29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двигатель

У моего друга стуканул двигатель он поставил другой. вопрос нужно ли теперь переоформлять ПТС?
Mehan
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Ирин@*
Обязательно.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Обязательно.
СсылкаПожаловаться
Ирин, даже по закону от 03.04.2011, который признал двигатель расходной запчастью и в ПТС теперь ставится прочерк в графе "номер двигателя" ? Ну-ну...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ирин, даже по закону от 03.04.2011, который признал двигатель расходной запчастью и в ПТС теперь ставится прочерк в графе "номер двигателя" ? Ну-ну...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Признать то он признал. Только номера двигателей при случаее все равно проверят. Зачем приключений себе искать?

МВД РФ: Отмена обязательной проверки номера двигателя автомобиля не отменяет ответственность за его подделку.
Отмена обязательной проверки номера двигателя в автомобиле не отменяет уголовную ответственность за его подделку. Об этом сообщил журналистам заместитель начальника управления департамента обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел (МВД) РФ Александр Борисов. По его словам, несмотря на то, что с 3 апреля 2011г. обязательный осмотр номеров агрегатов транспортных средств отменяется, определить их подделку можно. Для этого есть целый комплекс процедур, которые будут осуществляться, в том числе, на дорогах страны. "Статью в Уголовном кодексе за изменение номеров агрегатов никто не отменял", - подчеркнул А.Борисов.

Отвечая на вопрос, зачем же тогда отменена проверка номеров при постановке автомобиля на учет и снятии с него, ведь это может привести к росту числа так называемых криминальных машин, А.Борисов сказал, что анализ работы по проверке номеров двигателей говорит о том, что почти 95% выявленных нарушений связаны с естественной коррозией металла, а не с криминалом. При этом возникшие подозрения приводят к длительным проверкам, на время которых владелец лишается своего транспортного средства.

РБК, 24.03.2011, Санкт-Петербург 13:29:16
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Признать то он признал. Только номера двигателей при случаее все равно проверят. Зачем приключений себе искать?

МВД РФ: Отмена обязательной проверки номера двигателя автомобиля не отменяет ответственность за его подделку.
Отмена обязательной проверки номера двигателя в автомобиле не отменяет уголовную ответственность за его подделку. Об этом сообщил журналистам заместитель начальника управления департамента обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел (МВД) РФ Александр Борисов. По его словам, несмотря на то, что с 3 апреля 2011г. обязательный осмотр номеров агрегатов транспортных средств отменяется, определить их подделку можно. Для этого есть целый комплекс процедур, которые будут осуществляться, в том числе, на дорогах страны. "Статью в Уголовном кодексе за изменение номеров агрегатов никто не отменял", - подчеркнул А.Борисов.

Отвечая на вопрос, зачем же тогда отменена проверка номеров при постановке автомобиля на учет и снятии с него, ведь это может привести к росту числа так называемых криминальных машин, А.Борисов сказал, что анализ работы по проверке номеров двигателей говорит о том, что почти 95% выявленных нарушений связаны с естественной коррозией металла, а не с криминалом. При этом возникшие подозрения приводят к длительным проверкам, на время которых владелец лишается своего транспортного средства.

РБК, 24.03.2011, Санкт-Петербург 13:29:16
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ирин, сейчас все "плавает", но вчера буквально разъясняли, что теперь это расходная деталь, не подлежещая оформлению. Я бы тоже не рискнул ездить без справки-счета, но переоформлять не стал бы, тем более pnjn случай никак не попадает под перечисленные тобой статьи УК
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ирин, сейчас все "плавает", но вчера буквально разъясняли, что теперь это расходная деталь, не подлежещая оформлению. Я бы тоже не рискнул ездить без справки-счета, но переоформлять не стал бы, тем более pnjn случай никак не попадает под перечисленные тобой статьи УК
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Статьи перечислены не мной, а аместитель начальника управления департамента обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел (МВД) РФ Александр Борисовым.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Статьи перечислены не мной, а аместитель начальника управления департамента обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел (МВД) РФ Александр Борисовым.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А друг автора темы перебил номер чтобы к нему применили статью, озвученную заместителем начальника управления департамента обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел (МВД) РФ Александр Борисовым? Нет конечно! Вот и все. На случай "докапаются" справку-счет с собой (она подтверждает законность приобретения, хотя и это ты доказывать не обязан) и вперед, на дороги страны.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
А друг автора темы перебил номер чтобы к нему применили статью, озвученную заместителем начальника управления департамента обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел (МВД) РФ Александр Борисовым? Нет конечно! Вот и все. На случай "докапаются" справку-счет с собой (она подтверждает законность приобретения, хотя и это ты доказывать не обязан) и вперед, на дороги страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ездит постоянно в пределах своего родного места, думаю без проблем можно. А вот отъехав примерно км. на 300 ...Пока у нас законодательно не расставлены все точки над I не проще ли позвонить в ГИБДД и узнать и записаться на замену номеров агрегатов? Елси все так радужно, скажут что не надо, то и замечательно. А вот в обратном случае очень рекомендую сделать_
СсылкаПожаловаться
MehanВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Ездит постоянно в пределах своего родного места, думаю без проблем можно. А вот отъехав примерно км. на 300 ...Пока у нас законодательно не расставлены все точки над I не проще ли позвонить в ГИБДД и узнать и записаться на замену номеров агрегатов? Елси все так радужно, скажут что не надо, то и замечательно. А вот в обратном случае очень рекомендую сделать_
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Перечитал темку чем дальше тем (смешнее) Опять придумали закон на который нет однозначного ответа. Ведь кроме езды по городу существуют другие вопросы продажа, постановка на учет в другом регионе и еще масса подобных. В ГАИ тоже конкретно могут не сказать,были случаи в собственном опыте.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Mehan
Mehan
Перечитал темку чем дальше тем (смешнее) Опять придумали закон на который нет однозначного ответа. Ведь кроме езды по городу существуют другие вопросы продажа, постановка на учет в другом регионе и еще масса подобных. В ГАИ тоже конкретно могут не сказать,были случаи в собственном опыте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ориетнтируйтесь на то что прежнее постановление о порядке регистрацнии номерных агрегатов никто еще пока не отменил и поступайте соответственно. Что можно еще посоветовать в этом случае...
СсылкаПожаловаться
Александр ShiВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ирин, даже по закону от 03.04.2011, который признал двигатель расходной запчастью и в ПТС теперь ставится прочерк в графе "номер двигателя" ? Ну-ну...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что то мне сдается. что в данном случае двигатель не совсем расходный материал. Например, при установке движка с другой мощностью, он изменит и технические характеристики авто, которые уже зафиксированы в регистрационных актах
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Shi
Александр Shi
Что то мне сдается. что в данном случае двигатель не совсем расходный материал. Например, при установке движка с другой мощностью, он изменит и технические характеристики авто, которые уже зафиксированы в регистрационных актах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При желании поставить на авт более мощный двгатель и сейчас проблем нет Оформляй бумажки и все . Дело в том что данный закон готовился под предлогом что чем мощне двигатель тем он больше кушает бензина А так как транспортный налог в бнзине государство ничего не потеряло А ментам наоборот проблем меньше в основном то дела по номерам висяки. Но тут вмешалось желаие заработать побольше транспортный налог то не отменили а он взимается по мощьности А вот тут то замена двигателя на более мощьный это денежки . Да еще и куча возможностей руки погреть
СсылкаПожаловаться
Mehan
Тоесть справка-счет с магазина юридической силы не имеет?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Mehan
Mehan
Тоесть справка-счет с магазина юридической силы не имеет?
СсылкаПожаловаться
Зайди на сайт "Автоликбеза", Ю.Гейко вчера буквально все по пунктикам объяснял.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Зайди на сайт "Автоликбеза", Ю.Гейко вчера буквально все по пунктикам объяснял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
В нашей стране куча законов, которые сами себе противоречат.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Да вози с собой справку и все пока не определится если что скажи в ГАИ был сказали не нужно И копию постановления с собой вози а то не все ГАИшники думаю ее читали.Хотя в разьяснениях где то было что смотреть не будутно в ПТС замену оформить надо.
СсылкаПожаловаться
MehanВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Да вози с собой справку и все пока не определится если что скажи в ГАИ был сказали не нужно И копию постановления с собой вози а то не все ГАИшники думаю ее читали.Хотя в разьяснениях где то было что смотреть не будутно в ПТС замену оформить надо.
СсылкаПожаловаться
Не мне надо другу,таких проблем слава богу пока нет, а на слова "в ГАИ был сказали не нужно" скажут"- кто тебе это сказал закон о постановке на учет номерных агрегатов еще никто не отменял" Даже если ему действительно в ГАИ так скажут.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Mehan
Mehan
Не мне надо другу,таких проблем слава богу пока нет, а на слова "в ГАИ был сказали не нужно" скажут"- кто тебе это сказал закон о постановке на учет номерных агрегатов еще никто не отменял" Даже если ему действительно в ГАИ так скажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну сказать то он может искажет но протокол написать не решится . Ход его мыслей А вдруг и правда так тот ведь постановкой на учет занимается а вдруг у него инструкция а я то ее не знаю и мне скажут ты почему про это дурак не знал уж лучше построжусь и отпущу. Я ношу очки при вождении а в особых отметках об этом записи нет Несколько раз спрашивали почему . Я говорю я такую запись должен делать они говорят нет Ну говорю и пишите протокол на того кто права выписывает Ни один не решился.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария