24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дверь водителя снаружи не открывается

Пежо-308 выпуска 2009г. Мерзла, сменили аккумулятор. Сигналку не пользую. Есть Центральный замок. После нажатия кнопки на ключе открываются все двери, кроме водительсокой.. Приходится лазить внутрь..У кого было такое. Как решить? СПАСИБО!
Tatyana Lebedeva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Петр
С учётом пола задавшего вопрос- либо оповестить своего личного решателя автопроблем мужского пола, либо отогнать автомобиль в сервис.
СсылкаПожаловаться
Артёмов Михаил
Либо ждать когда потеплеет, Либо менять на замок нового образца с улучшенной защитой от попадания влаги.
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Либо ждать когда потеплеет, Либо менять на замок нового образца с улучшенной защитой от попадания влаги.
СсылкаПожаловаться
Неисправность может быть и в электрике. Самое слабое место на участке прохождения проводов от неподвижного кузова до подвижной двери.
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Петр
Петр
Неисправность может быть и в электрике. Самое слабое место на участке прохождения проводов от неподвижного кузова до подвижной двери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и в электрике. Но не в этом случае. Просто это известная проблема на 308м пежо. Беда касается только водительской двери. Влага попадает на механизм замка, наверное через личинку, и замерзает. Особенно часто это бывает после мойки. Не спроста же появился замок, с улучшенной гидроизоляцией. Я в свое время так и не сподобился поменять замок. За 6,5 лет владения замок замерзал около пяти раз.
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Может и в электрике. Но не в этом случае. Просто это известная проблема на 308м пежо. Беда касается только водительской двери. Влага попадает на механизм замка, наверное через личинку, и замерзает. Особенно часто это бывает после мойки. Не спроста же появился замок, с улучшенной гидроизоляцией. Я в свое время так и не сподобился поменять замок. За 6,5 лет владения замок замерзал около пяти раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не буду спорить, но, лично я в подобной ситуации пожадничал бы замок менять. На зиму я обрабатываю спреем "Nanoprotex" замки , петли дверей и все электрические разъёмы под капотом. В оттепель и перед мойкой покрываю тонким слоем резиновые уплотнители дверей.
СсылкаПожаловаться
Tatyana LebedevaВ ответ на Петр
Петр
Не буду спорить, но, лично я в подобной ситуации пожадничал бы замок менять. На зиму я обрабатываю спреем "Nanoprotex" замки , петли дверей и все электрические разъёмы под капотом. В оттепель и перед мойкой покрываю тонким слоем резиновые уплотнители дверей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100
СсылкаПожаловаться
Андрюха ГромовВ ответ на Петр
Петр
Неисправность может быть и в электрике. Самое слабое место на участке прохождения проводов от неподвижного кузова до подвижной двери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слабоумный ответ
СсылкаПожаловаться
Tatyana Lebedeva
Принято, Михаил! Паниковать не буду.. В Ярославской области ночь морозная, днём оттепель..
СсылкаПожаловаться
E-So
Потеплеет и все начнёт работать. Ничего делать не надо. АКБ вообще не причём, раз другие двери открываются. Примерзло в двери просто и все. Обычно такое бывает после влажной погоды и сильный мороз. Не ломайте авто. Лазить внутрь не надо - есть ключ...вставьте в личинку и отройте дверь поворотом ключа. Ключ открывает дверь даже без АКБ.
СсылкаПожаловаться
Tatyana Lebedeva
Игорь, спасибо за отзыв. Ключом дверь не открылась. Закрывает-открывает через скважину Центральный замок, двери пассажиров открываются-закрываются. А моя, водительская, нет. Блин. Может налить всяких размораживателей в щелочки? И ещё пойду смотреть торец двери, не погибла ли штучка Центрального замка..Эх..
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Надо просто переместить органы управления (руль, педели и т.д.) на ту сторону, с которой дверь открывается, чтобы не лазить каждый раз. Все так делают.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Надо просто переместить органы управления (руль, педели и т.д.) на ту сторону, с которой дверь открывается, чтобы не лазить каждый раз. Все так делают.
СсылкаПожаловаться
Вот откуда прули пошли ! )))
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на arman1979
arman1979
Вот откуда прули пошли ! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно! А Вы думали, что ....
СсылкаПожаловаться
АргонавтВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Надо просто переместить органы управления (руль, педели и т.д.) на ту сторону, с которой дверь открывается, чтобы не лазить каждый раз. Все так делают.
СсылкаПожаловаться
В корне неверный совет, синьор Розарио! Нужно продублировать органы управления на правой стороне (как учебный авто). С какой стороны дверь работает-с той стороны залезать и управлять.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Аргонавт
Аргонавт
В корне неверный совет, синьор Розарио! Нужно продублировать органы управления на правой стороне (как учебный авто). С какой стороны дверь работает-с той стороны залезать и управлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, это было бы более правильным решением. Это надо патентовать.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Загоните машину на ночь в теплый гараж, может быть проблема пропадет на время , если дело в замерзании замка
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Кнопочкой когда откроете,водительскую ключиком помогите... ключик погрейте или феном,если нет возможности феном,то пьезо. У меня решило эту проблему...
СсылкаПожаловаться
Maksim Dmitriev
Поменяйте батарейку, в брелке центрального замка ,и будет работать , на вольвах такая ерунда происходит,тоже все открывает кроме пасажирской двери
СсылкаПожаловаться
Николай
Сколько же тупых оветчиков, в пежо 308 2008 -2009 года, проблемы с замков водительской двери повсеместа, если не хотите мучаться кпждую зиму требуется установка рейсталингового замка. Если 5 тысяч рублей на замок жалко, то в сервисе предлогали более варваский способ сверление пластикового корпуска замка. Но то что это поможет ни кто гарантии не даст
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария