24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дтп по моей вине не пропустил машину при повороте налево(помеха справа)

Скажите пожалуйста, ДТП произошло по моей вине я не пропустил машину когда поворачивал налево (помеха справа). И при этом повернул не с середины перекрестка(как это было положено на данном перекрестке). а раньше. За то что не пропустил выписали штраф 1000 руб. А за то что еще и повернул не с середины перекрестка, Гаишники сказали что теперь лишение прав на 6 месяцев. Скоро должны вызвать в суд. Скажите за это действительно лишат прав. Или просто на первый раз выпишут штраф 5000 руб????
Вадим Гюльметов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
змей подколодный
если есть пострадавшие,то 100% лишат.
а если нет,то могут и штраф влепить. на всё воля судьи.
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
если есть пострадавшие,то 100% лишат.
а если нет,то могут и штраф влепить. на всё воля судьи.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
За разворот через сплошную штраф 1500 руб и никакого лишения. Вопрос только, что написано в протоколе и как все было на самом деле. Если сразу развернулся - то одно, а если выехал на встречку до перекрестка и по встречке ехал вперед - то да или 5 тыр или лишение...
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
За разворот через сплошную штраф 1500 руб и никакого лишения. Вопрос только, что написано в протоколе и как все было на самом деле. Если сразу развернулся - то одно, а если выехал на встречку до перекрестка и по встречке ехал вперед - то да или 5 тыр или лишение...
СсылкаПожаловаться
за разворот,действительно только штраф. а он,как я понял,проехал по диагонали.а это уже езда по встречке.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
за разворот,действительно только штраф. а он,как я понял,проехал по диагонали.а это уже езда по встречке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или еще хуже: пересекаемая улица имеет две односторонних проезжих части, разделенных газоном или отбойником. В этом случае разворот разрешен только на пересечении со второй проезжей частью. Иначе - лишение, ну или 5 рублей... Схема нужна, с привязкой к разметке и знакам, иначе че гадать...
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
все верно,купил права ,в се сходит с рук, а ты подумал о ответчике ,кто токой, ------
СсылкаПожаловаться
Вадим ГюльметовВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
все верно,купил права ,в се сходит с рук, а ты подумал о ответчике ,кто токой, ------
СсылкаПожаловаться
Права я не покупал, сам сдавал, и при чем тут ответчик? Ты вообще о чем?
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
пересек двойную уже штраф 5000, дальше смотреть,я не видел ,регистратор тебе в помощь.
СсылкаПожаловаться
Вадим ГюльметовВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
пересек двойную уже штраф 5000, дальше смотреть,я не видел ,регистратор тебе в помощь.
СсылкаПожаловаться
Двойной сплошной разметки там не было, не до чертили там
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вадим Гюльметов
Вадим Гюльметов
Двойной сплошной разметки там не было, не до чертили там
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько полос было на пересекаемой вами дороге и где вы разворачивались? Нужна схема перекрестка с привязкой к расположению знаков, разметки и вашей машины...
СсылкаПожаловаться
Вадим ГюльметовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Сколько полос было на пересекаемой вами дороге и где вы разворачивались? Нужна схема перекрестка с привязкой к расположению знаков, разметки и вашей машины...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот ссылка на видео данной аварии моя белая машина https://www.youtube.com/watch?v=RxcaygH7...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вадим Гюльметов
Вадим Гюльметов
Вот ссылка на видео данной аварии моя белая машина https://www.youtube.com/watch?v=RxcaygH7...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваше нарушение только в том, что вы не пропустили встречного. Траектория разворота претензий вызвать не должна. Ниже Белый Ворон уже дал совет. Бодайтесь до последнего, обжалуйте решение суда, даже если не лишат, а выпишут 5 тыр. Просто в случае повторного в течение года залета "за встречку" водитель автоматом лишается прав на год, без альтернативы штрафа. В этот раз выезда на встречную полосу (за это только лишают в данном случае) у вас не было. Видео в суд предоставьте обязательно. Ну и смотря конечно, что написано в протоколе и что вы написали в объяснениях...
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ваше нарушение только в том, что вы не пропустили встречного. Траектория разворота претензий вызвать не должна. Ниже Белый Ворон уже дал совет. Бодайтесь до последнего, обжалуйте решение суда, даже если не лишат, а выпишут 5 тыр. Просто в случае повторного в течение года залета "за встречку" водитель автоматом лишается прав на год, без альтернативы штрафа. В этот раз выезда на встречную полосу (за это только лишают в данном случае) у вас не было. Видео в суд предоставьте обязательно. Ну и смотря конечно, что написано в протоколе и что вы написали в объяснениях...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор совершал левый поворот, а вы про разворот... Не вводите его в заблуждение - он и без того в "тумане".
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Влад Иванов
Влад Иванов
Автор совершал левый поворот, а вы про разворот... Не вводите его в заблуждение - он и без того в "тумане".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за поправку. Не пойму, с чего я взял, что он разворачивался? И автор меня не поправил... Для поворота ситуация спорная. Надо бы реально подальше было проехать. Но нет разметки, да и выезда на встречку тоже нет, так что не все потеряно...
СсылкаПожаловаться
Вадим ГюльметовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ваше нарушение только в том, что вы не пропустили встречного. Траектория разворота претензий вызвать не должна. Ниже Белый Ворон уже дал совет. Бодайтесь до последнего, обжалуйте решение суда, даже если не лишат, а выпишут 5 тыр. Просто в случае повторного в течение года залета "за встречку" водитель автоматом лишается прав на год, без альтернативы штрафа. В этот раз выезда на встречную полосу (за это только лишают в данном случае) у вас не было. Видео в суд предоставьте обязательно. Ну и смотря конечно, что написано в протоколе и что вы написали в объяснениях...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В объяснениях я написал что поворачивал налево в сторону авторынка(там куда я поворачивал авторынок находится) за то что я не пропустил машину мне уже штраф выписали 1000 руб.Но помимо этого я еще и не с середины перекрестка повернул а раньше середины а на этом перекрестке положено с середины поворачивать. Если бы не было ДТП а просто повернул не с середины перекрестка. То тогда да просто бы штраф выписали. Но в данном случае из-за моего нарушения а точнее двух нарушений произошло ДТП, разве за это не лишают прав?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вадим Гюльметов
Вадим Гюльметов
В объяснениях я написал что поворачивал налево в сторону авторынка(там куда я поворачивал авторынок находится) за то что я не пропустил машину мне уже штраф выписали 1000 руб.Но помимо этого я еще и не с середины перекрестка повернул а раньше середины а на этом перекрестке положено с середины поворачивать. Если бы не было ДТП а просто повернул не с середины перекрестка. То тогда да просто бы штраф выписали. Но в данном случае из-за моего нарушения а точнее двух нарушений произошло ДТП, разве за это не лишают прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прав лишают, если при завершении поворота вы оказались на полосе встречного движения пересекаемой дороги. Явно это не видно на видео. Суд будет схему ДТП рассматривать, смотря там какая траектория нарисована. В любом случае, за права стоит побороться.
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Вадим Гюльметов
Вадим Гюльметов
Двойной сплошной разметки там не было, не до чертили там
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это на перекрёстке с одной полосой движения в каждом направлении, с такого трудно выехать не через центр не попав на встречку.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария