20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

двигатель

добрый вечер.подскажите. сделали кап.ремонт двигателя.расточили блок коленвал.поставили все новое кроме шатунов.собирал отличный моторист я с ним присутствовал. после заводки идет пар из сапуна не пойму почему. или может притирается машина прошла километров 50 после ремонта. может кто встречался с этим. ауди 100.
Вероника Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
игорь петрик
а вот мне интересно присутствовал ли ты когда делали расточку коленвал и цилиндры?
СсылкаПожаловаться
Вероника Кузнецова
за расточку меньше всего переживаю. там работают люди профессионалы. совсей округи к ним ездят растачивают
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Вероника Кузнецова
Вероника Кузнецова
за расточку меньше всего переживаю. там работают люди профессионалы. совсей округи к ним ездят растачивают
СсылкаПожаловаться
У нас тоже есть расточники к ним со всей округи ездят. Когда после их расточки поршень в цилиндр вставил он с трудом сдвинулся. повернул его на 90 градусов он со свистом провалился. Поехали к ним . вы что за хрень наточили. так это станок элипс точит. так ремонтируйте станок. Ну мы потуже вам сделали 100 тыс же отходит. Хозяин ругаться с ними не стал я сказал что гарантий на этот колхоз дать не смогу . его это устроило. Подточил ремонтные кольца иначе не только зазора в замке не было но вообще в цилиндр не лезли. Вал после затяжки второго коренного проворачиваться стал только монтажкой. Я вожу точить в другой город. Вот там действительно профессионалы после сборки двигатель проворачивается от руки. Все двигатели после ремонта ходят более 200 тыс.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Ну расточка коленвала здесь вообще не при делах....Нужно немного подождать. Сейчас зима.,из рта даже при разговоре идет пар...
СсылкаПожаловаться
игорь петрик
на немцах расточка коленвала вообще нонсенс! цилиндры с нашим бензином я понимаю одна проблема найти подходящий размер поршня после расточки.и ещё если сделали плохую хонингиновку цилиндров то двигатель будет перегриваться пока кольца не притрутся
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на игорь петрик
игорь петрик
на немцах расточка коленвала вообще нонсенс! цилиндры с нашим бензином я понимаю одна проблема найти подходящий размер поршня после расточки.и ещё если сделали плохую хонингиновку цилиндров то двигатель будет перегриваться пока кольца не притрутся
СсылкаПожаловаться
Вы о чем здесь? КВ на немцах шлифуют тольк в путь!! А поршня ни кто под расточку блока не подбирает!!! Блок растачивают и подгоняют под поршня!!! Ни один уважающий себя специалист без поршней не возьмется за расточку блока!
СсылкаПожаловаться
игорь петрикВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Вы о чем здесь? КВ на немцах шлифуют тольк в путь!! А поршня ни кто под расточку блока не подбирает!!! Блок растачивают и подгоняют под поршня!!! Ни один уважающий себя специалист без поршней не возьмется за расточку блока!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я а том же толкую а поршня найти большая проблема а если найдены то подгонка тоже большая проблема
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Пар из сапуна на 50 км пробега? тоже мне проблема - делайте обкатку 2т км и следите за уровнем масла!!!
СсылкаПожаловаться
Вероника Кузнецова
когда точили блок я сначала покупал поршня потом он под каждый поршень точил блок. расточка отпадает промеряли все не один раз . все идеально. моторис 20 лет собирает движки. позванил этому мотористу сейчас он сказал пусть набьет зеркало не паникуй. просто волнуюсь 50 тыс за ремонт отдал с запчастями.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
причин для беспокойства пока нет.
СсылкаПожаловаться
Вероника Кузнецова
еще я заметил когда он вставлял кольца в цилиндр зазор проверял зазор был 0.20 в стыке кажется это мало он подтачивать не стал. я его учить не стал он спец.хотя я в книжке читал надо хотя бы 35.честно говоря не знаю. буду обкатывать . спасибо.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Вероника Кузнецова
Вероника Кузнецова
еще я заметил когда он вставлял кольца в цилиндр зазор проверял зазор был 0.20 в стыке кажется это мало он подтачивать не стал. я его учить не стал он спец.хотя я в книжке читал надо хотя бы 35.честно говоря не знаю. буду обкатывать . спасибо.
СсылкаПожаловаться
какой мотор?
СсылкаПожаловаться
игорь петрик
пока кольца набьют зеркало надо следить за темпиратурой двигателя а это очень проблематично .зимой 50 на 50 летом будет постояное кипение а это чревато проблемам! поэтому я написал про некачественую хонингиновку цилиндров.выводы делайте сами
СсылкаПожаловаться
Вероника Кузнецова
мотор 2.3 аар
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Размеры в мм
  новый
1 компрессионное кольцо
  0,20 ...0,40
 
2 компрессионное кольцо
  0,20 ...0,40
Маслосъемные кольца
  0,25 ...0,50
предел износа 1мм



моторист все установил в размеры, так что все нормально
 
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария