29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП на парковке.

Здравствуйте, мою машину на парковке около торгового центра стукнули и скрылись. Ущерб причинен значительный: повреждены крыло, задняя и передняя двери, вмятины и повреждена краска. Высели камеры слежения,которые запечатлели весь этот момент. Но видео мне предоставили спустя неделю. Что мне теперь с этим делать? Номер авто виден отлично. Идти в ГИБДД или в страховую, или в суд, говорят, же что на парковке не действует ОСАГО....я в растеренности...
C@smik Girl
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
сергей иванов
Если это было неделю назад то и вы скрылись с места ДТП. ГАИ нужно было вызывать сразу. Теперь все зависит от ГАИ. Лишат вас прав или нет если вы к ним обратитесь по поводу.ДТП
СсылкаПожаловаться
C@smik Girl
Я не скрывалась, а как мне надо было всем дорогу преграждать?? И к тому же когда у меня перед домом случилась такая ситуация, ГИБДД мне по телефону сказали типа что я вообще им звоню если второй скрылся и как они искать его будут если неизвестно, вообще, кто это. А так когда у меня уже будет доказательства я к ним и приршла, а не попусту
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на C@smik Girl
C@smik Girl
Я не скрывалась, а как мне надо было всем дорогу преграждать?? И к тому же когда у меня перед домом случилась такая ситуация, ГИБДД мне по телефону сказали типа что я вообще им звоню если второй скрылся и как они искать его будут если неизвестно, вообще, кто это. А так когда у меня уже будет доказательства я к ним и приршла, а не попусту
СсылкаПожаловаться
Странно, а как же тогда по КАСКО оформляют без проблем то когда один участник скрылся. Что то вы не договариваете. Я один раз в поле сбил куропатку, которая пыталась успеть перелететь дорогу передо мной. скорость была 150 км/ч, эта куропатка сломала решетку радиатора - так вот я долго объяснял гаишникам где я есть что случилось и что от них хочу. Сначала заявили такую тему - это не ДТП вот если бы сбил собаку то она бежала по земле, значит к ним вопросы, но так как куропатка летела -они этим не занимаются. В общем я им мозг вынес, они все оформили - и я получил по КАСКО.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Михаил
Михаил
Странно, а как же тогда по КАСКО оформляют без проблем то когда один участник скрылся. Что то вы не договариваете. Я один раз в поле сбил куропатку, которая пыталась успеть перелететь дорогу передо мной. скорость была 150 км/ч, эта куропатка сломала решетку радиатора - так вот я долго объяснял гаишникам где я есть что случилось и что от них хочу. Сначала заявили такую тему - это не ДТП вот если бы сбил собаку то она бежала по земле, значит к ним вопросы, но так как куропатка летела -они этим не занимаются. В общем я им мозг вынес, они все оформили - и я получил по КАСКО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в вашем посте одна основная мысль прозвучала. вы это оформили в ГАИ
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Прочитайте ПДД там четко описано как нужно действовать при ДТП. А вот отказ выехать и зафиксировать ДТП неправомерен . И искать они обязаны. А как их учили да еще и деньги за это платят
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
В такой ситуации надо все фиксировать и звонить не в ГИБДД,а в полицию.Этим занимается участковый по месту нахождения торгового центра.И естественно ждать его прихода.Я столкнулся с таким случаем,когда мне помяли машину на стоянке.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
В такой ситуации надо все фиксировать и звонить не в ГИБДД,а в полицию.Этим занимается участковый по месту нахождения торгового центра.И естественно ждать его прихода.Я столкнулся с таким случаем,когда мне помяли машину на стоянке.
СсылкаПожаловаться
Всеми делами по ДТП обязано заниматься ГИБДД. У них в штате есть инспектор по розыску. вот если бы авто вам помяли фулиганы тогда они привлекли бы для их поиска участкового.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Всеми делами по ДТП обязано заниматься ГИБДД. У них в штате есть инспектор по розыску. вот если бы авто вам помяли фулиганы тогда они привлекли бы для их поиска участкового.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сережа,я тоже так думал,но меня послали.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Сережа,я тоже так думал,но меня послали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот за это послали Можно такую телегу на них было накатать. Они бы вас на руках носили.потом от дома до ГАИ и обратно.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот за это послали Можно такую телегу на них было накатать. Они бы вас на руках носили.потом от дома до ГАИ и обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Послать то послали,но вызов зарегистрирован,им пришлось отписываться,поэтому и приехали.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Всеми делами по ДТП обязано заниматься ГИБДД. У них в штате есть инспектор по розыску. вот если бы авто вам помяли фулиганы тогда они привлекли бы для их поиска участкового.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно он говорит. Мне тоже во дворе разбили стекло заднее, позвонил в ГАИ а там отправили к участковому, участковый все оформил, выдал справку, страховая оплатила!)))
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Юрий
Юрий
Все правильно он говорит. Мне тоже во дворе разбили стекло заднее, позвонил в ГАИ а там отправили к участковому, участковый все оформил, выдал справку, страховая оплатила!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
страховая оплатила!)))

КАСКУ? или ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Светлана
Светлана
страховая оплатила!)))

КАСКУ? или ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каску конечно! А без справки из МВД делать не будут. Хотя стекла меняются и без справок с органов, но с участковым разговаривал, он сказал что страховые все принимают с их ведомства.!!!
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Юрий
Юрий
Каску конечно! А без справки из МВД делать не будут. Хотя стекла меняются и без справок с органов, но с участковым разговаривал, он сказал что страховые все принимают с их ведомства.!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каску конечно! А без справки из МВД делать не будут. Хотя стекла меняются и без справок с органов, но с участковым разговаривал, он сказал что страховые все принимают с их ведомства.!!!

Ренессанс при адекватной цене полиса требует справки и по стеклам. А если стоимость полиса ого го тогда один раз стекло без справки.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Михаил
Михаил
Каску конечно! А без справки из МВД делать не будут. Хотя стекла меняются и без справок с органов, но с участковым разговаривал, он сказал что страховые все принимают с их ведомства.!!!

Ренессанс при адекватной цене полиса требует справки и по стеклам. А если стоимость полиса ого го тогда один раз стекло без справки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну с ренесансом я знаком не по наслышке. Отвратительный банк вместе со своим сервисом!!! Поэтому это не удивительно. Я страховал в ГУТО страхование, там стекла хоть кадждый день меняй бесплатно и без справок и 1 деталь авто в год тоже почти бесплатно!)))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Светлана
Светлана
страховая оплатила!)))

КАСКУ? или ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
осаго вы получите если найдете виновника.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
осаго вы получите если найдете виновника.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
осаго вы получите если найдете виновника.

Если есть номера автомобиля и немного приложить усилий то по ОСАГО выплата будет
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Михаил
Михаил
осаго вы получите если найдете виновника.

Если есть номера автомобиля и немного приложить усилий то по ОСАГО выплата будет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот тут может возникнуть сложность .дело то было недлю назад и формально автор темы тоже скрылся с места ДТП. Так чтобы не возиться они и его лишат ВУ . А потом уже может быть и будут искать а может и нет. В КОАПФ ведь ничего не сказано что лишают только виновника. данная статья распространяется на всех участников.
СсылкаПожаловаться
C@smik Girl
Ну так при ущербе до 25000 можно без ГИБДД обходиться же....а у меня там ущерба на 20 000руб.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на C@smik Girl
C@smik Girl
Ну так при ущербе до 25000 можно без ГИБДД обходиться же....а у меня там ущерба на 20 000руб.
СсылкаПожаловаться
Вопрос не в этом.Я тоже не зная вызвалГИБДД.Инспектора приехали и обьяснили.что раз на момент причинения ущерба я не был участником дорожного движения,надо было звонить в полицию.Единственную ошибку которую я сделал-позвонил с сотового-этот звонок пишется и им придется писать рапорта,поэтому они сами позвонили в отдел полиции и уехали.Причинившего ущерб я нашел,он со мной рассчитался,а оформление бумаг участковым заняло недели три.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария