Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Дтп по моей вине не пропустил машину при повороте налево(помеха справа)

Скажите пожалуйста, ДТП произошло по моей вине я не пропустил машину когда поворачивал налево (помеха справа). И при этом повернул не с середины перекрестка(как это было положено на данном перекрестке). а раньше. За то что не пропустил выписали штраф 1000 руб. А за то что еще и повернул не с середины перекрестка, Гаишники сказали что теперь лишение прав на 6 месяцев. Скоро должны вызвать в суд. Скажите за это действительно лишат прав. Или просто на первый раз выпишут штраф 5000 руб????
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
12
если есть пострадавшие,то 100% лишат.
а если нет,то могут и штраф влепить. на всё воля судьи.
СсылкаПожаловаться
если есть пострадавшие,то 100% лишат.
а если нет,то могут и штраф влепить. на всё воля судьи.
СсылкаПожаловаться
За разворот через сплошную штраф 1500 руб и никакого лишения. Вопрос только, что написано в протоколе и как все было на самом деле. Если сразу развернулся - то одно, а если выехал на встречку до перекрестка и по встречке ехал вперед - то да или 5 тыр или лишение...
СсылкаПожаловаться
За разворот через сплошную штраф 1500 руб и никакого лишения. Вопрос только, что написано в протоколе и как все было на самом деле. Если сразу развернулся - то одно, а если выехал на встречку до перекрестка и по встречке ехал вперед - то да или 5 тыр или лишение...
СсылкаПожаловаться
за разворот,действительно только штраф. а он,как я понял,проехал по диагонали.а это уже езда по встречке.
СсылкаПожаловаться
за разворот,действительно только штраф. а он,как я понял,проехал по диагонали.а это уже езда по встречке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или еще хуже: пересекаемая улица имеет две односторонних проезжих части, разделенных газоном или отбойником. В этом случае разворот разрешен только на пересечении со второй проезжей частью. Иначе - лишение, ну или 5 рублей... Схема нужна, с привязкой к разметке и знакам, иначе че гадать...
СсылкаПожаловаться
все верно,купил права ,в се сходит с рук, а ты подумал о ответчике ,кто токой, ------
СсылкаПожаловаться
все верно,купил права ,в се сходит с рук, а ты подумал о ответчике ,кто токой, ------
СсылкаПожаловаться
Права я не покупал, сам сдавал, и при чем тут ответчик? Ты вообще о чем?
СсылкаПожаловаться
пересек двойную уже штраф 5000, дальше смотреть,я не видел ,регистратор тебе в помощь.
СсылкаПожаловаться
пересек двойную уже штраф 5000, дальше смотреть,я не видел ,регистратор тебе в помощь.
СсылкаПожаловаться
Двойной сплошной разметки там не было, не до чертили там
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько полос было на пересекаемой вами дороге и где вы разворачивались? Нужна схема перекрестка с привязкой к расположению знаков, разметки и вашей машины...
СсылкаПожаловаться
Сколько полос было на пересекаемой вами дороге и где вы разворачивались? Нужна схема перекрестка с привязкой к расположению знаков, разметки и вашей машины...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот ссылка на видео данной аварии моя белая машина https://www.youtube.com/watch?v=RxcaygH7...
СсылкаПожаловаться
Вот ссылка на видео данной аварии моя белая машина https://www.youtube.com/watch?v=RxcaygH7...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На видео я не вижу нарушения траектории.
Надеюсь, в протоколе просто " не уступил дорогу"
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваше нарушение только в том, что вы не пропустили встречного. Траектория разворота претензий вызвать не должна. Ниже Белый Ворон уже дал совет. Бодайтесь до последнего, обжалуйте решение суда, даже если не лишат, а выпишут 5 тыр. Просто в случае повторного в течение года залета "за встречку" водитель автоматом лишается прав на год, без альтернативы штрафа. В этот раз выезда на встречную полосу (за это только лишают в данном случае) у вас не было. Видео в суд предоставьте обязательно. Ну и смотря конечно, что написано в протоколе и что вы написали в объяснениях...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ваше нарушение только в том, что вы не пропустили встречного. Траектория разворота претензий вызвать не должна. Ниже Белый Ворон уже дал совет. Бодайтесь до последнего, обжалуйте решение суда, даже если не лишат, а выпишут 5 тыр. Просто в случае повторного в течение года залета "за встречку" водитель автоматом лишается прав на год, без альтернативы штрафа. В этот раз выезда на встречную полосу (за это только лишают в данном случае) у вас не было. Видео в суд предоставьте обязательно. Ну и смотря конечно, что написано в протоколе и что вы написали в объяснениях...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор совершал левый поворот, а вы про разворот... Не вводите его в заблуждение - он и без того в "тумане".
СсылкаПожаловаться
Влад Иванов
Автор совершал левый поворот, а вы про разворот... Не вводите его в заблуждение - он и без того в "тумане".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за поправку. Не пойму, с чего я взял, что он разворачивался? И автор меня не поправил... Для поворота ситуация спорная. Надо бы реально подальше было проехать. Но нет разметки, да и выезда на встречку тоже нет, так что не все потеряно...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В объяснениях я написал что поворачивал налево в сторону авторынка(там куда я поворачивал авторынок находится) за то что я не пропустил машину мне уже штраф выписали 1000 руб.Но помимо этого я еще и не с середины перекрестка повернул а раньше середины а на этом перекрестке положено с середины поворачивать. Если бы не было ДТП а просто повернул не с середины перекрестка. То тогда да просто бы штраф выписали. Но в данном случае из-за моего нарушения а точнее двух нарушений произошло ДТП, разве за это не лишают прав?
СсылкаПожаловаться
В объяснениях я написал что поворачивал налево в сторону авторынка(там куда я поворачивал авторынок находится) за то что я не пропустил машину мне уже штраф выписали 1000 руб.Но помимо этого я еще и не с середины перекрестка повернул а раньше середины а на этом перекрестке положено с середины поворачивать. Если бы не было ДТП а просто повернул не с середины перекрестка. То тогда да просто бы штраф выписали. Но в данном случае из-за моего нарушения а точнее двух нарушений произошло ДТП, разве за это не лишают прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прав лишают, если при завершении поворота вы оказались на полосе встречного движения пересекаемой дороги. Явно это не видно на видео. Суд будет схему ДТП рассматривать, смотря там какая траектория нарисована. В любом случае, за права стоит побороться.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это на перекрёстке с одной полосой движения в каждом направлении, с такого трудно выехать не через центр не попав на встречку.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
за разворот через сплошную штраф 1000-1500р
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
Насколько я помню, в ПДД нет акцентирования , как проезжать перекрестки, есть только правило , что покинуть перекресток нужно не заезжая на встречку (после перекрестка). А народ уже по логике придумывает , как проехать перекресток (поворот налево): если загруженный перекресток то такими бортами, если нет, то другими бортами, я сейчас не вспомню ))
Так что ИДПС что-то гонят. Тем более на видео нет разметки (иногда бывает разметка траекторий на перекрестке).
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
Насколько я помню, в ПДД нет акцентирования , как проезжать перекрестки, есть только правило , что покинуть перекресток нужно не заезжая на встречку (после перекрестка). А народ уже по логике придумывает , как проехать перекресток (поворот налево): если загруженный перекресток то такими бортами, если нет, то другими бортами, я сейчас не вспомню ))
Так что ИДПС что-то гонят. Тем более на видео нет разметки (иногда бывает разметка траекторий на перекрестке).
СсылкаПожаловаться
совершенно верно... ничего нет про борта в правилах, главное при выезде не попасть на встречку.
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно: в Правилах не регламентируется траектория движения ТС, выполняющего поворот в пределах перекрестка. Наиболее предпочтительным (не всегда) при повороте налево является движение по кратчайшему расстоянию, т.е. без объезда центра перекрестка, если, конечно, знаки или разметка не предписывают к.-л. другую траекторию движения.
СсылкаПожаловаться
Влад Иванов
Совершенно верно: в Правилах не регламентируется траектория движения ТС, выполняющего поворот в пределах перекрестка. Наиболее предпочтительным (не всегда) при повороте налево является движение по кратчайшему расстоянию, т.е. без объезда центра перекрестка, если, конечно, знаки или разметка не предписывают к.-л. другую траекторию движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пересмотрел видео еще раз... Автор поворачивал как раз на центре перекрестка, а в последний момент взял еще левее, видимо отворачивая. И вот тут он, пожалуй, оказался на встречной полосе пересекаемой дороги. и есть еще один косяк: на перекресток он выехал не по левой полосе, а по средней или по сплошной межполосной разметке. Но за это тоже только штраф...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Пересмотрел видео еще раз... Автор поворачивал как раз на центре перекрестка, а в последний момент взял еще левее, видимо отворачивая. И вот тут он, пожалуй, оказался на встречной полосе пересекаемой дороги. и есть еще один косяк: на перекресток он выехал не по левой полосе, а по средней или по сплошной межполосной разметке. Но за это тоже только штраф...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор выехав на перекресток остановился и зто правильно. Но почему-то потом резво (самоуверенно) тронулся совершая поворот, наобум, как говорится. Надо было "смотреть в оба" и, если двигаться, то "в час по чайной ложке" показывая свой "нос" встречным и прежде всего смотреть самому, ведь за стоящими автомобилями он не видел, что по соседней с ними полосе двигается легковой автомобиль, с которым он и встретился. Ситуация, в которой оказался автор, часто повторяемая, но почему-то и ДТП такие уже стали типичными.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще раз, в пределах перекрестка (особенно простого) ни о какой встречке речи быть не может!
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
Если вас будут валить на суде на лишение, то затем быстренько подавайте апелляцию , обратившись к автоюристу, если дороги в\у.
Для первого суда я не вижу основания вас лишать в\у или выписывать штраф 5000р за встречку. Вам итак ремонтироваться за свой счет, т.к. вина в ДТП.
Подготовьте данное видео для суда , если переживаете. Бывают, конечно, липовые протоколы, но на видео все видно хорошо.
Удачи!

У
СсылкаПожаловаться
закон ,учи права спешит тот кто,ни куда не торопится.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Лишат 100% т.к. ваше нарушение привело к ДТП, готовьте велик.
СсылкаПожаловаться
на видео нет никакой встречки. не торопись больше
СсылкаПожаловаться
Отпускник
12.13 ч. 2
Невыполнение требования ПДД уступить дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков
штраф 1000 руб.

12.14 ч. 11
Невыполнение требования ПДД, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении
предупреждение или штраф 500 руб.

Пускай гайцы себя лишают...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Что в схеме ДТП нарисовано там должны быть замеры . и где стоят автомобили и места столкновения. Вот от этих замеров и плясать. Это есть документ
СсылкаПожаловаться
Глядя на видео материться хочется,без обид,но я бы таких водятлов которые для поворота налево лезут на перекрёсток с правого ряда а потом ещё и не глядя на встречку тупо поворачивают лишал бы пожизненно или хотя бы отправлял на жёсткую переэкзаменовку,из за таких водителей большинство ДТП и происходит,и не важно прозевал ты свой поворот или "ну очень спешил"......
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
повернул не с середины перекрестка(как это было положено на данном перекрестке). а раньше. Гаишники сказали что теперь лишение прав на 6 месяцев

Мне вот интересно-за какой пункт ПДД ПДД они хотят вас лишить?
И что такое "середина" перекрестка? В ПДД дано определение перекрестку- "место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. "
Таким образом можно определить только внешние границы перекрестка...никакого толкования "середины" и как ее определить- визуально ли, либо с рулеткой хоть в метрах, хоть в попугаях нет.
Если в протоколе есть слово "середина", то гаишникам в суде придется изрядно попотеть, чтоб обьяснить-что они имели ввиду.
Вам же потеть не придется. Благо в ПДД есть некие намеки на "середину"-
9.12. На дорогах с двусторонним движением при отсутствии разделительной полосы островки безопасности, тумбы и элементы дорожных сооружений (опоры мостов, путепроводов и тому подобное), находящиеся на CЕРЕДИНЕ проезжей части, водитель должен объезжать справа, если знаки и разметка не предписывают иное
Вот единственно найденное в ПДД определение "середины"...На вашем перекрестке ни тумб, ни опор, ни островков нет. Хочешь-пораньше поверни, хочешь подальше проедь...ненаказуемо.
Если не верите-читайте раздел 13 ПДД- "проезд перекрестков."
Но при выезде с перекрестка важно не забыть другой пункт ПДД-
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения
Но вам этот пункт вменить уже не смогут)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru