21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

двигатель

Люди добрые подскажите! ситуация такая: машина приора 2007 г., на холодную вроде как троит, глушишь и заново заводишь работает ровно. свечи поменял, датчик дпдз поменял, сам дросель снимал памыл, чек никакой не горит, хотел сделать диагностику сказали ничего непокажет. перед тем как это началось машина два дня простояла. первый раз когда завёл дерганье было по нарастающей, заглушил и завёл, стало нормально. сказать что гуляли обороты особо не могу т.к стрелка и не дёргалась. ну вроде как- то так.
Емельянов Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
ДВН
аналогичная картина на Чери Тиго
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Думаю снимать форсунки и промывать , современные авто предусматривают отключение форсунок на любом цилиндре в случае множественных пропусков зажигания , после выключения зажигания все форсунки снова работают до определенного количества пропусков зажигания .Но свечи , провода в/в , катушку и ДПКВ также исключать нельзя .
СсылкаПожаловаться
Герман Воробьёв
Проверьте зазоры ГРМ.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Катушка какая-то дурит, трещина где-то, постоит, отсыреет - троит, прогреется-просохнет - работает.
Когда затроит - снимай разъемы с катушек по одной, так и определишь какая сдохла. А лучше все четыре поменять
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А "чек" не горит - отключили скорее всего. При включении зажигания загорается? Если нет - точно лампочку вынули, чтобы продать
СсылкаПожаловаться
Емельянов АлександрВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А "чек" не горит - отключили скорее всего. При включении зажигания загорается? Если нет - точно лампочку вынули, чтобы продать
СсылкаПожаловаться
чек нет. езжу на ней уже год, такое впервые. неровная работа только когда на холодную заводишь, глушишь и опять заводишь, нормально. катушки попробую.
СсылкаПожаловаться
Емельянов Александр
на гарячую всё нормально. вопрос: диагностика что-нибудь покажет?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Емельянов Александр
Емельянов Александр
на гарячую всё нормально. вопрос: диагностика что-нибудь покажет?
СсылкаПожаловаться
Диагностика - да. Тупое чтение ошибок - нет.
СсылкаПожаловаться
Емельянов Александр
тогда подскажите какая диагностика, что-бы меньше было развода и неопределённости.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Емельянов Александр
Емельянов Александр
тогда подскажите какая диагностика, что-бы меньше было развода и неопределённости.
СсылкаПожаловаться
Диагностика - это совокупность действий, результатом которых является нахождение причины неисправности. Лично я в таком случае находил неработающий цилиндр, и менял местами две катушки.
СсылкаПожаловаться
Емельянов Александр
я так понимаю что так как двигатель не холодный то искра будет скорей всего нормальной. как или чем проверить катушки.
СсылкаПожаловаться
Емельянов АлександрВ ответ на Емельянов Александр
Емельянов Александр
я так понимаю что так как двигатель не холодный то искра будет скорей всего нормальной. как или чем проверить катушки.
СсылкаПожаловаться
в дмрв может быть причина? я его на работающей сдергиваю, машина глохнет, читал что долежна работать только обороты вырастают. так ли это? диагностику не делают т.к говорят ничего не покажет, катушки говорят толком не проверить, так что ездий пока конкретно не покажет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария