Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Двигатель не заводится на морозе

У меня Honda Fit. При температуре воздуха ниже -10 градусов перестает заводиться. Стоит на улице. Аккумулятор проверял- нормальный. Подключал параллельно холодному второй - теплый, заряженный. Результат тот-же. Посоветуйте что-нибудь. Заранее благодарен.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
out speed
Ничего не знаю на счет Хонды, если она у тебя при более теплых температурах заводится. То дело скорее всего не в аккумуляторе, а ввязкости масла. Залей синтетику 5w -40. Поменяй свечи на всякий случай, используй бензин с повышенным октановым числом. На морозе только с выжатым сцеплением машину заводить, как заведется минуту подержать, потом плавно ногу отпускаешь, КПП на нейтрали. Еще желательно заменить масло в коробке передач, купить более морозоустойчивое, у меня были проблемы заменила исчезли. Это очень чувствуется в мороз сильный когда рычагом передач поводить он как в желе тонет, если плохое масло залито. Советую делать чистку инжектора при пробеге в пределах от 45 до 55 тыс. км, после чистки замена свечей обязательна. Т.к. наш бензин оставляет желать лучшего.
СсылкаПожаловаться
эд
если на масле не экономите то проблема может быть в электронной части.за холодный пуск датчик температуры отвечает,если не ошибаюсь.если есть необходимость езды при такой погоде-то сделайте диагностику двигателя...
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дарьин
диагностика двигателя - наиболее правдивый вариант. друг на фокусе так попадал. -10...-15 и уже не мог завести. загнал на сервис к спецам и больше не страдает.
СсылкаПожаловаться
Ikmet
На счет Fitа не знаю, но на моей Цивке была такая проблема. что из всего этого помогло не знаю, но машина заводилась до -25С: замена свечей, воздушного фильтра, топливного фильтра, масло 5W40 Mobil, в коробку масло (в вариатор только свое!!!!), прочистка дросельной заслонки. Попробуй что-нибудь может получится.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
С толкача заводи! И ставь машину под горку на ночь!:)
СсылкаПожаловаться
Кайрат Акжан
У соседа была така ерунда - при -25 не заводилась, тачка (субару импреза с нуля). сделали перепрошивку мозгов в официале и все нормально. попробуй.
СсылкаПожаловаться
Светлана
Меняй датчик холостого хода.
СсылкаПожаловаться
Светлана
Меняй датчик холостого хода.
СсылкаПожаловаться
еще надо поменять MAF, FIT и gravitcapha
СсылкаПожаловаться
/ Ref /
МАсло по сезону и свежие фильтра это и ежу понятно. Скорее всего дело в датчиках управления положения дроссельной заслонки ХХ, при их погрешности они будут выдавать ложную команду в электронный блок управления EFI, заедь на диагностику их замена или прошивка мозгов поможет.А вообще у японок и не только есть такой глюк после -25 мороза не заводиться причина кроется в изначальной настройке датчиков и на определённый диапазон температур ведь них островах нет таких морозов (хотя есть исключения авто с подкапотной табличкой snow versiya та и в -40 заведется) в итоге ваше авто не понимает что может быть на самом деле так холодно и виснет блок управления заливая топливом все камеры без разбора.
СсылкаПожаловаться
/ Ref /
А вообще информации мало,например какой двигатель марки и его тип?
СсылкаПожаловаться
Загляни-ка лучше в Клуб любителей HONDA Fit.. .(http://www.honda-fit.ru/forums/) Там те всё грамотно смогут объяснить.
СсылкаПожаловаться
Беркут
а ещё лучше поменяй на таз))))))))) его с пих-стартера заводить не жалко))))))
СсылкаПожаловаться
Аркадий Муркин
Если у вас двигатель не завёлся с третьего раза то уже как минимум "забрызгались свечи" и без продувки двигателя или механической очистки свечей машина уже не заведётся ни от какого аккумулятора. Инжекторный двигатель должен устойчиво заводится до -25 градусов. если этого не происходит то причин может быть множество и угадать дистанционно очень сложно. Хотя дефект может быть и примитивный например хреновый минус или плохая свеча. Т.Е. сделайте самые простые вещи 1) поменяйте свечи,2) если стартер плохо или с щелчками крутит - провертеть минусовой провод и отдайте аккумулятор на зарядку Если это не поможет то нужен специалист с хорошим диагностическим оборудованием. А наугад менять датчики холостого хода или другие дорогостоящие узлы бессмысленно дороже выйдет. Но специалист нужен проверенный ( с рекомендациями) а то шарлатанов хватает.
СсылкаПожаловаться
link
Товарищ Прокофьев! Вы пишите о том, что у Вас машина не заводится, но при этом упоминаете про аккумулятор. У Вас стартер не крутит или движок не схватывает? Это же разные вещи и причины тоже разные! Напишите конкретно. Хотя ребята тут все правильно написали.
СсылкаПожаловаться
Денис Лапицкий
У меня Фит, 1,3 двигатель. Проблемы с запуском начались только при -20, заменил свечи, аккумулятор, стал лить 92, в сервисе сказали, что 98 и 95 присадками доганяют, они на морозе осадок дают на топливной системе и он замерзает. Но эта сволочь все равно не заводилась, пока не стал на ночь в тепло акуму забирать, теперь раза с 5 запускается. Акума слабая в табуретках, на морозе разрежается, надо с теплого заводить. Совет дал сослуживец с Камчатки, чтобы масло не густело, на ночь залей в него пол стакана бензина, а когда утром машину запустишь прогрей хорошо движку, чтобы он из масла испарился. Там где морозы зимой по -40 так только и спасаются.
СсылкаПожаловаться
Двигатели Субару не заводятся в холода.Это уже всем известная проблема от Сахалина до Калининграда.Причину никто не знает.Причина где-то конструктивная.Дизеля запускаются ( я уж не говорю про бензинки), а субарики из десяти восемь остаются на стоянке в мороз.Тёплый бокс или гараж относительно тёплый примерно минус 5-8 градусов...согрелась и всё норм.Минус 20 порог после которого на ночь в гараж.
СсылкаПожаловаться
нэтка
здравствуйте у меня такая проблема перестала заводиться лада 2110 инжектор стартер крутит аккумулятор новый!!!раньше заводилась без проблем!схватывает но незаводиться заливает свечи!что может такое быть ?в чем причина????
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть