Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Двигатель иногда перегревается

ВАЗ 2107.  При езде с того ни сего начинает подниматся температура охлаждающей жидкости доходит до красной отметки, соответственно печка греет что африка в салоне  а убавить то сами понимаете низя.  При этом ехал дальше километров 30 ,надо было. Стрелка также на грани с красным держалась (тоссол не закипал). Проверял радиатор он не тёплый а холодный.   В системе залит тоссол свежий уровень в норме, воду не заливал , зимой при минусах 35 гр. тоссол был жидкий.    Было такое раза 3  раза за эту зиму при -20 градусов, и при -5 градуах.  Когда двигатель  остынет полностью, всё начинает работать как положено. Езжу на авто постоянно. Этот термостат у меня в машине стоит вторую зиму. Понятно термостат неработает. А почему только иногда?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Светлана Мягких
В самом термостате возможен обрыв цепи... Поменяй термостат!!! Либо сам датчик на приборке глючит! Другово тут нет!!!
СсылкаПожаловаться
Светлана Мягких
В самом термостате возможен обрыв цепи... Поменяй термостат!!! Либо сам датчик на приборке глючит! Другово тут нет!!!
СсылкаПожаловаться
Интересно какая может быть цепь в термостате?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Если почти кипит а радиатор холодный-вроде как закусывает термостат.
СсылкаПожаловаться
Alexander Omelianenko
У меня тоже так было на "семёрке",менять надо термостат,однозначно...
СсылкаПожаловаться
Vitek
Спасиб я так понимаю, что термостат не вылечить, надо менять. А ох как менять нехочется. Жду новою машинку по программе утилизации где-то 1,5 мес осталось.
СсылкаПожаловаться
Vitek
Все же лето идет на улице становится жарко, а у меня неожиданно тоссолм может закипеть. Все же буду менять термостат.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Продырявь термостат,чтоб по большому кругу гоняло.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
СсылкаПожаловаться

а можно подробнее, где дырявить?
СсылкаПожаловаться
Vitek
А что, для лета самый раз на пару месяцев мне хватит
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Внутренность,чтоб только по большому кругу гоняло.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru