченкоВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
В какой зоне сочится масло? Чуть подробней
СсылкаПожаловаться
на стыке блока и головы над 2-й свечой слева
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Серега Панченко
Серега Панченко
на стыке блока и головы над 2-й свечой слева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ГБЦ вашего авто.Впереди видны два отверстия - это сливные отверстия масла. Отсюда масло сочится.Перетяжка ГБЦ не чего не даст. При замени прокладки нанесите герметик тонким слоем в этой зоне.
СсылкаПожаловаться
_Димон_
замена прокладки однозначно
СсылкаПожаловаться
IT
Первое что приходит на ум - К терапефту =)
- вполне может быть что прокладку сменить надо...
А перетягивать не стоит =)
http://tuningtaza.ru/ремонт-головки-блока-цилиндров-автомобилей-ваз-2108-ваз-2109-ваз-21099.html
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на IT
IT
Первое что приходит на ум - К терапефту =)
- вполне может быть что прокладку сменить надо...
А перетягивать не стоит =)
http://tuningtaza.ru/ремонт-головки-блока-цилиндров-автомобилей-ваз-2108-ваз-2109-ваз-21099.html
СсылкаПожаловаться
Еще вполне может быть вытянуты болты...
Скорее всего по годам так и есть....
Там либо замена, либо вообще растачивают под больший даиаметр....
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
было у меня на 8кл. нексии такое. Протянул головку блока, и норма. Центральные гайки на целый оборот были ослаблены. Пробег на то время был 200 с копейками. Но только динамометрическим ключём.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
а всё остальное, которое тут предложили, успеешь, мож не понадобится.
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
точно из-под головки?мож, из-под крышки?
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Может из под датчика давления сопливит?По болтам фигня думаю,они всегда преднатянуты(при правильной затяжке)чтобы прижимали.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Это ладно,излечимо. У меня на 2108,на ГБЦ проступает масляное пятно сквозь тело.Во загадка.Думаю - "косяк"литья.

Главное что течи нету.Всё кругом сухо.А вот в обведённом месте,через пару дней,иногда позже,медленно проступает масляное пятно.Барабашка,блин.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Это ладно,излечимо. У меня на 2108,на ГБЦ проступает масляное пятно сквозь тело.Во загадка.Думаю - "косяк"литья.

Главное что течи нету.Всё кругом сухо.А вот в обведённом месте,через пару дней,иногда позже,медленно проступает масляное пятно.Барабашка,блин.
СсылкаПожаловаться
Ну тут терапефтом не обойтись....
Рентгеносвские снимки и МРТ =)
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Менять прокладку, и болты тоже.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Сопун надо почистить и забыть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария