Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября
Lada (ВАЗ) 2106 1.5
та как авто старая то при покупке стоит искать хороший КУЗОВ. после покупки 15 тысяч хватит на все детали по кругу (ходовая, рулевая, подвеска, тормоза, двигатель и т.д.) после прохождения круга можно...
4.3
22 ноября
Lifan X60 1.8 MT
Достойный автомобиль за небольшую цену. Рассматривал несколько вариантов покупки нового авто. Бюджет был ограничен, но хотелось автомобиль повыше, так как в последние зимы в Мурманске выпадает...
4.3
Все отзывы

двигатель

после каково пробега менять масло
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
димон 161.ru
как стуканёт,так и меняй
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
все зависит от условий эксплуатации. при тяжелых в два раза чаще, чем написано в сервисной книжке
СсылкаПожаловаться
111
8-10 тыс.пробега
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
что за машина и какое масло? бензинки обычно раз в 10 если синтетика,дизель примерно также или раз в год!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Николаев
Синтетика через 15т.км пробега, полусинтетика 10т.км и не верьте всяким буклетам и в гаражах умникам, обосновываю в россии масла отвратительного качества извеняюсь г..но так что линейку пробега масла нужно делить пополам, я видел БМВ на кастроле после 30т.км пробега я думал что это дизель хотя оказалась бензинка вся головка в налёте и чёрная, чаще меняешь масло чище мотор естественно лучше и дольше работает.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
по мануалу,.. изложены вязкости и допуски классификации масел, которые можно использовать в вашем авто и соответственно через какой период их менять,.. ИМХНО но я бы поменял пораньше, слишком бенз и соляра у нас "качественные".
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
Если пробег стандартный 20 тыс. в год, меняй по сезонно весна, осень и все нормально будет. Между делом подливать будешь, у тойот аппетит на масло хороший.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
По мануалу замена масла через 10 000 км.
А на счет аппетита Тойот - не надо двигатель насиловать, жрать не будет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Николаев
У япошек моторы обалденные тем более тойоты если мотор жрёт масло значет ему наступает конец, дизеля японские не люблю капризные к солярке, головки слабые хотя был исузу эльф 3х тонник с дизелем 4.8 л отбегал прилично (450т.км в японии) и уменя 300т.км, чудеснно бегал и масло не брал, европейцев уважаю, у них к сожелению моторы масло подбирают, если насиловать мотор наверно они все масло жрут.
СсылкаПожаловаться
Алексей Копанев
Ну у каждого масла своя выроботка я к примеру лью Шел синтетику 5-W40 и меняю каждые 10000-11000 и опять же зависит от двигателя, от машины и какое масло!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Копанев
Ну у каждого масла своя выроботка я к примеру лью Шел синтетику 5-W40 и меняю каждые 10000-11000 и опять же зависит от двигателя, от машины и какое масло!!!
СсылкаПожаловаться
У Шелла 11 Щелочное 10000 смело катайтис)))
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Смотрите на щёлочное число Вашего масла,если к примеру 10 единиц,то мона и 10000км катаццо,а несли 5,как на оригинальных иппонских маслах,то 5000 км и сливать.
СсылкаПожаловаться
ангелок
ВООБЩЕ Я МЕНЯЮ МАСЛО ЧЕРЕЗ 10000 И ТЕБЕ СОВЕТУЮ..
СсылкаПожаловаться
ангелок
ЭТО ЛУЧШЕ ДЛЯ ДВИГАТЕЛЯ НЕЗАВИСИМО КАКАЯ МАРКА АВТОМОБИЛЯ,И КАКОЕ МАСЛО..
СсылкаПожаловаться
На калдинах разные моторы, разные и интервалы замен, никто не поинтересовался, а понаписали...
Открываещь капот, изнутри смотришь на нем табличку с интервалами замен. Первая надпись (видно по марке масла, вязкость) масло мотора ( пробег или срок), вторая фильтр ( может отличватся от первой), потом воздух (ревизия-замена) потом атомат или трансмиссия и тд.
У дизеля масло каждые 5, фильтр каждые 10 обычно, ремень всегда 100, иногда 150. Бензин обычно раз в 15 при соблюдении нормальных условий, которые выполнить невозможно, поэтому раз в 7,5 независимо от марки масла и его щелочных чисел, синтетики или минералки. Если машина свежая, может быть надпись SAE 20, не надо самодеятельности, заливайте двадцатку.
СсылкаПожаловаться
Виталий А
масло менять если двигатель с большим пробегом больше 100 т. то лучше ч/з 5000 км.! экономить неследует на этом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru