29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП на перекрёске

Здравствуйте! помогите разобраться с проездом на жёлтый свет меня обвинили что я нарушил пдд. и дали штраф.

слава саб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на олег
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я не увидел. Промотал раз пять, непонятно ничего...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я не увидел. Промотал раз пять, непонятно ничего...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на весь экран и через паузу все прекрасно видно. именно ДАЛЬНИЙ светофор.ближний не видно на регистраторе до последнего из-за деревьев.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
на весь экран и через паузу все прекрасно видно. именно ДАЛЬНИЙ светофор.ближний не видно на регистраторе до последнего из-за деревьев.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, на дальнем слева видно. Когда загорается желтый до границы перекрестка метров 15 как минимум. Хотя регик расстояние искажает... Но надо было тормозить, ведь не хватило три метра для остановки.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Игорь БенедиктовВ ответ на E-So
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Выдержка из ПДД:
6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
•ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;
•ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
•ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
•ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
•КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение.

Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.

Прочитайте внимательно. Движение на желтый в данном случае запрещено.
По правилам автор как раз скорее всего неправ. И его запись будет тому доказательством.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
олег В ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
по записи на регистраторе лично я вижу что зеленый минимум 4 раза моргает и от времени включения желтого до выезда автора на перекресток проходит минимум 1,5 сек.сзади у автора никого,тормози,не хочу. ближний светофор не очень видно,а вот второй,дальний видно хорошо. это называется прощелкал.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я не вижу. Когда автор проезжает линию светофора самого светофора уже не видно. И вообще запись регистратора к делу разве должны привязывать? Такого закона нет по моему, никто его не принял. Поэтому все эти регистраторы только для ю тюба получается.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
E-SoВ ответ на слава саб
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Желтый не мигает:))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
саня RUВ ответ на E-So
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

на перекрестке – перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
перед железнодорожным переездом – в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах – перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
мог бы остановиться за светофором... короче въехал... и нет так уж быстро ехал... видел что зел мигает..
СсылкаПожаловаться