29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

двигатель

после каково пробега менять масло
Гера Тростьянский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
димон 161.ru
как стуканёт,так и меняй
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
все зависит от условий эксплуатации. при тяжелых в два раза чаще, чем написано в сервисной книжке
СсылкаПожаловаться
111
8-10 тыс.пробега
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
что за машина и какое масло? бензинки обычно раз в 10 если синтетика,дизель примерно также или раз в год!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Николаев
Синтетика через 15т.км пробега, полусинтетика 10т.км и не верьте всяким буклетам и в гаражах умникам, обосновываю в россии масла отвратительного качества извеняюсь г..но так что линейку пробега масла нужно делить пополам, я видел БМВ на кастроле после 30т.км пробега я думал что это дизель хотя оказалась бензинка вся головка в налёте и чёрная, чаще меняешь масло чище мотор естественно лучше и дольше работает.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
по мануалу,.. изложены вязкости и допуски классификации масел, которые можно использовать в вашем авто и соответственно через какой период их менять,.. ИМХНО но я бы поменял пораньше, слишком бенз и соляра у нас "качественные".
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
Если пробег стандартный 20 тыс. в год, меняй по сезонно весна, осень и все нормально будет. Между делом подливать будешь, у тойот аппетит на масло хороший.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
По мануалу замена масла через 10 000 км.
А на счет аппетита Тойот - не надо двигатель насиловать, жрать не будет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Николаев
У япошек моторы обалденные тем более тойоты если мотор жрёт масло значет ему наступает конец, дизеля японские не люблю капризные к солярке, головки слабые хотя был исузу эльф 3х тонник с дизелем 4.8 л отбегал прилично (450т.км в японии) и уменя 300т.км, чудеснно бегал и масло не брал, европейцев уважаю, у них к сожелению моторы масло подбирают, если насиловать мотор наверно они все масло жрут.
СсылкаПожаловаться
Алексей Копанев
Ну у каждого масла своя выроботка я к примеру лью Шел синтетику 5-W40 и меняю каждые 10000-11000 и опять же зависит от двигателя, от машины и какое масло!!!
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Алексей Копанев
Алексей Копанев
Ну у каждого масла своя выроботка я к примеру лью Шел синтетику 5-W40 и меняю каждые 10000-11000 и опять же зависит от двигателя, от машины и какое масло!!!
СсылкаПожаловаться
У Шелла 11 Щелочное 10000 смело катайтис)))
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Смотрите на щёлочное число Вашего масла,если к примеру 10 единиц,то мона и 10000км катаццо,а несли 5,как на оригинальных иппонских маслах,то 5000 км и сливать.
СсылкаПожаловаться
ангелок
ВООБЩЕ Я МЕНЯЮ МАСЛО ЧЕРЕЗ 10000 И ТЕБЕ СОВЕТУЮ..
СсылкаПожаловаться
ангелок
ЭТО ЛУЧШЕ ДЛЯ ДВИГАТЕЛЯ НЕЗАВИСИМО КАКАЯ МАРКА АВТОМОБИЛЯ,И КАКОЕ МАСЛО..
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
На калдинах разные моторы, разные и интервалы замен, никто не поинтересовался, а понаписали...
Открываещь капот, изнутри смотришь на нем табличку с интервалами замен. Первая надпись (видно по марке масла, вязкость) масло мотора ( пробег или срок), вторая фильтр ( может отличватся от первой), потом воздух (ревизия-замена) потом атомат или трансмиссия и тд.
У дизеля масло каждые 5, фильтр каждые 10 обычно, ремень всегда 100, иногда 150. Бензин обычно раз в 15 при соблюдении нормальных условий, которые выполнить невозможно, поэтому раз в 7,5 независимо от марки масла и его щелочных чисел, синтетики или минералки. Если машина свежая, может быть надпись SAE 20, не надо самодеятельности, заливайте двадцатку.
СсылкаПожаловаться
Виталий А
масло менять если двигатель с большим пробегом больше 100 т. то лучше ч/з 5000 км.! экономить неследует на этом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария