24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Два ствола работают!

Привет всем, скучали?)
Прокатился я наконец по двухствольному тоннелю на северо-западной хорде.
Дорога там устроена по принципу знаменитой американской винтовки винчестер. В ней под основным стволом находится еще один. Вернее, это подствольный трубчатый магазин для дозарядки ружья дополнительными патронами. А в автомобильном тоннеле такая «дозарядка» помогла отодвинуть машины от жилых домов.

С учётом того, что дорога там не слишком широкая, решение действительно грамотное. Да и вообще первое в российской практике дорожно-транспортного строительства.
Машины в тоннеле едут в разных направлениях не рядом друг с другом, а одна над другой. Потоки пустили по трем полосам в каждую сторону. Благодаря этому дорога шумит в 14 метрах от окон ближайших домов.
Если бы там построили обычный тоннель, то он располагался бы в 6 метрах от жилых домов и это было бы жестью.
Вот так тоннель выглядит в разрезе.
Ещё пара лет и северо-западная хорда будет достроена окончательно. Вот тогда поедем так поедем!
Ну а у вас какие такие успехи в перемещениях по Москве? Всё устраивает?
:):)
Аркадий Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
сан саныч клёновВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Это если не смотря на солнцеотражательный коврик руками за руль не хвататься,а то пока кондеем не охладишь-кусается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пора бы о личном шофёре призадуматься,а то жисть,можна сказать,зря проходит,Саш!))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Пора бы о личном шофёре призадуматься,а то жисть,можна сказать,зря проходит,Саш!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зачем лишать себя такого удовольствия.И так немного радостей в этой жизни)))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Зачем лишать себя такого удовольствия.И так немного радостей в этой жизни)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А похомячить,как сказал бы твой брат по обрезанию,Алекс?))
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Ну это само собой разумеещееся)))
СсылкаПожаловаться
Аргонавт
Здравствуйте, Аркадий! У меня вопрос не по теме. Я иногда бываю в столице по работе (на грузовике, по ночам) и мне сразу бросилось в глаза. Коммунальная техника (посыпалки,подметалки, поливалки) ездят по улицам не включая оборудование. Тихонько ползают, иногда друг за другом, или поодиночке. Почему они ездят и жгут горючее не выполняя никакой работы?
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Аргонавт
Аргонавт
Здравствуйте, Аркадий! У меня вопрос не по теме. Я иногда бываю в столице по работе (на грузовике, по ночам) и мне сразу бросилось в глаза. Коммунальная техника (посыпалки,подметалки, поливалки) ездят по улицам не включая оборудование. Тихонько ползают, иногда друг за другом, или поодиночке. Почему они ездят и жгут горючее не выполняя никакой работы?
СсылкаПожаловаться
Подрядная организация, выигравшая тендер, должна выработать определённое кол-во соляры, кол-во мото-часов наверное...

https://yandex.ru/video/search?filmId=XW...
https://yandex.ru/video/search?filmId=aH...
На ютуб пошарь, там такого прикольного много по этой теме.
С опорами конечно легче, поставил и спи себе спокойно, а вот "бобкатам"... приходится в движении пребывать.
СсылкаПожаловаться
АргонавтВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Подрядная организация, выигравшая тендер, должна выработать определённое кол-во соляры, кол-во мото-часов наверное...

https://yandex.ru/video/search?filmId=XW...
https://yandex.ru/video/search?filmId=aH...
На ютуб пошарь, там такого прикольного много по этой теме.
С опорами конечно легче, поставил и спи себе спокойно, а вот "бобкатам"... приходится в движении пребывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И, типа, никто не видит и не знает.
СсылкаПожаловаться
алексей световВ ответ на Аргонавт
Аргонавт
Здравствуйте, Аркадий! У меня вопрос не по теме. Я иногда бываю в столице по работе (на грузовике, по ночам) и мне сразу бросилось в глаза. Коммунальная техника (посыпалки,подметалки, поливалки) ездят по улицам не включая оборудование. Тихонько ползают, иногда друг за другом, или поодиночке. Почему они ездят и жгут горючее не выполняя никакой работы?
СсылкаПожаловаться
Даже в нашей глуши КДМ и "чистильщиков" обязали оснастить GPS маяками.Если машина из парка не вышла в журнал уже не запишешь и о проделанной работе не отчитаешься-кураторам всё видно.Вот и ползают чтоб коэффициент не снизили и выполнение по содержанию не зарубили.
СсылкаПожаловаться
АргонавтВ ответ на алексей светов
алексей светов
Даже в нашей глуши КДМ и "чистильщиков" обязали оснастить GPS маяками.Если машина из парка не вышла в журнал уже не запишешь и о проделанной работе не отчитаешься-кураторам всё видно.Вот и ползают чтоб коэффициент не снизили и выполнение по содержанию не зарубили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Мы с парнями так и подумали. При выключенном оборудовании к тому же горючего расходуется меньше. Но что интересно, будто никто не видит, не замечает. Всех все устраивает.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Тема такая... двусмысленная....
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Тема такая... двусмысленная....
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Тема такая... двусмысленная....
СсылкаПожаловаться
Ну да... двухсторонняя, я б сказал.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ещё пара лет и северо-западная хорда будет достроена окончательно. Вот тогда поедем так поедем!
При Лужке так же говрили и что??? Типа МКАД м все такое. Да при таком оилие автомобилией мы поедем в каменном веке. Когда пароконка станет нашей действительностью. А пока-ламборджинни.-мерсы. -кио-рио-солярисы-и другие. То лучще ходить пешком. Быстрее будет
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Каков калибр стволов?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария