Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Двигатель 1,8 МТ форд фокус

Купил фокус 1.8 МТ 2оо6 г, пробег за сотню, при любой нагрузке в двигателе начинается звон, похожий на нехватку октанового числа бензина, но лью положенный 95 с проверенной заправки, в чем может быть проблема?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
forum forum
если в самом двигателе...то может даже кто-то туда гайку уронил
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
А едет как? Масло не ест?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Корницкий
С маслом нормально, едет на все лошади
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Корницкий
С маслом нормально, едет на все лошади
СсылкаПожаловаться
На Форд Фокус клуб не зайти???Все скажут !1.8 гиморойный двигатель.Брать либо 1.6 либо 2л
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Значит смесь бедная...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Значит смесь бедная...
СсылкаПожаловаться
а звон то причём....если бедная, клапана могут подстукивать....а товарищ говорит в самом двигателе звон
СсылкаПожаловаться
forum forum
а звон то причём....если бедная, клапана могут подстукивать....а товарищ говорит в самом двигателе звон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А пальцы не звенят при детонации?
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Звук детонации никакого отношения к пальцам не имеет. Не надо распространять расхожую бредятину.

Звук детонации - звук взрыва топлива, отраженный от стенок цилиндра, поршня и т.п. Пальцы не гремят при детонации.
СсылкаПожаловаться
chepaev

Звук детонации никакого отношения к пальцам не имеет. Не надо распространять расхожую бредятину.

Звук детонации - звук взрыва топлива, отраженный от стенок цилиндра, поршня и т.п. Пальцы не гремят при детонации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Пальцы звенят" уже имя нарицательное, так же как и "дизельный звук работы"... У меня даже в описании к машине умудрились так перевести...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
"Пальцы звенят" уже имя нарицательное, так же как и "дизельный звук работы"... У меня даже в описании к машине умудрились так перевести...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понятно что нарицательное, но вот автор, я думаю, имел в виду настоящий звон, а не легкие колокольчики
СсылкаПожаловаться
chepaev

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в курсе что такое акустический шум при детонации, ГОСТ Р 52862-2007 хорошо знаю по работе...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так это какая детонация должна быть чтобы они так звенели....и потом...это же не ГАЗ69, чтобы так звенеть))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще форды крайне лояльны к детонации по-моему, в некоторых режимах слышен отчетливый перезвон колоколов даже на новых моторах. Может раньше просто не замечал автор?
СсылкаПожаловаться
chepaev
Вообще форды крайне лояльны к детонации по-моему, в некоторых режимах слышен отчетливый перезвон колоколов даже на новых моторах. Может раньше просто не замечал автор?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё может, я почему про гайку то спросил, просто случай такой был, голову срывали, когда ставили, гайку там забыли, так она аж в поршень впечаталась, зато какой звон был)))))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
всё может, я почему про гайку то спросил, просто случай такой был, голову срывали, когда ставили, гайку там забыли, так она аж в поршень впечаталась, зато какой звон был)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о, кстати. Может ему ремень когда меняли че-нить забыли выставить правильно.
СсылкаПожаловаться
chepaev
А точно это детонационный звон? Имхо если пробег за сотню, надо смотреть лямды и катализатор.

Щас тут придут "эксперты" и посоветуют свечи поменять, форсунки промыть, дроссельную заслонку - это все хрень.
СсылкаПожаловаться
chepaev
А точно это детонационный звон? Имхо если пробег за сотню, надо смотреть лямды и катализатор.

Щас тут придут "эксперты" и посоветуют свечи поменять, форсунки промыть, дроссельную заслонку - это все хрень.
СсылкаПожаловаться

+1000!
СсылкаПожаловаться
chepaev

СсылкаПожаловаться
Да, после тебя тут уже ловить нечего...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2

да, я тот еще " эксперт " ))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Кремлёвский Шпигун
у меня была такая ж беда ...тока форд фокус -1 2004 года, и двигло тож 1.8 ...чо тока не менял ...закончилась проблема заменой топливного насоса....теперь тишина и бежит во все копыта
СсылкаПожаловаться
Кремлёвский Шпигун
у меня была такая ж беда ...тока форд фокус -1 2004 года, и двигло тож 1.8 ...чо тока не менял ...закончилась проблема заменой топливного насоса....теперь тишина и бежит во все копыта
СсылкаПожаловаться
на первом фокусе 1,8 совсем не такой как на втором фокусе .
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
на первом фокусе 1,8 совсем не такой как на втором фокусе .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, там Зетэк стоит...
СсылкаПожаловаться
Андрей Савчук
пять лет машине, пробег 102тысячи и никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
7me4ka
после 1000об в двигателе что то брякает форд фокус 2 1,8
СсылкаПожаловаться
евгений андриянов
ТАКАЯ ЖЕ БЕДА,ВСЮ ГОЛОВУ УЖЕ СЛОМАЛ И СЕБЕ И ЛЮДЯМ,НЕ МОГУ НАЙТИ ПРИЧИНУ
СсылкаПожаловаться
евгений андриянов
ТАКАЯ ЖЕ БЕДА,ВСЮ ГОЛОВУ УЖЕ СЛОМАЛ И СЕБЕ И ЛЮДЯМ,НЕ МОГУ НАЙТИ ПРИЧИНУ
СсылкаПожаловаться
причина проста, валы стоят не синхронно, цепь вытянулась, открой крышку и увидишь
СсылкаПожаловаться
миха норкин
Там тема такая между двигателе и акумулятором стоят два датчика снеми с них по очередности трубки с начала с одного и проехайся потом с другова может в этом дело
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru