Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

ДТП с китайским мопедом

Вчера сын на китайском мопеде попал в ДТП, Приора заезжала на стоянку из встречного ряда, не пропустила его, поврежден мопед-оторвана передняя вилка, оторван бензобак, погнута рама. Сам он получил травмы рук и ног - перелетел через капот Приоры, шлем спас голову. ГИБДД оформили все документы, водитель Приоры признает свою вину. Но мопед не застрахован, каким образом и сколько можно получить с водителя Приоры. Права на управление мопедом есть, оба водителя трезвые
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Юрьевич
Нисколько! Если водитель Приоры трезв,то врядли китайский мопед стоит больше 400 тысяч...
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
а мопед и не надо страховать , а получить можно сумму достаточную для ремонта мопеда
СсылкаПожаловаться
Владимир Суслов
Вот только как получить с водителя, без криминала, да и до суда доводить не хотелось бы, хотя за травмы по больничному может и кое-что набежать
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Не с водителя Приоры а с его страховой компании, где он полис ОСАГО покупал. Обращайтесь с документами в страховую виновника. Думаю признают "тотал" и выплатят стоимость мопеда. Ну а если ОСАГО у Приоры не было - то только через суд с водителя...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Не с водителя Приоры а с его страховой компании, где он полис ОСАГО покупал. Обращайтесь с документами в страховую виновника. Думаю признают "тотал" и выплатят стоимость мопеда. Ну а если ОСАГО у Приоры не было - то только через суд с водителя...
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Владимир Суслов
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста! И пообщайтесь с виновником. Может он не захочет портить себе страховую историю (КБМ) и возместит вам ущерб добровольно?
СсылкаПожаловаться
Ариадна ......
Похожая ситуация была у меня.Подъехал к магазину,скутер поставил на подножку возле ступенек,а сам в маг.Сын 12лет вышел из мага раньше меня и тут сразу вбегает и говорит - папа на наш скутер тётя наехала.Я выхожу скутер лежит на боку и протащен около 1,5 метра.Водитель- хозяйка мага,сдавала назад,говоря по телефону проехала метров 6 прямо назад и начала выкручивать авто,чтоб от мага выехать передом и сбила скутер.Скутеру было всего 2 года,весь блестел.Хозяйка торговала спортивным инвентарём и скутерами тоже.Я говорю ей, забирай мой скутер и давай новый-она не захотела.сама звонит мужу и говорит ,что сбила скутер,её вина и предлагает мне склеить пластик после разговора с ним,я отказался.Вызвал ГИБДД,приехали всё замерили(тогда ездели без шлемов и документов на скутер-2004 год),сказал что права есть-АВС,получил справку об аварии,обратился в её страховую,независимая экспертиза-заплатил-500 руб.,после экспертизы по инету в Ростове нашел маг.по запчастям на скутера,заказал 3 пластика по цвету и рисунку, купил за свой счет,поставил и снова катался на нем лет шесть.Страховая её мне заплатила через месяц 5500 руб,а у меня вышло-500 экспертиза,2000 пластик,итого 2500 и 3000 ущерб моральный.Так мой скутер не был застрахован,не стоял на учёте в ГАИ.Так что Вам надо независимую экспертизу,и что скутер не подлежит восстановлению и всё страховая заплатит за скутер и за травмы.=scoru pomoch=,
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru