11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП.Поворот налево. удар в зад

 как положено я включил поворотник (заранее) на зеленый светофор вылез на середину перекрестка, пока пропускал встречных загорелся желтый, я еще раз убедился, что встречные затормозили, я аккуратно( не быстро тк было скользко) начал маневр, уже практически  повернул и мне в задний правый фонарь и угол бампера прилетает удар. Оказывается, что один из водителей встречного потока( которых я так внимательно пропускал перед маневром)  хотел проскочить на желтый и задел меня. Кто виноват в этой ситуации?Прошу обратить внимание, что у меня поврежден задний бампер, и задний правый фонарь, и немного самый крайний( ближе к заду) угол крыла
Иван Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Александр Мазрухо
пропустив всех идущих в прямом направлении закончить маневр-вот как-то так,
если мне память не изменяет.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Виноват в подобной ситуации всегда тот, кто поворачивает. На какой сигнал выехал встречный вы видеть не могли (светофор мог работать несинхронно), поэтому обязаны пропустить всех... Если есть запись с камер наблюдения со стороны "гонщика", и на ней видно, что он выехал на запрещающий сигнал и имел возможность остановиться, но не сделал этого - то можно попытаться свести к обоюдке. А так, как вы описАли - вина ваша...
СсылкаПожаловаться
Михеич
Всегда виноват тот кто въехал в зад. И это не моя мысль, ведущего Первой передачи Виктора Травина.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Михеич
Михеич
Всегда виноват тот кто въехал в зад. И это не моя мысль, ведущего Первой передачи Виктора Травина.
СсылкаПожаловаться
Виктор Травин не всегда бывает прав, это раз, во вторых, он просто шоумен (телеведущий). А виноват в этой ситуации поворачивающий, который не убедился в безопасности маневра .
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Михеич
Михеич
Всегда виноват тот кто въехал в зад. И это не моя мысль, ведущего Первой передачи Виктора Травина.
СсылкаПожаловаться
Даже если он ехал навстречу?))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
piloterist
Виноват тот кто осуществлял маневр и не убедился в его безопасности. Других вариантов нет.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Ищите записи регистраторов, камер наблюдения и т.д. Но, учитывая, что Вы поворачивали налево, а тот, кто Вас ударил - шел прямо, скорее всего виновником будете - Вы. Сожалею.
СсылкаПожаловаться
Михеич
Да вы описание ДТП прочитайте. Ударили в зад. Кого он не пропустил? Что он нарушил? А ничего. Он совершал маневр согласно ПДД. А вот тот кто его ударил о первых не соблюдал дистанцию, и т.п. И вообще хотелось бы отдельной темой потом от Вани Иванова Узнать кто виноват. Но 95% не Ваня.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Михеич
Михеич
Да вы описание ДТП прочитайте. Ударили в зад. Кого он не пропустил? Что он нарушил? А ничего. Он совершал маневр согласно ПДД. А вот тот кто его ударил о первых не соблюдал дистанцию, и т.п. И вообще хотелось бы отдельной темой потом от Вани Иванова Узнать кто виноват. Но 95% не Ваня.
СсылкаПожаловаться
Прочитал. Ударила машина встречная, которая ехала прямо. А он поворачивал налево.
Так и написано.."Оказывается, что один из водителей встречного потока.." далее по тексту.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Михеич
Михеич
Да вы описание ДТП прочитайте. Ударили в зад. Кого он не пропустил? Что он нарушил? А ничего. Он совершал маневр согласно ПДД. А вот тот кто его ударил о первых не соблюдал дистанцию, и т.п. И вообще хотелось бы отдельной темой потом от Вани Иванова Узнать кто виноват. Но 95% не Ваня.
СсылкаПожаловаться
Согласно ПДД, он обязан был пропустить всех встречных, которые ехали прямо. Но не пропустил..и пока не будет доказано, что встречный водитель ехал на запрещающий сигнал, виновником будут считать автора темы.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Михеич
Михеич
Да вы описание ДТП прочитайте. Ударили в зад. Кого он не пропустил? Что он нарушил? А ничего. Он совершал маневр согласно ПДД. А вот тот кто его ударил о первых не соблюдал дистанцию, и т.п. И вообще хотелось бы отдельной темой потом от Вани Иванова Узнать кто виноват. Но 95% не Ваня.
СсылкаПожаловаться
Удар в заднюю часть получился, потому что автор почти успел проехать перекресток.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Михеич
Михеич
Да вы описание ДТП прочитайте. Ударили в зад. Кого он не пропустил? Что он нарушил? А ничего. Он совершал маневр согласно ПДД. А вот тот кто его ударил о первых не соблюдал дистанцию, и т.п. И вообще хотелось бы отдельной темой потом от Вани Иванова Узнать кто виноват. Но 95% не Ваня.
СсылкаПожаловаться
Так и получается, что автор не предоставил преимущества и создал помеху. Перекресток и светофор это такая скользкая тема. Что на каждом уже надо ставить камеру, а то и не одну, чтобы определить кто виноват. Про регистраторы уже молчу. Сейчас даже в деревне нужен.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария