24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП в городе, без оформления

Со второстепенной дороги, игнорируя знак 2.4 , вылетела десятка, и не смотря на предпринятые мною меры, виртуозно оторвала на моей машине передний номерной знак вместе с рамкой. Под тяжестью неопровержимых улик и доказательств, водитель десятки признал свою вину, собрал со знакомых 2.500 рублей, заплатил, и мы полюбовно разъехались. Повреждения: у моего авто - рамка в куски, номер в бараний рог; У него - полностью оторванный задний бампер( улетел метров на 5), и помятая ,при отрывании бампера, задняя боковина кузова (крыло). Бампер  быстро прикрутили на место, с использванием подручных средств. Вопрос: с учетом того, что у меня ОСАГО, получил ли я какую нибудь компенсацию за испорченный номер, если он по-закону принадлежит не мне, а государству? Стоимость рамки ,100 рублей, в расчет не принимаю) Спасибо
Саша Бешеный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
DAD MOROZ
Если номерной знак действительно "красивый" (оОООоо) и остались подтверждающие его оплату документы (кассовый чек), то, думаю, иск предьявить можно.
СсылкаПожаловаться
Саша БешеныйВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Если номерной знак действительно "красивый" (оОООоо) и остались подтверждающие его оплату документы (кассовый чек), то, думаю, иск предьявить можно.
СсылкаПожаловаться
Какие могут быть документы на номер,хоть и красивый , если я оплачиваю только госпошлину за изготовление и проведение рег.действий, а номер принадлежит не мне, а государству??? А ущерб причиненный государству, в данном случае, скорее всего будет признан несущественным. И нафига тогда страховка?)
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Саша Бешеный
Саша Бешеный
Какие могут быть документы на номер,хоть и красивый , если я оплачиваю только госпошлину за изготовление и проведение рег.действий, а номер принадлежит не мне, а государству??? А ущерб причиненный государству, в данном случае, скорее всего будет признан несущественным. И нафига тогда страховка?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нормах времени у оценщика есть такой пункт ремонт номерного знака.
СсылкаПожаловаться
Саша Бешеный
Если бы оформили, создал бы парню проблему с ДПС, штрафом, страховой, себе - с беготней с бумажками, судом,потеряным временем, и скорее всего в итоге - восстановлением госномера за свой счет. Или нет?
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Бардак"с
СсылкаПожаловаться
Саша БешеныйВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Бардак"с
СсылкаПожаловаться
Меня тоже терзают смутные сомнения,,
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
мы полюбовно разъехались.


Ну и всё. Никакое осаго вам не поможет. 2500 получили? Этого хватить на новый номер и рамку.На сдачу можно хорошенько напиться, отмечая тяжесть утраты)
СсылкаПожаловаться
Саша БешеныйВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
мы полюбовно разъехались.


Ну и всё. Никакое осаго вам не поможет. 2500 получили? Этого хватить на новый номер и рамку.На сдачу можно хорошенько напиться, отмечая тяжесть утраты)
СсылкаПожаловаться
А я и не собираюсь никуда подавать, сумма устраивает. Вопрос был о другом)
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Да всё правильно. Ещё надо учесть сколько бы времени ждали "гибонов"+беготня по страховым. Большегрузы меж собой решают проблемы и подороже. В шарагах ещё и премии можно лишиться.
СсылкаПожаловаться
Саша БешеныйВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Да всё правильно. Ещё надо учесть сколько бы времени ждали "гибонов"+беготня по страховым. Большегрузы меж собой решают проблемы и подороже. В шарагах ещё и премии можно лишиться.
СсылкаПожаловаться
Алексей, спасибо за ответ, я тоже так посчитал
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вы воспользовались правом, предоставленным ст 2.6.1 ПДД - не оформлять ДТП письменно, оценили ущерб (а это номер в бараний рог и рамка в куски), получили устраивающую вас на тот момент компенсацию этого ущерба и разъехались. Т.е. признали, что к виновнику претензий больше нет. Ставьте на этом точку.
СсылкаПожаловаться
Саша БешеныйВ ответ на Виктор
Виктор
Вы воспользовались правом, предоставленным ст 2.6.1 ПДД - не оформлять ДТП письменно, оценили ущерб (а это номер в бараний рог и рамка в куски), получили устраивающую вас на тот момент компенсацию этого ущерба и разъехались. Т.е. признали, что к виновнику претензий больше нет. Ставьте на этом точку.
СсылкаПожаловаться
Это все понятно, что нет претензий, я собственно о другом, если бы оформили, получил бы я компенсацию за номер по страховке? Я думаю что нет. Хотелось бы послушать мнения
СсылкаПожаловаться
НиколасВ ответ на Саша Бешеный
Саша Бешеный
Это все понятно, что нет претензий, я собственно о другом, если бы оформили, получил бы я компенсацию за номер по страховке? Я думаю что нет. Хотелось бы послушать мнения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю отказали бы, по ОСАГО застрахована сама машина, а номера не застрахованы)) Из-за такой суммы судиться глупо, а просто так страховщики денежку не отдадут. Я знаю их гнилую сущность, у нас до того дошло, что рядом с офисом независимые оценщики дежурили и параллельно со страховым экспертом повреждения осматривали)) Я даже предлагал Россгосстраху без суда заплатить мне деньги по насчитанной в независимой оценке сумме, но они не захотели.
СсылкаПожаловаться
Унистрой УнистроичВ ответ на Саша Бешеный
Саша Бешеный
Это все понятно, что нет претензий, я собственно о другом, если бы оформили, получил бы я компенсацию за номер по страховке? Я думаю что нет. Хотелось бы послушать мнения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У сестры был подобный случай. В зад её машины пенсионер въехал. В результате бампер покоцан,номер в дугу. По ОСАГО оплатили только то,что к бамперу относится. А за номер , мотивируя,что принадлежит он государству, ни копейки. Только решать с виновником или полюбовно,или через суд. Пенсионера,правда,пожалела,не стала заморачиваться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария