20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дурная голова....

Подскажите пожалуйста. Купила грузовик, по документам 1987 года, рама родная. Были произведены по ПТС 4 смены агрегатов (2 раза аналогичный двигатель, 1 раз кабина, и 1 раз ходовка). Причем кабину поставили 1997 года. Все остальное соотвественно стоит родное, 87 года, и даже движки менялись полные аналоги. А ВОТ в птс не одной смены агрегатов НЕ проставлено. Машина благополучно снималась и ставилась на учет с 2005 года (со смененными агрегатами естессно) уже 3 раза. Но сейчас с меня требуют проставить все СКТС в ПТС, а эт около 100 тыщ. И говорят в мрэо что снять с учета у меня не получится, т.е избавиться от него никак нельзя. Насколько я знаю, сейчас кабина не номерная идет, и двигателя тоже!!!!так почему мой отремонтированный грузовик не может ездить по старой ПТС? И обязательно ли вносить все изменения?
МАРУСЯ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Вован
Насколько помню,сейчас даже номер двигателя не указывается...
А теперь внимательно перечитайте поднятую Вами тему-"Были произведены по ПТС 4 смены агрегатов" ;"А ВОТ в птс не одной смены агрегатов НЕ проставлено"...
И скажите,на что ориентироваться...
Что означает "1 раз ходовка"-тут вообще непонятка полная...
Если можно,то больше конкретики...
СсылкаПожаловаться
МАРУСЯ
так в том и проблема, что проблему понимают только сами гаишники, я так вообще не пойму, почему они отказываются снимать/ставить с учета мою машинку. говорят, что по базе Гаи были смены агрегатов, а в ПТС смен агрегатов не проставлено (какито печати сктс), хотя , как я знаю, сейчас номерная только рама, а все остальное меняй-сколько влезет. Ан нет, основной довод ментов: у вас грузовик синенький? 1997 года? а по документам он зелененький и 1987 года, значит левая ПТс или не тот грузовик! При этом странное совпадение номеров на двигателе и раме, ну просто игнорируют! в общем насколько я понимаю (а я нефига не понимаю). мне придется покупать новую ПТс под грузовик.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на МАРУСЯ
МАРУСЯ
так в том и проблема, что проблему понимают только сами гаишники, я так вообще не пойму, почему они отказываются снимать/ставить с учета мою машинку. говорят, что по базе Гаи были смены агрегатов, а в ПТС смен агрегатов не проставлено (какито печати сктс), хотя , как я знаю, сейчас номерная только рама, а все остальное меняй-сколько влезет. Ан нет, основной довод ментов: у вас грузовик синенький? 1997 года? а по документам он зелененький и 1987 года, значит левая ПТс или не тот грузовик! При этом странное совпадение номеров на двигателе и раме, ну просто игнорируют! в общем насколько я понимаю (а я нефига не понимаю). мне придется покупать новую ПТс под грузовик.
СсылкаПожаловаться
Да вот еше с 1987г сами ПТС по мому раза 4 или 5 менялисьТо цвет изменится то голограммы нове то еще что нибудь Похоже с вас денег хотят наекните А потом с УСБ им и дайте денег
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Пишите заявление на имя начальника ГАИ Пусть он наказывае того кто не вес все эти изменения в ПТС. Вы в нем ничего писать не имеете права. И посмотрите что он вам ответит. А вот с этим ответом можее либо совершить регистрационные действия либо в рокуратуру .
СсылкаПожаловаться
Вован
Согласен с Сергеем,пишите заявление и пускай Вам дадут письменный ответ,пускай то будет отказ-с ним или в прокуратуру или в суд...Проходил подобное-решается все...Даже без денег...
Машинку назовите...И подскажите,как это в базе ГАИ проходит замена ходовой части...
СсылкаПожаловаться
МАРУСЯ
ага, я пришла ставить грузовик на учет, они обрадовались аж. сказали, что при моей ситуации вообще забирают птску, выдают железо на руки, и заводят уголовное дело.
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на МАРУСЯ
МАРУСЯ
ага, я пришла ставить грузовик на учет, они обрадовались аж. сказали, что при моей ситуации вообще забирают птску, выдают железо на руки, и заводят уголовное дело.
СсылкаПожаловаться
Общение с Вами, почему-то напоминает веселую беседу немого с глухим...
СсылкаПожаловаться
МАРУСЯ
у меня toyota Найс 4 вд, ну очень мне понравился. а птс на него старая 1987 года, а выглядит он на 1997, вот из-за этого и заморочка, замены агрегатов , к стати, всегда проходят по таможенной базе и базе гаи. Ну т,е.там указано, что на эту машину меняли таки-то запчасти (ну агрегаты номерные). а в птс стоит только смена цвета кузова и все, грузовик 1987 года. в общем я уже денушку им носила, но если это 15-30 тыщ еще ладно, но сктсы на 95 тыщ эт уже жирно!!!!мне этот 1987 год уже встал... как 2000!
СсылкаПожаловаться
МАРУСЯ
к стати, отдавала свою птс "знакомым" местным ментам, они тож орут про сктсы, а вот показала копию менту с другого города, занимающемуся именно машинами, он в упор не может понять на чем решили нажиться местные, сказал как я выясню, чоб ему сказала, возьмет на вооружение, крутой развод, к которому не прикопацца.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария