14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП, спустя 5 месяцев оценка осмотра

В феврале попал в ДТП. Получилось так, что при заносе я задел щетку снегоуборочной машины, стоявшей на обочине.Сама машина не пострадала, немного поцарапал щётку.
Прибывшие на месте сотрудники гибдд завиксировали, составили протокол и разъехались.Спустя 5 месяцев, мне звонят из страховой компании, куда обратилась компания снегоуборочной машины, и заявила, что в июле был произведёна оценка повреждений, и вызывают ознакомиться с актом.Повреждений соответственно насчитали больше.
Кто может подсказать что делать в данной ситуации?
Ведь в течении этих 5 месяцев снегоуборочная машина могла быть повреждена в других ситуациях.
Алексей Чикибряк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Александр Мазрухо
Во-первых надо было внимательно читать протокол.Во-вторых перед проведением экспертизы они должны были известить о времени и месте, где надо было присутствовать. И поскольку если есть претензии и, если это серьезная сумма, лучше обратиться к автоадвокату.
СсылкаПожаловаться
Ягодка Яга
Акт вам надо подписывать? Возражайте. Не подписывайте
СсылкаПожаловаться
Алексей ЧикибрякВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Акт вам надо подписывать? Возражайте. Не подписывайте
СсылкаПожаловаться
Позвонили, сказали явиться к ним в офис и ознакомиться с актом оценки.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Алексей Чикибряк
Алексей Чикибряк
Позвонили, сказали явиться к ним в офис и ознакомиться с актом оценки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ехать в любом случае надо.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
У вас что, полиса ОСАГО не было? Или вы не обратились в СК с извещением о ДТП? По ОСАГО подобные вещи оплачиваются, не думаю, что ущерб больше 450 тыр.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЧикибрякВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У вас что, полиса ОСАГО не было? Или вы не обратились в СК с извещением о ДТП? По ОСАГО подобные вещи оплачиваются, не думаю, что ущерб больше 450 тыр.
СсылкаПожаловаться
ОСАГО не было
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Алексей Чикибряк
Алексей Чикибряк
ОСАГО не было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На хитрую задницу всегда найдутся приключения.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей Чикибряк
Алексей Чикибряк
ОСАГО не было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда платить... На полисе ведь сэкономил, значит сейчас придется деньги потратить. Если с оценкой не согласны - то обжаловать через суд...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Тогда платить... На полисе ведь сэкономил, значит сейчас придется деньги потратить. Если с оценкой не согласны - то обжаловать через суд...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет , Николай, и ехать надо обязательно... у меня был случай, в 10 году, деятель ударил и сбежал, нашли. прятался от меня( хотя мне он и не нужен) на осмотр в страховую свою не явился( я в его страховую подал заявление) ну не явился так не явился... получил по экспертизе всё что даже и не предполагал, эксперт не возражал, платить то всё равно виновному, а не страховой в итоге)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
привет , Николай, и ехать надо обязательно... у меня был случай, в 10 году, деятель ударил и сбежал, нашли. прятался от меня( хотя мне он и не нужен) на осмотр в страховую свою не явился( я в его страховую подал заявление) ну не явился так не явился... получил по экспертизе всё что даже и не предполагал, эксперт не возражал, платить то всё равно виновному, а не страховой в итоге)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приветствую, Андрей! Я тут даже советовать ничего не хочу, ибо достали уже все эти, экономящие на ОСАГО. Нормальные люди потом от таких страдают и чинят машины за свои... Так что пусть платит!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Андрей! Я тут даже советовать ничего не хочу, ибо достали уже все эти, экономящие на ОСАГО. Нормальные люди потом от таких страдают и чинят машины за свои... Так что пусть платит!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
" Я езжу аккуратно, мне ОСАГО не нужно" Да знаю, даже тут есть такие. А потом " Что делать, на меня навещали все что можно"?
СсылкаПожаловаться
Алексей ЧикибрякВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Андрей! Я тут даже советовать ничего не хочу, ибо достали уже все эти, экономящие на ОСАГО. Нормальные люди потом от таких страдают и чинят машины за свои... Так что пусть платит!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Причём тут экономящие?Дтп было не по моей вине, так как меня подрезали, но виновником выставили меня, так как тот кто подрезал, уехал и даже не остановился.Сотрудники ДПС даже и слушать не стали, так как нет регистратора.
Вопрос был не в этом.
А в том, что как вообще возможно осуществлять осмотр спустя почти пол года, с учётом того, что на этой машине после дтп передвигались и в этот период могли быть другие повреждения.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей Чикибряк
Алексей Чикибряк
Причём тут экономящие?Дтп было не по моей вине, так как меня подрезали, но виновником выставили меня, так как тот кто подрезал, уехал и даже не остановился.Сотрудники ДПС даже и слушать не стали, так как нет регистратора.
Вопрос был не в этом.
А в том, что как вообще возможно осуществлять осмотр спустя почти пол года, с учётом того, что на этой машине после дтп передвигались и в этот период могли быть другие повреждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Повреждения, полученные в ДТП, указываются ГАИшниками при составлении протокола. Если тот водитель уехал с места ДТП, то как вообще связаны повреждения его машины с вашей? Тогда вашего оппонента нашли? Машину его осматривали? Прав за уезд с места ДТП лишили?
Была бы у вас страховка, и пофиг было бы на все. А так - поделом! Платите и дальше ездите без ОСАГО. В следующий раз на Мерс или Крузак нарветесь и без квартиры останетесь...((((((( Экономьте дальше!
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
а разве нет по времени ограничений обращения на оценку повреждений?
СсылкаПожаловаться
Алексей ЧикибрякВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а разве нет по времени ограничений обращения на оценку повреждений?
СсылкаПожаловаться
В том и вопрос, бред полный.За эти пол года могло всё что угодно случиться.И соответственно повреждения, которые приписали в осмотре к данному дтп не имеют никакого отношения…
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Алексей Чикибряк
Алексей Чикибряк
В том и вопрос, бред полный.За эти пол года могло всё что угодно случиться.И соответственно повреждения, которые приписали в осмотре к данному дтп не имеют никакого отношения…
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну в протоколе же полицаи что то указали?
СсылкаПожаловаться
Алексей ЧикибрякВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ну в протоколе же полицаи что то указали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Указали, и выписали штраф за езду по обочине 1500, всё.
На этом разошлись.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария