24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двигатель 1,8 МТ форд фокус

Купил фокус 1.8 МТ 2оо6 г, пробег за сотню, при любой нагрузке в двигателе начинается звон, похожий на нехватку октанового числа бензина, но лью положенный 95 с проверенной заправки, в чем может быть проблема?
Дмитрий Корницкий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
forum forum
если в самом двигателе...то может даже кто-то туда гайку уронил
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
А едет как? Масло не ест?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Корницкий
С маслом нормально, едет на все лошади
СсылкаПожаловаться
медведьВ ответ на Дмитрий Корницкий
Дмитрий Корницкий
С маслом нормально, едет на все лошади
СсылкаПожаловаться
На Форд Фокус клуб не зайти???Все скажут !1.8 гиморойный двигатель.Брать либо 1.6 либо 2л
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Значит смесь бедная...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Значит смесь бедная...
СсылкаПожаловаться
а звон то причём....если бедная, клапана могут подстукивать....а товарищ говорит в самом двигателе звон
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на forum forum
forum forum
а звон то причём....если бедная, клапана могут подстукивать....а товарищ говорит в самом двигателе звон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А пальцы не звенят при детонации?
СсылкаПожаловаться
chepaevВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
А пальцы не звенят при детонации?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А пальцы не звенят при детонации?

Звук детонации никакого отношения к пальцам не имеет. Не надо распространять расхожую бредятину.

Звук детонации - звук взрыва топлива, отраженный от стенок цилиндра, поршня и т.п. Пальцы не гремят при детонации.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на chepaev
chepaev
А пальцы не звенят при детонации?

Звук детонации никакого отношения к пальцам не имеет. Не надо распространять расхожую бредятину.

Звук детонации - звук взрыва топлива, отраженный от стенок цилиндра, поршня и т.п. Пальцы не гремят при детонации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Пальцы звенят" уже имя нарицательное, так же как и "дизельный звук работы"... У меня даже в описании к машине умудрились так перевести...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
"Пальцы звенят" уже имя нарицательное, так же как и "дизельный звук работы"... У меня даже в описании к машине умудрились так перевести...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понятно что нарицательное, но вот автор, я думаю, имел в виду настоящий звон, а не легкие колокольчики
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на chepaev
chepaev
А пальцы не звенят при детонации?

Звук детонации никакого отношения к пальцам не имеет. Не надо распространять расхожую бредятину.

Звук детонации - звук взрыва топлива, отраженный от стенок цилиндра, поршня и т.п. Пальцы не гремят при детонации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в курсе что такое акустический шум при детонации, ГОСТ Р 52862-2007 хорошо знаю по работе...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
А пальцы не звенят при детонации?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так это какая детонация должна быть чтобы они так звенели....и потом...это же не ГАЗ69, чтобы так звенеть))))
СсылкаПожаловаться
chepaevВ ответ на forum forum
forum forum
а звон то причём....если бедная, клапана могут подстукивать....а товарищ говорит в самом двигателе звон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще форды крайне лояльны к детонации по-моему, в некоторых режимах слышен отчетливый перезвон колоколов даже на новых моторах. Может раньше просто не замечал автор?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на chepaev
chepaev
Вообще форды крайне лояльны к детонации по-моему, в некоторых режимах слышен отчетливый перезвон колоколов даже на новых моторах. Может раньше просто не замечал автор?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё может, я почему про гайку то спросил, просто случай такой был, голову срывали, когда ставили, гайку там забыли, так она аж в поршень впечаталась, зато какой звон был)))))))
СсылкаПожаловаться
chepaevВ ответ на forum forum
forum forum
всё может, я почему про гайку то спросил, просто случай такой был, голову срывали, когда ставили, гайку там забыли, так она аж в поршень впечаталась, зато какой звон был)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о, кстати. Может ему ремень когда меняли че-нить забыли выставить правильно.
СсылкаПожаловаться
chepaev
А точно это детонационный звон? Имхо если пробег за сотню, надо смотреть лямды и катализатор.

Щас тут придут "эксперты" и посоветуют свечи поменять, форсунки промыть, дроссельную заслонку - это все хрень.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на chepaev
chepaev
А точно это детонационный звон? Имхо если пробег за сотню, надо смотреть лямды и катализатор.

Щас тут придут "эксперты" и посоветуют свечи поменять, форсунки промыть, дроссельную заслонку - это все хрень.
СсылкаПожаловаться
А точно это детонационный звон? Имхо если пробег за сотню, надо смотреть лямды и катализатор.

+1000!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на chepaev
chepaev
А точно это детонационный звон? Имхо если пробег за сотню, надо смотреть лямды и катализатор.

Щас тут придут "эксперты" и посоветуют свечи поменять, форсунки промыть, дроссельную заслонку - это все хрень.
СсылкаПожаловаться
Да, после тебя тут уже ловить нечего...
СсылкаПожаловаться
chepaevВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Да, после тебя тут уже ловить нечего...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, после тебя тут уже ловить нечего...

да, я тот еще " эксперт " ))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Жорик Вартанов.
у меня была такая ж беда ...тока форд фокус -1 2004 года, и двигло тож 1.8 ...чо тока не менял ...закончилась проблема заменой топливного насоса....теперь тишина и бежит во все копыта
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария