24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двигатель как запчасть

Всем доброго времени суток.
Кратенькая история. Жил-был автомобиль у моей тещи. И попала она на нем как-то в аварию. Перед снесла напрочь. И пока были денежки, заказали с Германии новый двигатель. Пришел, все документы, растоможен, все норма! Но ремонт затянулся на N -лет. И вот, май месяц, подгон от тещи, авто на ходу. Двигатель стоит новый. Надо ли что-то переделывать в документах, ведь вроде как приняли закон, что движок - запчасть. Спрашиваю потому, что сомневаюсь, принят ли? И есть ли разница, что пришел двигатель года 3 назад, а ставлю сейчас?
Лёха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Альберт Власин
Сейчас сам черт не разберет, как они работают. Нужно у гайцов узнавать...
СсылкаПожаловаться
скорп-61
Закон принят. Сейчас при регистрации автомобиля номер ДВС не сверяют с документами, просто смотрят, чтобы указанный там двигатель был той же модели. Если у тебя двигатель заменён на аналогичный тому, что стоял на машине ранее : проблем быть не должно.
П.С. чего это у тебя за тёща такая добрая, машины дарит...
СсылкаПожаловаться
nbv vbnВ ответ на скорп-61
скорп-61
Закон принят. Сейчас при регистрации автомобиля номер ДВС не сверяют с документами, просто смотрят, чтобы указанный там двигатель был той же модели. Если у тебя двигатель заменён на аналогичный тому, что стоял на машине ранее : проблем быть не должно.
П.С. чего это у тебя за тёща такая добрая, машины дарит...
СсылкаПожаловаться
Понятно что закое есть,а именно закон какой???
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
Когда куплен двигатель и когда установлен это никого не должно интересовать самое главное что у вас есть докуметы что он куплен законно.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
В графе- модель ДВС -просто должны совпасть все знаки.
СсылкаПожаловаться
Виктор МешковВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
В графе- модель ДВС -просто должны совпасть все знаки.
СсылкаПожаловаться
Правильно
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Ситуация туманная... но вроде переоформлять все равно придется... поскольку всего навсего отменили проверку номера двигателя при прохождении ГТО... однако гайцу на посту, никто не запрещал проверить номера агрегатов...
СсылкаПожаловаться
B
Сейчас при регистрации авто в графе номер двигателя и модель отсутствует запись. Но при проверке на аллюминевое пластинке указана модель и номер двигателя. Если на стационарном посту вас проверят и окажется что данные не соответствуют действительности, то ваше авто могут задержать до предотсавления документов по данному двигателю. А вобще запись на смену двигателя делается в особых отметках и тогда можно смело ездить. Если нехотитек проблем просто напешите заявлеие в местное МРЭО с разъяснением вам вашего вопроса. Вам должны в течении месяца дать письменный ответ.
Аналогичная ситуация была у меня, когда в газель вместо 402 двигателя был поставлен двигатель инжектор 405. Мне ответели что я могу установить данный двигатель так как завдом изготовителем авто данная модель дигателя одобрена к установке, но при этом я должен внести в особые отметки запись об изменении модели двигателя. Я вам рекомендую всетаки илбо через и-нет благо сейчас у вех есть свои страницы, либо письменно обратится в МРЭО.
СсылкаПожаловаться
Егор БорисовВ ответ на B
B
Сейчас при регистрации авто в графе номер двигателя и модель отсутствует запись. Но при проверке на аллюминевое пластинке указана модель и номер двигателя. Если на стационарном посту вас проверят и окажется что данные не соответствуют действительности, то ваше авто могут задержать до предотсавления документов по данному двигателю. А вобще запись на смену двигателя делается в особых отметках и тогда можно смело ездить. Если нехотитек проблем просто напешите заявлеие в местное МРЭО с разъяснением вам вашего вопроса. Вам должны в течении месяца дать письменный ответ.
Аналогичная ситуация была у меня, когда в газель вместо 402 двигателя был поставлен двигатель инжектор 405. Мне ответели что я могу установить данный двигатель так как завдом изготовителем авто данная модель дигателя одобрена к установке, но при этом я должен внести в особые отметки запись об изменении модели двигателя. Я вам рекомендую всетаки илбо через и-нет благо сейчас у вех есть свои страницы, либо письменно обратится в МРЭО.
СсылкаПожаловаться
Сейчас при регистрации авто в графе номер двигателя и модель отсутствует запись. Но при проверке на аллюминевое пластинке указана модель и номер двигателя. Если на стационарном посту вас проверят и окажется что данные не соответствуют действительности, то ваше авто могут задержать до предотсавления документов по данному двигателю. А вобще запись на смену двигателя делается в особых отметках и тогда можно смело ездить. Если нехотитек проблем просто напешите заявлеие в местное МРЭО с разъяснением вам вашего вопроса. Вам должны в течении месяца дать письменный ответ.Аналогичная ситуация была у меня, когда в газель вместо 402 двигателя был поставлен двигатель инжектор 405. Мне ответели что я могу установить данный двигатель так как завдом изготовителем авто данная модель дигателя одобрена к установке, но при этом я должен внести в особые отметки запись об изменении модели двигателя. Я вам рекомендую всетаки илбо через и-нет благо сейчас у вех есть свои страницы, либо письменно обратится в МРЭО.

С сабой же ПТС не надо возить в СОРке номер двигателя не указывается, как могут на посту сверить тогда?
СсылкаПожаловаться
Sem
Абсолютно верно!! Наконец то наша великая страна последней в мире признала двигатель частью автомобиля, а не отдельной личностью. Ведь двигатель- это всего лишь расходник, пусть и редкий. Допустим мне проще поставить контрактный двиг чем делать капиталку сомнительную. На моем двигателе вообще номера не видно из за огромного пробега и при попытке сверки номера агрегата на посту мне было жалко наблюдать из салона авто иДПС по уши залезшего в мой двигательный отсек, где температура в рйоне приемной трубы достигает 300 градусов и в итоге не нашедшего оного номера (естественно), в результате обжегся и испачкался бедняга, а номер нахрен нужен вообще никогда не понимал, тем более на старом авто.
СсылкаПожаловаться
Айс Барыков
Доброго времени суток всем! Не могли бы подсказать когда будет принят закон что двигатель является запчастью? Просто слышал, что проект на рассмотрении
СсылкаПожаловаться
ольга учанова
Добрый день, я поменяла на своем авто двигатель, он той же модели но не переоформляла тех паспорт так как это уже отменено, подскажите, смогу ли я выехать на этом авто из Украины в Россию. Ведь в Росии такой закон с двигателями не принят еще. Зараннее спасибо
СсылкаПожаловаться
Серый
Срочно ! Подскажите завтра мотор за место 06 ставят 06 без документов .Ставлю машину на учет возникнут сложности или нет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария