20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двигатель не заводится на морозе

У меня Honda Fit. При температуре воздуха ниже -10 градусов перестает заводиться. Стоит на улице. Аккумулятор проверял- нормальный. Подключал параллельно холодному второй - теплый, заряженный. Результат тот-же. Посоветуйте что-нибудь. Заранее благодарен.
Александр Прокофьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
out speed
Ничего не знаю на счет Хонды, если она у тебя при более теплых температурах заводится. То дело скорее всего не в аккумуляторе, а ввязкости масла. Залей синтетику 5w -40. Поменяй свечи на всякий случай, используй бензин с повышенным октановым числом. На морозе только с выжатым сцеплением машину заводить, как заведется минуту подержать, потом плавно ногу отпускаешь, КПП на нейтрали. Еще желательно заменить масло в коробке передач, купить более морозоустойчивое, у меня были проблемы заменила исчезли. Это очень чувствуется в мороз сильный когда рычагом передач поводить он как в желе тонет, если плохое масло залито. Советую делать чистку инжектора при пробеге в пределах от 45 до 55 тыс. км, после чистки замена свечей обязательна. Т.к. наш бензин оставляет желать лучшего.
СсылкаПожаловаться
эд
если на масле не экономите то проблема может быть в электронной части.за холодный пуск датчик температуры отвечает,если не ошибаюсь.если есть необходимость езды при такой погоде-то сделайте диагностику двигателя...
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дарьин
диагностика двигателя - наиболее правдивый вариант. друг на фокусе так попадал. -10...-15 и уже не мог завести. загнал на сервис к спецам и больше не страдает.
СсылкаПожаловаться
Ikmet
На счет Fitа не знаю, но на моей Цивке была такая проблема. что из всего этого помогло не знаю, но машина заводилась до -25С: замена свечей, воздушного фильтра, топливного фильтра, масло 5W40 Mobil, в коробку масло (в вариатор только свое!!!!), прочистка дросельной заслонки. Попробуй что-нибудь может получится.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
С толкача заводи! И ставь машину под горку на ночь!:)
СсылкаПожаловаться
Кайрат Акжан
У соседа была така ерунда - при -25 не заводилась, тачка (субару импреза с нуля). сделали перепрошивку мозгов в официале и все нормально. попробуй.
СсылкаПожаловаться
Светлана
Меняй датчик холостого хода.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Светлана
Светлана
Меняй датчик холостого хода.
СсылкаПожаловаться
еще надо поменять MAF, FIT и gravitcapha
СсылкаПожаловаться
/ Ref /
МАсло по сезону и свежие фильтра это и ежу понятно. Скорее всего дело в датчиках управления положения дроссельной заслонки ХХ, при их погрешности они будут выдавать ложную команду в электронный блок управления EFI, заедь на диагностику их замена или прошивка мозгов поможет.А вообще у японок и не только есть такой глюк после -25 мороза не заводиться причина кроется в изначальной настройке датчиков и на определённый диапазон температур ведь них островах нет таких морозов (хотя есть исключения авто с подкапотной табличкой snow versiya та и в -40 заведется) в итоге ваше авто не понимает что может быть на самом деле так холодно и виснет блок управления заливая топливом все камеры без разбора.
СсылкаПожаловаться
/ Ref /
А вообще информации мало,например какой двигатель марки и его тип?
СсылкаПожаловаться
Алексей Пастушенко
Загляни-ка лучше в Клуб любителей HONDA Fit.. .(http://www.honda-fit.ru/forums/) Там те всё грамотно смогут объяснить.
СсылкаПожаловаться
Василий
а ещё лучше поменяй на таз))))))))) его с пих-стартера заводить не жалко))))))
СсылкаПожаловаться
Аркадий Муркин
Если у вас двигатель не завёлся с третьего раза то уже как минимум "забрызгались свечи" и без продувки двигателя или механической очистки свечей машина уже не заведётся ни от какого аккумулятора. Инжекторный двигатель должен устойчиво заводится до -25 градусов. если этого не происходит то причин может быть множество и угадать дистанционно очень сложно. Хотя дефект может быть и примитивный например хреновый минус или плохая свеча. Т.Е. сделайте самые простые вещи 1) поменяйте свечи,2) если стартер плохо или с щелчками крутит - провертеть минусовой провод и отдайте аккумулятор на зарядку Если это не поможет то нужен специалист с хорошим диагностическим оборудованием. А наугад менять датчики холостого хода или другие дорогостоящие узлы бессмысленно дороже выйдет. Но специалист нужен проверенный ( с рекомендациями) а то шарлатанов хватает.
СсылкаПожаловаться
link
Товарищ Прокофьев! Вы пишите о том, что у Вас машина не заводится, но при этом упоминаете про аккумулятор. У Вас стартер не крутит или движок не схватывает? Это же разные вещи и причины тоже разные! Напишите конкретно. Хотя ребята тут все правильно написали.
СсылкаПожаловаться
Денис Лапицкий
У меня Фит, 1,3 двигатель. Проблемы с запуском начались только при -20, заменил свечи, аккумулятор, стал лить 92, в сервисе сказали, что 98 и 95 присадками доганяют, они на морозе осадок дают на топливной системе и он замерзает. Но эта сволочь все равно не заводилась, пока не стал на ночь в тепло акуму забирать, теперь раза с 5 запускается. Акума слабая в табуретках, на морозе разрежается, надо с теплого заводить. Совет дал сослуживец с Камчатки, чтобы масло не густело, на ночь залей в него пол стакана бензина, а когда утром машину запустишь прогрей хорошо движку, чтобы он из масла испарился. Там где морозы зимой по -40 так только и спасаются.
СсылкаПожаловаться
Сергей Михайлович
Двигатели Субару не заводятся в холода.Это уже всем известная проблема от Сахалина до Калининграда.Причину никто не знает.Причина где-то конструктивная.Дизеля запускаются ( я уж не говорю про бензинки), а субарики из десяти восемь остаются на стоянке в мороз.Тёплый бокс или гараж относительно тёплый примерно минус 5-8 градусов...согрелась и всё норм.Минус 20 порог после которого на ночь в гараж.
СсылкаПожаловаться
нэтка
здравствуйте у меня такая проблема перестала заводиться лада 2110 инжектор стартер крутит аккумулятор новый!!!раньше заводилась без проблем!схватывает но незаводиться заливает свечи!что может такое быть ?в чем причина????
СсылкаПожаловаться