3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП с неизвестным

Привет,Вот и мне на стоянке помяли машину. Вызвал ДПС, сначала не хотели оформлять, типо не факт, что от машины повреждения.
Походили по стоянке, не нашли никого похожего на виновника и дали справку для страховой, где в качестве одного из участников дтп я, второй - неизвестный.
Так же дали постановление об отказе в возбуждении административного правонарушения.

Так и должны были оформить? Я думал напишут что скрылся с места дтп или ещё что. Я конечно не ожидал, что кто-то будет искать, хотя явно машина где-то в соседних дворах стоит, но как-то они все очень просто сделали.
И нафига мне эта справка? Разве что подтверждение, на случай если виновник вызовет ДПС и скажет, что я в него въехал.
piloterist
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Антонина Котельникова
Справка не лишняя. Бывает, что начинают придираться - откуда у вас на машине повреждения, уж не виновник ли вы ДТП - а тут раз и справочка имеется.
Может у Вас КАСКО есть - так тогда бы пригодилась справка. А может вы детектив и виновника найдёте по камерам видеонаблюдения или свидетелей найдёте.
Или вот я таксиста помяла и уехала, а потом сама позвонила в таксофирму и призналась.
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Если камеры наблюдения есть - попробуйте "по горячим следам" у их собственников поискать записи...Если застрахованы по КАСКО - тогда в страховую,если нет - тогда никто никого искать не будет....
СсылкаПожаловаться
piloterist
Камер нет, обычная стоянка не охраняемая. КАСКО с франшизой, так что то же не прокатит. Да не такая уж большая сумма, думаю в 10-12к у официалов обойдется, хотя эмблема может дорого стоить. Просто интересно, почему именно такие документы ГАИшники оформили.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на piloterist
piloterist
Камер нет, обычная стоянка не охраняемая. КАСКО с франшизой, так что то же не прокатит. Да не такая уж большая сумма, думаю в 10-12к у официалов обойдется, хотя эмблема может дорого стоить. Просто интересно, почему именно такие документы ГАИшники оформили.
СсылкаПожаловаться
У меня так же оформляли,справка и постановление...Но потом оказалось,что виновник вызывал ГАИ и они мне такую же справку и постановление подсунули в дверь машины,но с указанием виновника ДТП,но без моих данных (меня никто не искал и о ДТП не оповещал) - страховая отправила меня в ГАИ для внесения изменений в справку...
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на иван петухов
иван петухов
У меня так же оформляли,справка и постановление...Но потом оказалось,что виновник вызывал ГАИ и они мне такую же справку и постановление подсунули в дверь машины,но с указанием виновника ДТП,но без моих данных (меня никто не искал и о ДТП не оповещал) - страховая отправила меня в ГАИ для внесения изменений в справку...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересный способ доставки справок =) А виновник не пытался сделать виновным тебя? У меня например вмятина на капоте и обвинить, что я кому-то въехал в зад очень просто...
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на piloterist
piloterist
Интересный способ доставки справок =) А виновник не пытался сделать виновным тебя? У меня например вмятина на капоте и обвинить, что я кому-то въехал в зад очень просто...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня повреждения серьёзней были - 2 фары,бампер,капот,2 крыла,передняя панель,2 радиатора,АКБ...Там вообще тёмная история - я не присутствовал,вышел вечером с собакой - смотрю,машина стоит криво...Подхожу к ней - а вся морда "в кашу" и нет никого...Звоню в страховую (у меня КАСКО с франшизой) - говорят "оформляй"...Я вызвал ГИБДД,хотя сам с изрядным "запахом" - но машина вся уже в снегу,видно,что она никуда не ездила и следы на дороге,как она на несколько метров от удара назад проскользила...Наряд приехал,мне оформили справку и постановление без указания виновного лица...А уже следующим утром я решил машину перегнать на стоянку - тут и обнаружил ещё одну справку и постановление на виновника,подоткнутые в дверь...А мальчик подошёл и рассказал,что в мою припаркованную влепился грузовик со встречной полосы,потом он уехал,вроде как за ним какой-то очевидец погнался и виновник минут через 15 вернулся на место ДТП и сам вызвал гайцев...А потом в группу разбора съездил и по запросу страховой меня вписали в первую справку(которая без моего участия была оформлена) и отправили машину на СТО
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
piloteristВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
Вот только для этого и потратил вчера время на вызов ГАИ. Правда приехали оперативно, минут 20, не больше ждал
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария