11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двигатель

Добрый вечер, подскажите пожалуйста в чем может быть причина, резко на ГАЗ 31029 перестал проворачиваться двигатель. До этого машина не дымила и не стучала совсем, всё было нормально. Просто ни с чего приклинил двигатель.
Антонина Гога
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Александр Мазрухо
Такого не бывает.Если расскажете на каком масле ездили,тухла ли лампочка давления,не перегрели ли двигатель,возможно что-то и подскажут.А так-вскрытие покажет.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Не проворачивается как - стартером, кривым стартером, с толкача. Если сцепление старого образца , может проблема в сцеплении.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Если не перегревали, и масло было на месте [т.к. известно - если из штатного движка "Волги" не подкапывает масло, то, значит, оно просто всё вытекло], то было похожее - вылетела одна демпферная пружина диска сцепления, и попала под зубцы маховика. Заклинило её чуть выше стыка картера сцепы и "полуколокола", в самом узком месте.
СсылкаПожаловаться
Андрей Бероев
СТранная проблема, если честно
СсылкаПожаловаться
Николай Поляков
Какая модель мотора? На последних 31029 уже ставили ЗМЗ-406.Может цепь ГРМ перескочила?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Поляков
Николай Поляков
Какая модель мотора? На последних 31029 уже ставили ЗМЗ-406.Может цепь ГРМ перескочила?
СсылкаПожаловаться
и что из этого на 406 даже при обрыве цепи клапана не загибает
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вскрывай поддон
СсылкаПожаловаться
Николай ПоляковВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вскрывай поддон
СсылкаПожаловаться
А я про клапана ничего не писал.Я знаю.что их не загибает.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Поляков
Николай Поляков
А я про клапана ничего не писал.Я знаю.что их не загибает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так написано цепь перескочила и что цепь в коленвал уперлась или распредвал кулачком за поршень зацепился.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Сснимите нижнюю крышку с кожуха сцепления и посмотрите все ли там в порядке
СсылкаПожаловаться
Николай Мелехин
Возможно развалился успокоитель цепи и обломок попал между цепью и звездочкой коленвала. У меня было подобное на 406 движке на Газели.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария