29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП с китайским мопедом

Вчера сын на китайском мопеде попал в ДТП, Приора заезжала на стоянку из встречного ряда, не пропустила его, поврежден мопед-оторвана передняя вилка, оторван бензобак, погнута рама. Сам он получил травмы рук и ног - перелетел через капот Приоры, шлем спас голову. ГИБДД оформили все документы, водитель Приоры признает свою вину. Но мопед не застрахован, каким образом и сколько можно получить с водителя Приоры. Права на управление мопедом есть, оба водителя трезвые
Владимир Суслов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Юрьевич
Нисколько! Если водитель Приоры трезв,то врядли китайский мопед стоит больше 400 тысяч...
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
а мопед и не надо страховать , а получить можно сумму достаточную для ремонта мопеда
СсылкаПожаловаться
Владимир Суслов
Вот только как получить с водителя, без криминала, да и до суда доводить не хотелось бы, хотя за травмы по больничному может и кое-что набежать
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Не с водителя Приоры а с его страховой компании, где он полис ОСАГО покупал. Обращайтесь с документами в страховую виновника. Думаю признают "тотал" и выплатят стоимость мопеда. Ну а если ОСАГО у Приоры не было - то только через суд с водителя...
СсылкаПожаловаться
Владимир СусловВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не с водителя Приоры а с его страховой компании, где он полис ОСАГО покупал. Обращайтесь с документами в страховую виновника. Думаю признают "тотал" и выплатят стоимость мопеда. Ну а если ОСАГО у Приоры не было - то только через суд с водителя...
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Владимир Суслов
Владимир Суслов
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста! И пообщайтесь с виновником. Может он не захочет портить себе страховую историю (КБМ) и возместит вам ущерб добровольно?
СсылкаПожаловаться
Ариадна ......
Похожая ситуация была у меня.Подъехал к магазину,скутер поставил на подножку возле ступенек,а сам в маг.Сын 12лет вышел из мага раньше меня и тут сразу вбегает и говорит - папа на наш скутер тётя наехала.Я выхожу скутер лежит на боку и протащен около 1,5 метра.Водитель- хозяйка мага,сдавала назад,говоря по телефону проехала метров 6 прямо назад и начала выкручивать авто,чтоб от мага выехать передом и сбила скутер.Скутеру было всего 2 года,весь блестел.Хозяйка торговала спортивным инвентарём и скутерами тоже.Я говорю ей, забирай мой скутер и давай новый-она не захотела.сама звонит мужу и говорит ,что сбила скутер,её вина и предлагает мне склеить пластик после разговора с ним,я отказался.Вызвал ГИБДД,приехали всё замерили(тогда ездели без шлемов и документов на скутер-2004 год),сказал что права есть-АВС,получил справку об аварии,обратился в её страховую,независимая экспертиза-заплатил-500 руб.,после экспертизы по инету в Ростове нашел маг.по запчастям на скутера,заказал 3 пластика по цвету и рисунку, купил за свой счет,поставил и снова катался на нем лет шесть.Страховая её мне заплатила через месяц 5500 руб,а у меня вышло-500 экспертиза,2000 пластик,итого 2500 и 3000 ущерб моральный.Так мой скутер не был застрахован,не стоял на учёте в ГАИ.Так что Вам надо независимую экспертизу,и что скутер не подлежит восстановлению и всё страховая заплатит за скутер и за травмы.=scoru pomoch=,
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария