Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ДТП с неизвестным

Привет,Вот и мне на стоянке помяли машину. Вызвал ДПС, сначала не хотели оформлять, типо не факт, что от машины повреждения.
Походили по стоянке, не нашли никого похожего на виновника и дали справку для страховой, где в качестве одного из участников дтп я, второй - неизвестный.
Так же дали постановление об отказе в возбуждении административного правонарушения.

Так и должны были оформить? Я думал напишут что скрылся с места дтп или ещё что. Я конечно не ожидал, что кто-то будет искать, хотя явно машина где-то в соседних дворах стоит, но как-то они все очень просто сделали.
И нафига мне эта справка? Разве что подтверждение, на случай если виновник вызовет ДПС и скажет, что я в него въехал.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Справка не лишняя. Бывает, что начинают придираться - откуда у вас на машине повреждения, уж не виновник ли вы ДТП - а тут раз и справочка имеется.
Может у Вас КАСКО есть - так тогда бы пригодилась справка. А может вы детектив и виновника найдёте по камерам видеонаблюдения или свидетелей найдёте.
Или вот я таксиста помяла и уехала, а потом сама позвонила в таксофирму и призналась.
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Если камеры наблюдения есть - попробуйте "по горячим следам" у их собственников поискать записи...Если застрахованы по КАСКО - тогда в страховую,если нет - тогда никто никого искать не будет....
СсылкаПожаловаться
piloterist
Камер нет, обычная стоянка не охраняемая. КАСКО с франшизой, так что то же не прокатит. Да не такая уж большая сумма, думаю в 10-12к у официалов обойдется, хотя эмблема может дорого стоить. Просто интересно, почему именно такие документы ГАИшники оформили.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Камер нет, обычная стоянка не охраняемая. КАСКО с франшизой, так что то же не прокатит. Да не такая уж большая сумма, думаю в 10-12к у официалов обойдется, хотя эмблема может дорого стоить. Просто интересно, почему именно такие документы ГАИшники оформили.
СсылкаПожаловаться
У меня так же оформляли,справка и постановление...Но потом оказалось,что виновник вызывал ГАИ и они мне такую же справку и постановление подсунули в дверь машины,но с указанием виновника ДТП,но без моих данных (меня никто не искал и о ДТП не оповещал) - страховая отправила меня в ГАИ для внесения изменений в справку...
СсылкаПожаловаться
иван петухов
У меня так же оформляли,справка и постановление...Но потом оказалось,что виновник вызывал ГАИ и они мне такую же справку и постановление подсунули в дверь машины,но с указанием виновника ДТП,но без моих данных (меня никто не искал и о ДТП не оповещал) - страховая отправила меня в ГАИ для внесения изменений в справку...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересный способ доставки справок =) А виновник не пытался сделать виновным тебя? У меня например вмятина на капоте и обвинить, что я кому-то въехал в зад очень просто...
СсылкаПожаловаться
piloterist
Интересный способ доставки справок =) А виновник не пытался сделать виновным тебя? У меня например вмятина на капоте и обвинить, что я кому-то въехал в зад очень просто...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня повреждения серьёзней были - 2 фары,бампер,капот,2 крыла,передняя панель,2 радиатора,АКБ...Там вообще тёмная история - я не присутствовал,вышел вечером с собакой - смотрю,машина стоит криво...Подхожу к ней - а вся морда "в кашу" и нет никого...Звоню в страховую (у меня КАСКО с франшизой) - говорят "оформляй"...Я вызвал ГИБДД,хотя сам с изрядным "запахом" - но машина вся уже в снегу,видно,что она никуда не ездила и следы на дороге,как она на несколько метров от удара назад проскользила...Наряд приехал,мне оформили справку и постановление без указания виновного лица...А уже следующим утром я решил машину перегнать на стоянку - тут и обнаружил ещё одну справку и постановление на виновника,подоткнутые в дверь...А мальчик подошёл и рассказал,что в мою припаркованную влепился грузовик со встречной полосы,потом он уехал,вроде как за ним какой-то очевидец погнался и виновник минут через 15 вернулся на место ДТП и сам вызвал гайцев...А потом в группу разбора съездил и по запросу страховой меня вписали в первую справку(которая без моего участия была оформлена) и отправили машину на СТО
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Вот только для этого и потратил вчера время на вызов ГАИ. Правда приехали оперативно, минут 20, не больше ждал
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru