20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

двигатель

подскажите, ресурс движка дизельного D4BH, пробег 268300 т.км. пропала тяга,динамика, на подъём скорость падает, обороты растут, двиг орет а разгон как у черепахи не льду. капиталить или ещё рановато?
димон 161.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Николай Буров
"на подъём скорость падает, обороты растут, двиг орет а разгон как у черепахи не льду." - так-то это признаки буксующего сцепления, а не проблемы с двигателем...
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"на подъём скорость падает, обороты растут, двиг орет а разгон как у черепахи не льду." - так-то это признаки буксующего сцепления, а не проблемы с двигателем...
СсылкаПожаловаться
коробка автомат
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
коробка автомат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда может гидротрансформатор дохнет. Он тоже не вечен. Дело в трансмиссии. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Аргонавт
Фрикционы съедены.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
у меня есть подозрение что форсункам смерть, и чтоб не делать дважды вот и спросил, может уже колечкам и клапанами тоже хана, вот и интересно каков ресурс у движка
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
у меня есть подозрение что форсункам смерть, и чтоб не делать дважды вот и спросил, может уже колечкам и клапанами тоже хана, вот и интересно каков ресурс у движка
СсылкаПожаловаться
Обороты бы не росли без роста скорости. А тут все признаки того, что крутящий момент двигатель выдает, а к колесам он не передается. Машина то какая? У меня на Транзите пробег 255 тыс, но мотор вполне бодро везет и масло не кушает. Ресурс сильно зависит от условий эксплуатации и качества и своевременности обслуживания.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Обороты бы не росли без роста скорости. А тут все признаки того, что крутящий момент двигатель выдает, а к колесам он не передается. Машина то какая? У меня на Транзите пробег 255 тыс, но мотор вполне бодро везет и масло не кушает. Ресурс сильно зависит от условий эксплуатации и качества и своевременности обслуживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
терракан
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
хотя да, коробка тоже с задержкой перещелкивает передачи, но её я думаю попробовать перешить, если не поможет тогда в ремонт
СсылкаПожаловаться
АргонавтВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
хотя да, коробка тоже с задержкой перещелкивает передачи, но её я думаю попробовать перешить, если не поможет тогда в ремонт
СсылкаПожаловаться
Может, давление масла в АКПП слабое. По прямой хватает, а в подъем ((.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
хотя да, коробка тоже с задержкой перещелкивает передачи, но её я думаю попробовать перешить, если не поможет тогда в ремонт
СсылкаПожаловаться
А зачем советуешься? И так усе знаешь! Откапиталишь движок ,прошьешь коробку и будет все по прежнему.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
А зачем советуешься? И так усе знаешь! Откапиталишь движок ,прошьешь коробку и будет все по прежнему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто замена форсунок и замена колечек по суммам ремонта различаются
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
просто замена форсунок и замена колечек по суммам ремонта различаются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не лезь в двигатель,не мешай ему работать.
У тебя АКПП буксует.
Подъедь к ремонтникам АКПП,они тебя скажут, в чем проблема.бублик или фрикционы
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Не лезь в двигатель,не мешай ему работать.
У тебя АКПП буксует.
Подъедь к ремонтникам АКПП,они тебя скажут, в чем проблема.бублик или фрикционы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так я ж что и спрашиваю, сколько бегает такой движок без капиталки
СсылкаПожаловаться
Андрей РяттельВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
так я ж что и спрашиваю, сколько бегает такой движок без капиталки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При нормальной эксплуатации тыщ 500
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Андрей Ряттель
Андрей Ряттель
При нормальной эксплуатации тыщ 500
СсылкаПожаловаться
История переписки6
надеюсь обойдусь малой кровью, сменю форсы
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
просто замена форсунок и замена колечек по суммам ремонта различаются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А причем тут кольца и форсунки,когда изношены детали коробки. Я и пишу в том смысле ,что будет по прежнему неисправна!
СсылкаПожаловаться
arman1979
Мы в своё время купили отцу Старекс с точно таким же мотором в ушатанном состоянии. Пробег был порядка 260 тыс. по одометру, а сколько в реале, даже не знаю. Мы самы проехали почти до 400 и продали машину ни разу даже ГБЦ не вскрыв.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на arman1979
arman1979
Мы в своё время купили отцу Старекс с точно таким же мотором в ушатанном состоянии. Пробег был порядка 260 тыс. по одометру, а сколько в реале, даже не знаю. Мы самы проехали почти до 400 и продали машину ни разу даже ГБЦ не вскрыв.
СсылкаПожаловаться
ну я не думаю что за 14 лет это его второй или третьей круг, когда брал на одометре было за 190
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария